Создатели "Хоббита" потребовали денег от наследников Толкиена

14.03.2013 11:19
Создатели Хоббита потребовали денег от наследников Толкиена
Кинокомпания Warner Bros. подала в суд на фонд наследников писателя
Кинокомпания Warner Bros. подала в суд на фонд, контролирующий наследие Толкиена, обвинив его в причинении материального ущерба. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Создатели трилогии "Хоббит" считают, что попытка наследников писателя заблокировать некоторые виды лицензионной деятельности, связанной с проектом, стоили компании миллионы долларов.
Напомним, что в ноябре 2012 года фонд пожаловался в окружной суд Лос-Анджелеса на нарушение условий контракта, разрешающего лицензировать производство товаров, имеющих отношение к героям и событиям книг Толкиена. Истцы настаивали, что авторы фильмов имели право выдавать разрешения лишь на создание "материальные товары", но не онлайн-игр и услуг.
Представители фонда утверждали, что узнали о неправомочном использовании их собственности из спам-рассылки, когда им было предложено стать участниками игры "Lord of the Rings: Fellowship of the Ring: Online Slot Game". Позже истцы выяснили, что кинокомпания Warner Bros. планирует выпускать и традиционные игровые автоматы по мотивам произведений Толкиена.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 104
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Возрожден проект, который призван расширить вселенную "Неудержимых"
Главный антагонист фильма "Мстители 2: Эра Альтрона" возвращается на экраны
Режиссер "Трансформеров" экранизирует катастрофическую операцию по спасению пилотов
Наши рекорды