px

Пол Верховен предрек провал римейка "Робокопа"

14.11.2012 15:54
Пол Верховен предрек провал римейка Робокопа

Создатель оригинального фильма не верит в успех новой версии

Пол Верховен объяснил провал римейка "Вспомнить все" тем, что его создатели изменили изначальную концепцию, сделав фильм слишком серьезным. По мнению режиссера, которое приводит ресурс The Playlist, такая же участь ждет и новую версию "Робокопа".

"Я полагаю, что они сделали ошибку, сняв столь серьезный римейк. Я не уверен, что такой же подход сработает и в случае со "Звездным десантом". Мне кажется, что все эти фильмы оказались успешными, так как не пытались сохранить серьезность. То же самое справедливо и для "Робокопа". Чрезвычайно сложно снять такой фильм, чтобы он был реалистичным", - сказал Верховен.

Режиссер также признался, что ему неоднократно предлагали снять сиквелы его знаменитый фильмов, но он всякий раз отказывался.

"Я вообще не большой поклонник сиквелов. Лучше их не делать. Конечно, иногда соблазн очень велик, когда тебе предлагают лучших актеров и огромные бюджеты. Но мне всегда удавалось побороть его", - добавил он.

Напомним, что римейк фильма "Робокоп" выйдет в прокат зимой 2014 года.

Источник новости: The Playlist


Всего комментариев: 99
mbozy (Зритель), постов: 2950
14 ноября 2012, 22:56
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JohnCarter писал(а) 14 ноября 2012, 22:05
"Я вообще не большой поклонник
сиквелов. Лучше их не делать. Конечно,
иногда соблазн очень велик, когда тебе
предлагают ...
Он по крайней мере профессионал.

mbozy (Зритель), постов: 2950
14 ноября 2012, 22:54
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кстати, вторая ведь тоже была прилично снята Кершнером после Верхувена. И довольно жутковатые моменты там были. Где ещё можно увидеть столько всячины, вроде адских перестрелок, вскрытия живьём продажного легавого, школьника - сутенёра, громилу робота - наркомана вооружённого крупнокалиберным пулемётом, и многой всякой вкуснятинки в виде выпиливания большого количества невинных свидетелей гражданских во всех этих разборках.

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
14 ноября 2012, 22:05
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
"Я вообще не большой поклонник
сиквелов. Лучше их не делать. Конечно,
иногда соблазн очень велик, когда тебе
предлагают лучших актеров и огромные
бюджеты. Но мне всегда удавалось
побороть его", - чувак не любит снимать сиквелы, а римейки получается любит, чего тогда отказывается от тех и от других??...он сам не знает чего хочет...

7KinoMan7 (Зритель), постов: 509
14 ноября 2012, 21:34
Аватарка пользователя 7KinoMan7
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 14 ноября 2012, 20:11
Да, старые версии это лучшеие что были)
Да по моему.

Bogit (Зритель), постов: 501
14 ноября 2012, 21:27
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
ART009UR писал(а) 14 ноября 2012, 21:13
Да мне тоже что-то не понравилась современная упаковка робокопа в старой версии броня у него правдоподобнее была ...
согласен) когда увидел новый вариант - даже немного дурно стало - какой-то костюм получился а не простите "тушка робота" как в оригинале=))


123456789 (Критик), постов: 13908
14 ноября 2012, 21:16
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 14 ноября 2012, 21:14
Зато рука человеческая в размере 1 штука-)
присутствует

123456789 (Критик), постов: 13908
14 ноября 2012, 21:14
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ART009UR писал(а) 14 ноября 2012, 21:13
Да мне тоже что-то не понравилась современная упаковка робокопа в старой версии броня у него правдоподобнее была ...
Зато рука человеческая в размере 1 штука-)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
14 ноября 2012, 21:13
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Да мне тоже что-то не понравилась современная упаковка робокопа в старой версии броня у него правдоподобнее была в новой версии он как железная ящерица весь зазубренный:)))

Bogit (Зритель), постов: 501
14 ноября 2012, 21:00
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
а верховен то дело говорит... изрядная доля изюминки в старых фильмах была некоторая ироничность, а щас многие делают на таком пафосе и серьезности что уже и серьезно смотреть не получается)

mbozy (Зритель), постов: 2950
14 ноября 2012, 20:27
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что-то сегодня на меня накатило синдромом петросянчика)