px

Дункан Джонс снимет фильм по игре Warcraft

31.01.2013 11:12
Дункан Джонс снимет фильм по игре Warcraft

Создатель "Исходного кода" стал постановщиком картины по мотивам популярной игры

Британский режиссер Дункан Джонс, снявший такие фильмы, как "Луна 2112" и "Исходный код", займется экранизацией знаменитой игры Warcraft для студии Legendary Pictures. Об этом сам постановщик сообщил на своей странице в Twitter.

Сюжет будущей картины пока неизвестен. Студия планирует приступить к съемкам в конце 2013 года с прицелом на премьеру в 2015 году.

Ранее постановщиком фильма числился Сэм Рейми, но летом 2012 года он заявил о своем уходе из проекта.

Напомним, что первая игра серии была выпущена в 1994 году. С тех пор вселенная Warcraft существенно расширилась, распространив свое влияние на различные отрасли развлекательной индустрии.

Последняя игра из этой серии под названием "World of Warcraft: Mists of Pandaria" была выпущена в 2012 году.

Источник новости: Twitter Дункана Джонса


Всего комментариев: 30
DareDevil (Зритель), постов: 242
31 января 2013, 13:03
Аватарка пользователя DareDevil
Больше 14 лет на сайте
14
il Сattivo писал(а) 31 января 2013, 12:36
Не ожидал,что вообще когда-нибудь выйдет.Действительно,хороший выбор режиссера.Только они будут по мотивам WoW ...
Почему? ВОВ есть прямое продолжение Варкрафта.
Режисер хороший, но как он покажет себя в роли режисера феэнтази? Уложатся ли они в 100лямов? Там графики должно быть не меренно. Фильм надо снимать на зеленом фоне ибо там львинная доля героиев суровая фентази.
Очень буду ждать, но сильно волнуюсь.

il Сattivo (Зритель), постов: 70
31 января 2013, 12:36
Аватарка пользователя il Сattivo
Не ожидал,что вообще когда-нибудь выйдет.Действительно,хороший выбор режиссера.Только они будут по мотивам WoW или по Warcraft снимать?Ибо это две разные игры в одной игровой вселенной.

Hjkma (Зритель), постов: 451
31 января 2013, 12:28
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 31 января 2013, 12:25
Это Зака Снайдера что ли?:)
Да, верно. Или Майкл Бэй.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
31 января 2013, 12:25
Аватарка пользователя Andrew
Hjkma писал(а) 31 января 2013, 12:22
Очередной тупой аттракцион? Зачем они Дункана Джонса взяли? Лучше бы они взяли какого-то рядового, но умеющего ...
Это Зака Снайдера что ли?:)

Hjkma (Зритель), постов: 451
31 января 2013, 12:22
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
Очередной тупой аттракцион? Зачем они Дункана Джонса взяли? Лучше бы они взяли какого-то рядового, но умеющего работать с хромакеями и моушн кэпчор, режиссера, чем тратили впустую время и талант такого замечательного режиссера как Дункак Джонсон.


CaptainPirog (Критик), постов: 4973
31 января 2013, 12:19
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Луна 2112" и "Исходный код" мне очень понравились! Надеюсь экранизация варкравта получится на том же уровне! И очень хочется, чтобы студия не пожадничала с бюджетом! Хотя талант этого режиссера выжмет максимум и из малых ресурсов...

effervesce (Зритель), постов: 67
31 января 2013, 12:15
Аватарка пользователя effervesce
Отличная новость. Режиссер себя хорошо зарекомендовал.

Oingo (Зритель), постов: 274
31 января 2013, 12:09
Аватарка пользователя Oingo
Больше 11 лет на сайте
11
не фанат этой серии игр, но экранизации буду очень рад

demonyhell (Зритель), постов: 84
31 января 2013, 11:51
Аватарка пользователя demonyhell
Отличная игра. надеюсь не запорят экранизацию.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
31 января 2013, 11:31
Аватарка пользователя Andrew
Очень интересный выбор. Приветствую