px

Создатели "Хоббита" обвинены в гибели десятков животных

19.11.2012 22:01
Создатели Хоббита обвинены в гибели десятков животных

Питер Джексон признал гибель животных, участвовавших в съемках трилогии

На съемках трилогии "Хоббит" погибли десятки животных. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, соответствующее признание был вынужден сделать под давлением общественных организаций официальный представитель Питера Джексона.

По его словам речь идет о лошадях, козах, овцах и домашней птице, которые содержались на ферме неподалеку от Веллингтона и участвовали в создании фильмов. Погонщики скота, задействованные на съемках, утверждают, что животные содержались в "ужасающих условиях", а их загоны были полны водосточными колодцами, крутыми обрывами и другими "смертельными ловушками".

Они неоднократно обращали внимание создателей "Хоббита" на это, однако их рекомендации не были услышаны. Более того, погонщики пытались на свои собственные средства установить ограду вокруг наиболее опасных участков загонов, но спасти всех им не удалось.

Создатели фильма признают, что гибели животных можно было бы избежать, и утверждают, что сейчас условия их содержания значительно улучшены.

Организация People for the Ethical Treatment of Animals, объединяющая защитников животных, планирует провести акции протеста во время премьеры первой части трилогии в Новой Зеландии.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 137
vladmode (Зритель), постов: 328
20 ноября 2012, 10:02
Аватарка пользователя vladmode
drakula писал(а) 20 ноября 2012, 9:53
опят ты со своими длинными расуждениями
открой глаза!и многое станет ясным!некоторые вещи нельзя сказать двумя предложениями. Человек уже привыкает читать только баннеры, заголовки в сайтах. Мысль не идет дальше твиттов. Все что больше одной страницы уже сложно для восприятия. А то, что человечество копило столетиями содержится в книгах!!! а не в заголовках, комментах.... это мысль содержится (косвенно или прямо- для кого как) в фильме "Книга Илая"

drakula (Критик), постов: 31094
20 ноября 2012, 10:02
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay писал(а) 20 ноября 2012, 9:59
не вижу. или Вам на котлетки свиней не жаль?
о нееет свинию убили из за котлет

Jay (Киноман), постов: 7609
20 ноября 2012, 9:59
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 20 ноября 2012, 9:54
Для людей-то это осознанный выбор, если что
не вижу. или Вам на котлетки свиней не жаль?

drakula (Критик), постов: 31094
20 ноября 2012, 9:59
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
andrew писал(а) 20 ноября 2012, 9:57
Сочувствую вам
если можете обясьните мне

drakula (Критик), постов: 31094
20 ноября 2012, 9:58
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
andrew писал(а) 20 ноября 2012, 9:57
Сочувствую вам
спасибо


drakula (Критик), постов: 31094
20 ноября 2012, 9:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Astalydo писал(а) 20 ноября 2012, 4:49
Вполне нормально и одекватно написано, за исключением одного слова. Можно подумать вам всем тут есть дело до этих ...
+++++

Andrew (Главный редактор), постов: 73184
20 ноября 2012, 9:57
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 20 ноября 2012, 9:55
я точно не вижу
Сочувствую вам

drakula (Критик), постов: 31094
20 ноября 2012, 9:55
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
andrew писал(а) 20 ноября 2012, 9:53
Вы правда разницы не видите?
я точно не вижу

drakula (Критик), постов: 31094
20 ноября 2012, 9:54
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
andrew писал(а) 20 ноября 2012, 9:51
Я не знаю, значит "осознанные существа", но знаю, что мы в ответе за тех, кого приручили
если вы веган можете так писать

Andrew (Главный редактор), постов: 73184