px

"Хоббит" стартовал неудачно в Японии

22.12.2012 13:25
Хоббит стартовал неудачно в Японии

Первой части трилогии не удалось стать лидером японского проката

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" неудачно стартовал на чрезвычайно важном для Голливуда рынке - японском. По свидетельству ресурса Boxofficemojo, к концу первых выходных картина, выпущенная почти на девяти сотнях экранов, заработала лишь 2,6 миллиона долларов.

При этом лидером национального проката стал аниме-проект "One Piece Film Z", собравший за этот же период 16,6 миллиона долларов. Примечательно, что этот фильм был выпущен в японский прокат лишь в 300 копиях.

Напомним, что премьера первой части "Хоббита" в Японии состоялась через несколько дней после мировой премьеры в Новой Зеландии.

В торжественных мероприятиях по этому случаю принимали участие Питер Джексон и большинство исполнителей главных ролей.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 239
JohnCarter (Киноман), постов: 1041
23 декабря 2012, 14:52
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
да, я думал что ничего эйфорического в сборах не будет, но да такой степени...короче в понедельник с чуваками схожу на сеанс и все выясню...

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
23 декабря 2012, 12:26
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я не ожидал

darkwhite (Критик), постов: 31336
23 декабря 2012, 8:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 22 декабря 2012, 21:25
Фильм начинается и зрителю уже дают понять для чего все люди нужны на Пандоре
Типа начали бы таким словом. Человечество на грани вымирания, на Земле ничего не осталось. Ученые пытаются оживить планету. Спустя несколько лет они находят планету под названием Пандора и тому подобное. ВМЕСТО этого мы видим внутренний монолог героя ПРЯМ бесит

darkwhite (Критик), постов: 31336
23 декабря 2012, 8:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ClubLife писал(а) 23 декабря 2012, 4:01
у хоббита сильные обвалы, думаю ему максимум покорится отметка в 700
В НОВОМ ГОДУ?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
23 декабря 2012, 4:01
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
у хоббита сильные обвалы, думаю ему максимум покорится отметка в 700


Текстолит (Критик), постов: 60566
22 декабря 2012, 23:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 22 декабря 2012, 23:09
береги ноги, Сеня)))))
Я то понимаю))Но Джею корпорации не понять)))

Jay (Киноман), постов: 7609
22 декабря 2012, 23:09
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 22 декабря 2012, 23:07
Мне реально смешно
от этого:"...потому что хоббиты мне даже ботинок не дали, а Саурон полюбасу дал бы за кольцо ...
береги ноги, Сеня)))))

Текстолит (Критик), постов: 60566
22 декабря 2012, 23:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 22 декабря 2012, 23:05
дык это же нормально? за обувку можно и в голову товарищу с Корпорации *Братство Кольца* дать))))
Мне реально смешно
от этого:"...потому что хоббиты мне даже ботинок не дали, а Саурон полюбасу дал бы за кольцо и кроссовки.."))))))))))

Jay (Киноман), постов: 7609
22 декабря 2012, 23:06
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Azret11 писал(а) 22 декабря 2012, 23:01
Я не знаю, я никогда в такой ситуации не оказывался. Но уважая профессию военного, я, будучи военным, никогда бы ...
захваты ведутся со времен пещерных людей и никуда от этого не денемся))))

Jay (Киноман), постов: 7609
22 декабря 2012, 23:05
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 22 декабря 2012, 23:03
Логика Аватара)))
дык это же нормально? за обувку можно и в голову товарищу с Корпорации *Братство Кольца* дать))))