px

"Хоббит" удостоился номинации на "Оскар" авансом

08.02.2013 22:00
Хоббит удостоился номинации на Оскар авансом

Экспертная комиссия Киноакадемии включила фильм в номинацию, не видя его

Одна из трех номинаций на "Оскар 2013" фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" досталась проекту совершенно случайно. Об этом свидетельствует исследование издания Variety.

Утверждается, что экспертная комиссия, оставляющая "длинный" список номинантов на премию Американской Киноакадемии в категории "лучшие спецэффекты", сделала свой выбор 28 ноября 2012 года. К этому моменту никто из ее участников не видел фильма Питера Джексона.

Поэтому выбор был обоснован лишь общей уверенностью в том, что создатели трилогии "Властелин колец" должны обеспечить высокое качество спецэффектов, достойное номинации на "Оскар".

Напомним, что обладатели премии будут названы 24 февраля 2013 года.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 233
Oingo (Зритель), постов: 274
9 февраля 2013, 17:07
Аватарка пользователя Oingo
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 9 февраля 2013, 12:35
ТУТ вы перегибаете палку. Хоббит вышел достойным уровня ВК, НО фильм с бюджетом 500 млн не должен выглядеть ПРОСТЫМ
в вики пишет бюджет 180 млн долларов...какие 500? 500 млн предназначалось для 2 частей

Oingo (Зритель), постов: 274
9 февраля 2013, 17:06
Аватарка пользователя Oingo
Больше 11 лет на сайте
11
teyn писал(а) 9 февраля 2013, 12:19
он должен был стать главным событием года и достойным продолжением ВК
а вышел ничем особо не примечательный ...
так это же ваше мнение, что он не достойный и не примечательный....много людей с вами не согласятся...а насчет значения хоббита для кинематографа, по сравнению с ВК....тут я согласен с вами...но фильм от этого не хуже

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25440
9 февраля 2013, 17:05
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
teyn писал(а) 9 февраля 2013, 17:00
вы просто не понимаете о чем я говорю
Хоббит другой проект но сравнивая его с ВК я имею ввиду его значимость ...
Святая правда

teyn (Киноман), постов: 1251
9 февраля 2013, 17:01
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
Jay писал(а) 9 февраля 2013, 15:01
ерунду мелете Вы, *за столько времени не собрал миллиард*. за сколько времени и почему именно миллиард, может для ...
может этого и достаточно для полного счасть но только не Хоббиту

teyn (Киноман), постов: 1251
9 февраля 2013, 17:00
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
Kanaff писал(а) 9 февраля 2013, 14:01
Ну вот кто ждал ВК2 те и разочаровались. Но это сугубо их проблемы, Хоббит это немного другое. Как по масштабу важности, ...
вы просто не понимаете о чем я говорю
Хоббит другой проект но сравнивая его с ВК я имею ввиду его значимость для кинематографа и общий уровень качества который куда ниже чем в ВК


Корнэя (Зритель), постов: 1018
9 февраля 2013, 15:29
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 13 лет на сайте
13
да с чего они взяли что судьи не смотрели его. Только потому что они сделали решение 28 ноября? Мировая премьера конечно была в декабре, но в новой зеландии фильм показали в ноябре. так что они могли даже получить копию фильма, потому что они должны были определить отстранила в определенный срок

Jay (Киноман), постов: 7609
9 февраля 2013, 15:01
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
teyn писал(а) 9 февраля 2013, 12:17
"а за сколько по закону" не мелите ерунду и так ясно что Хоббит не оправдал возложенных на него надежд
ерунду мелете Вы, *за столько времени не собрал миллиард*. за сколько времени и почему именно миллиард, может для полного счастья нужно 978 миллионов 348 долларов и 17 центов??

Kanaff (Зритель), постов: 2222
9 февраля 2013, 14:01
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
teyn писал(а) 9 февраля 2013, 12:19
он должен был стать главным событием года и достойным продолжением ВК
а вышел ничем особо не примечательный ...
Ну вот кто ждал ВК2 те и разочаровались. Но это сугубо их проблемы, Хоббит это немного другое. Как по масштабу важности, так и по жанровой принадлежности.
Это просто еще одна история Средиземья. Больше для фан базы, а с этой ролью он замечательно справился.

OlegD (Критик), постов: 12063
9 февраля 2013, 13:42
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В Хоббите есть реально очень качественные замечательные эффекты, однако много и недоработанных. Надеюсь, что во второй части этот косяк исправят) А номинации его можно считать достойным, вот насчет победы сомневаюсь)

Hasanov (Критик), постов: 13885
9 февраля 2013, 13:09
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прометею надо дать оскар за спецэффекты, ведь да сценарием прогорел, но не с ними)