px

Пол Верховен предрек провал римейка "Робокопа"

14.11.2012 15:54
Пол Верховен предрек провал римейка Робокопа

Создатель оригинального фильма не верит в успех новой версии

Пол Верховен объяснил провал римейка "Вспомнить все" тем, что его создатели изменили изначальную концепцию, сделав фильм слишком серьезным. По мнению режиссера, которое приводит ресурс The Playlist, такая же участь ждет и новую версию "Робокопа".

"Я полагаю, что они сделали ошибку, сняв столь серьезный римейк. Я не уверен, что такой же подход сработает и в случае со "Звездным десантом". Мне кажется, что все эти фильмы оказались успешными, так как не пытались сохранить серьезность. То же самое справедливо и для "Робокопа". Чрезвычайно сложно снять такой фильм, чтобы он был реалистичным", - сказал Верховен.

Режиссер также признался, что ему неоднократно предлагали снять сиквелы его знаменитый фильмов, но он всякий раз отказывался.

"Я вообще не большой поклонник сиквелов. Лучше их не делать. Конечно, иногда соблазн очень велик, когда тебе предлагают лучших актеров и огромные бюджеты. Но мне всегда удавалось побороть его", - добавил он.

Напомним, что римейк фильма "Робокоп" выйдет в прокат зимой 2014 года.

Источник новости: The Playlist


Всего комментариев: 99
mbozy (Зритель), постов: 2950
15 ноября 2012, 0:34
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Bogit писал(а) 14 ноября 2012, 23:48
я не говорю что раскрытия сие тем в фильме нет... я говорю что на фоне "активного нарушения закона")) такие вот ...
Понесло меня)) Забыл принять таблетки))

mbozy (Зритель), постов: 2950
15 ноября 2012, 0:33
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Bogit писал(а) 14 ноября 2012, 23:48
я не говорю что раскрытия сие тем в фильме нет... я говорю что на фоне "активного нарушения закона")) такие вот ...
В 3-й как раз таки и заострили социальную драму. Выселение целого слоя населения (на мороз) кхе-кхе...на произвол грязных улиц. Временные лже лагеря для них же - бедных ждущих когда всё рассосётся. Как же)) Алчная корпорация только оплатила рекламу всей этой перестройки для успокоения бурления в массах. А дальше всё решит приклад. Да все три серии пропитаны соц сатирой и драмой беспорядка в обществе. Нужен баланс между этими вещами. Судя по реакции публики он был потерян в третьей части. Ну и то что приелось нельзя не отрицать)) Это только спустя годы с наплывом настольгии начинаешь сильнее ценить прошлое.

mbozy (Зритель), постов: 2950
15 ноября 2012, 0:10
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Bogit писал(а) 14 ноября 2012, 23:48
я не говорю что раскрытия сие тем в фильме нет... я говорю что на фоне "активного нарушения закона")) такие вот ...
Чистая логика. В сиквеле уже не было врагов из оригинала по сюжету. А значит вся драма Мёрфи уходит на второй план. Но опять таки по жанру это же не "Искуственный интеллект" и не "Терминатор", в которых уже всё серьёзнее...

mbozy (Зритель), постов: 2950
15 ноября 2012, 0:01
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Bogit писал(а) 14 ноября 2012, 23:48
я не говорю что раскрытия сие тем в фильме нет... я говорю что на фоне "активного нарушения закона")) такие вот ...
Да нет я не хочу с тобой спорить мы поймём друг друга))

Eleminator (Новичок), постов: 19
14 ноября 2012, 23:59
Аватарка пользователя Eleminator
Тут и к бабке не ходи - с таким подходом фильм просто УГ.


mbozy (Зритель), постов: 2950
14 ноября 2012, 23:59
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Bogit писал(а) 14 ноября 2012, 23:48
я не говорю что раскрытия сие тем в фильме нет... я говорю что на фоне "активного нарушения закона")) такие вот ...
Верхувен снимал жёсткий сатирико- фантастический боевик, и в довольно кровавой грубой форме. Драма борьбы с самим собой, с прошлым, это было к месту в ней, так как героя в ней жестоко убивают. Но все повинные как ты знаешь были ликвидированы и продолжать его терзания в сиквеле было уже не резон.

Bogit (Зритель), постов: 501
14 ноября 2012, 23:48
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
mbozy писал(а) 14 ноября 2012, 23:33
Город захлестнула наркомания, люди каждый за себя, выживают как могут, анархия, и очень меткий приём показать всю ...
я не говорю что раскрытия сие тем в фильме нет... я говорю что на фоне "активного нарушения закона")) такие вот смысловые темы хоть и присутствуют но отходят на более второй план)

Также я указывал что Кершнер сохранил оригинальный стиль, т.е. я и не отрицал что он сделал все в духе Верховена.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
14 ноября 2012, 23:44
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
mbozy писал(а) 14 ноября 2012, 23:38
Светлая ему память.
кому? Вэйдеру? Лукасу?

mbozy (Зритель), постов: 2950
14 ноября 2012, 23:38
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
mbozy писал(а) 14 ноября 2012, 23:38
Так же сохранил стиль Звёздных Войн сняв 5-й эпизод "Империя наносит ответный удар". Лукас не доверил бы проходимцу)
Светлая ему память.

mbozy (Зритель), постов: 2950
14 ноября 2012, 23:38
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Bogit писал(а) 14 ноября 2012, 23:24
правда смею заметить, под этим слоем соуса, основной посыл фильма (в частности социальная проблематика и борьба ...
Так же сохранил стиль Звёздных Войн сняв 5-й эпизод "Империя наносит ответный удар". Лукас не доверил бы проходимцу)