px

Назван лучший режиссер года

03.02.2013 14:03
Назван лучший режиссер года

Гильдия режиссеров США вручила свои ежегодные награды

Американская Гильдия режиссеров вручила свои ежегодные премии. Лучшим постановщиком полнометражного фильма был признан Бен Аффлек, снявший картину "Операция "Арго".

"Я не думаю, что эта награда делает меня настоящим режиссером, но надеюсь, она символизирует, что я нахожусь на правильном пути", - сказал Аффлек на торжественной церемонии.

Отметим, что за 65 лет существования премии лишь шесть раз режиссеры, удостоенные награды своей профессиональной гильдии, не получали затем "Оскар". Случай с Беном Аффлеком станет седьмым, так как он не попал в номинацию "лучший режиссер" Американской Киноакадемии.

Напомним также, что ранее "Операция "Арго" была отмечена и наградой Гильдии продюсеров США.

Источник новости: Гильдия режиссеров


Всего комментариев: 91
AlexDelardge (Киноман), постов: 459
3 февраля 2013, 15:53
Аватарка пользователя AlexDelardge
Дамы и господа,вот вам пример того,как фильм сделанный про Американцев побеждает во всех Американских наградах ; а ведь сам по себе фильм убог.
Мне вот интересно,а если бы Бен снял бы такое же кино во всех смысла ( сюжет,постановка и тд.),только где русские спасают русских, он бы смог удостоиться таких наград,включая ныне попсовую награду Оскар ?

JimCameron (Зритель), постов: 161
3 февраля 2013, 15:49
Аватарка пользователя JimCameron
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 3 февраля 2013, 14:39
молодец!Может как режиссёр прославится!А фильм не очень,я повторяюсь,но по мне "Мюнхен"(фильм в подобном жанре) ...
А по мне, "Мюнхен" - один из самых слабых (надуманных) фильмов Спилберга! В нём очень много притянутых эпизодов, вроде уже сбежавшего спортсмена, находящего нож, и возвращающегося спасать остальных спортсменов, при этом он умудрился не убить террориста ударом ножом в голову, а другой спортсмен не сразу почувствовал, как ему прострелили щёку (при подобных ранениях у человека болевой шок, от которого он теряет сознание, или в лучшем случае он хватается за рану и уже физически не способен ни на что, т.к. мозгу не до этого)! Много излишне пафосных и подчёркнуто нацеленных зацепить сцен, вроде той, когда персонаж Эрика Баны занимается сексом с женой и мысленно видит сцены трагедии, после чего она символично закрывает ему ладонями глаза! Очень неестественно смотрится! И самое раздражающее это пафосная пацифистская идея, что с террористами воевать нельзя, всё надо терпеть. Таких рассуждений у агентов Моссада не было, как и большинства израильтян! Жизненная и политическая ситуация не та!

ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 февраля 2013, 15:33
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
фильм меня не впечатлил

ART009UR (Зритель), постов: 4296
3 февраля 2013, 14:59
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Наверно ему за эту картину много бабла дали:)плюс еще с проката,молодец ,умеет делать деньги!:)

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
3 февраля 2013, 14:45
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
сам не знаю за что ему такие почести - как новичок хорош, а дальше видно будет...уж точно на оскара не тянет...а фильм на 7 из 10...8ку не за что...


GriefMaster (Зритель), постов: 111
3 февраля 2013, 14:44
Аватарка пользователя GriefMaster
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Грац Аффлеку! Заслужил награду!

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
3 февраля 2013, 14:41
Аватарка пользователя Andrew
algoritn писал(а) 3 февраля 2013, 14:39
молодец!Может как режиссёр прославится!А фильм не очень,я повторяюсь,но по мне "Мюнхен"(фильм в подобном жанре) ...
Так класс постановщиков то совсем разный:)

algoritn (Критик), постов: 9089
3 февраля 2013, 14:39
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
молодец!Может как режиссёр прославится!А фильм не очень,я повторяюсь,но по мне "Мюнхен"(фильм в подобном жанре) на много сильнее.

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
3 февраля 2013, 14:36
Аватарка пользователя Andrew
Kinomanjak писал(а) 3 февраля 2013, 14:34
Ну и каким макаром он не попал в номинацию?))
Зелен еще:)

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
3 февраля 2013, 14:34
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну и каким макаром он не попал в номинацию?))