px
Всего комментариев: 69
Mateas (Критик), постов: 9920
11 декабря 2012, 15:36
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
КЭП писал(а) 11 декабря 2012, 14:58
Тогда уж с Долиной папаротников! А вообще главное - это восприятие! Верно говорит Эндрю, можно и Ромео с Джули снять ...
К слову, Автатар на меня абсолютно никакого впечатления не произвёл в 2D))

Текстолит (Критик), постов: 60582
11 декабря 2012, 15:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
vladmode писал(а) 11 декабря 2012, 15:30
это был СССР. Строй который многими вспоминается как манна небесная. Строй в котором многие актеры/спортсмены ...
СССР была массовой утопией, но имела плюсы, которые сейчас закидали помидорами

vladmode (Зритель), постов: 328
11 декабря 2012, 15:30
Аватарка пользователя vladmode
algoritn писал(а) 11 декабря 2012, 15:14
Он приезжал в Россию перед постановкой Титаника на консультацию к какому то нашему советскому постановщику спец ...
это был СССР. Строй который многими вспоминается как манна небесная. Строй в котором многие актеры/спортсмены максимум на что могли рассчитывать это на коопквартиру, волгу... простой человек мечтал о болгарии, джинсах, кроссовках.

Текстолит (Критик), постов: 60582
11 декабря 2012, 15:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 11 декабря 2012, 15:14
Он приезжал в Россию перед постановкой Титаника на консультацию к какому то нашему советскому постановщику спец ...
Он приезжал к Анатолию Сагалевичу и его группе, чтобы спуститься к Титанику
Только не надо наших киношников суда приплетать, они для фильма "Титаник" ничего не сделали

algoritn (Критик), постов: 9089
11 декабря 2012, 15:14
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
HUNTERX писал(а) 11 декабря 2012, 14:56
Вроде и Коммунисты как то писали, что он выкрал все из советской фантастики)
Он приезжал в Россию перед постановкой Титаника на консультацию к какому то нашему советскому постановщику спец эффектов,к великому стыту в российском кинематографе забытому,Камерон знал что он жив,а наши кинематографисты его давно похоронили.Он ставил спецэффекты ещё в 30-ых.Это от него Камерон взял за основу постановки Титаника уменьшенные модельки(у него их было несколько штук) и в итоге то получилось правдоподобно.Ничего он не спер.Удивительно только что за рубежом помнят о таких людях,у нас-нет!!!Показывали эту квартирку где он живёт(в данное время его уже нет среди живых)-маленькая квартирка одинокого пенсионера


КЭП (Зритель), постов: 885
11 декабря 2012, 14:58
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Mateas писал(а) 11 декабря 2012, 13:19
Про претензии Моравски ничего не могу сказать, но вот то, что сюжет уж очень похож на Покахонтас - с этим не поспоришь)
Тогда уж с Долиной папаротников! А вообще главное - это восприятие! Верно говорит Эндрю, можно и Ромео с Джули снять 100 раз и получить 100 абсолютно разных фильмов. Главное, как преподнести! Я, например, смотрел такие ну ОЧЕНЬ похожие фильмы, как Дом ужасов (mad house) и Игра в прятки с де Ниро. И после просмотра первого, второй не произвел ровно никакого впечатления, хотя отзываль другие люди о нем лестно.
Также не стоит путать понятия авторство и оригинальность идеи. :)

Текстолит (Критик), постов: 60582
11 декабря 2012, 14:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr Ma писал(а) 11 декабря 2012, 14:53
Ну вот, думаешь, творишь, не спишь ночами, создаешь годами, а тут какой-то *** вылезает и начинает говорить о плагиате. ...
Вроде и Коммунисты как то писали, что он выкрал все из советской фантастики)

Mr Ma (Киноман), постов: 8078
11 декабря 2012, 14:53
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну вот, думаешь, творишь, не спишь ночами, создаешь годами, а тут какой-то *** вылезает и начинает говорить о плагиате. Добро должно быть с кулаками.

Текстолит (Критик), постов: 60582
11 декабря 2012, 14:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 11 декабря 2012, 13:19
Про претензии Моравски ничего не могу сказать, но вот то, что сюжет уж очень похож на Покахонтас - с этим не поспоришь)
Давайте тогда сравним "Спасти рядового Райна" с "Тонкой красной линией", а также "Столкновение с бездной" с "Армагеддоном"

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 декабря 2012, 14:14
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Who could doubt about Cameron`s "true" presentation=] love him=D