px

Экранизация "BioShock" не состоялась из-за "Хранителей"

14.03.2013 20:03
Экранизация BioShock не состоялась из-за Хранителей

Фильм Зака Снайдера "похоронил" надежды на фильм по мотивам игры

Создатели популярной игры "BioShock" отказались от планов снять на ее основе крупнобюджетный кинопроект после провала в прокате фильма "Хранители". Об этом рассказал в интервью изданию Eurogamer главный дизайнер игры Кевин Ливайн.

"Было заключено соглашение с кинокомпанией Universal. Я полагаю, что Гор Вербински изначально хотел снять фильм с рейтингом "R", с морем крови и обнаженными девчонками. Ну, может, без обнаженных девчонок. Но кровь там точно должна была быть. А потом вышли "Хранители", и для них все сложилось не очень хорошо. Именно поэтому студия охладела к идее создания картины с рейтингом "R" и с бюджетом в 200 миллионов долларов. Они предложили уменьшить бюджет до 80, а Гор не хотел снимать за такие деньги", - сказал он.

По словам Ливайна, затем была предпринята попытка нанять другого режиссера, но последний не устроил уже его самого. "В компании "2K" (производитель игры - примечание "Новости кино") ценят свои кадры. Он сказали мне: "Если ты хочешь закрыть проект, закрывай его". Что я и сделал", - добавил Ливайн.

Источник новости: Eurogamer


Всего комментариев: 82
Текстолит (Критик), постов: 60566
14 марта 2013, 22:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 14 марта 2013, 22:30
да, там просто никого не раскрыли мы даже не наем кто есть кто и в чем их сила
Угрохали 130 миллионов

drakula (Критик), постов: 31095
14 марта 2013, 22:30
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 14 марта 2013, 21:46
Хранители тусклый нудный фильм
да, там просто никого не раскрыли мы даже не наем кто есть кто и в чем их сила

Hjkma (Зритель), постов: 451
14 марта 2013, 22:25
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
andrew писал(а) 14 марта 2013, 20:30
Тем, что задумка оригинального комика оказалась не по зубам Снайдеру:) Он художник-мультипликатор, но никак не ...
What? Вы это говорите на полном серьёзе? В таком случае советую вам прочитать комикс, а потом посмотреть фильм.

Текстолит (Критик), постов: 60566
14 марта 2013, 22:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Bulgar писал(а) 14 марта 2013, 22:06
не только в конце,комедиант и роршах да и вообще большинство героев раскрывают очень много негативных сторон ...
Суть фильма таится в дневнике)

Текстолит (Критик), постов: 60566
14 марта 2013, 22:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Та самая писал(а) 14 марта 2013, 22:15
я читала целую статью посвящённую этим персонажам и ихние психологические портреты) конечно это заслуга мура, ...
А у меня какой психологический портрет?)


Текстолит (Критик), постов: 60566
14 марта 2013, 22:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 14 марта 2013, 22:04
Тоже самое можно сказать и о 300 спартанцев.
Система.
Супермен точно получится?-)
300 у него как раз получились

Та самая (Критик), постов: 552
14 марта 2013, 22:15
Аватарка пользователя Та самая
Больше 11 лет на сайте
11
Mr.Bulgar писал(а) 14 марта 2013, 22:06
не только в конце,комедиант и роршах да и вообще большинство героев раскрывают очень много негативных сторон ...
я читала целую статью посвящённую этим персонажам и ихние психологические портреты) конечно это заслуга мура, а снайдер лишь кропотливо перенёс на экран первоисточник ничего не изменив практически.

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
14 марта 2013, 22:06
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 14 марта 2013, 21:57
В конце фильма есть смысл
не только в конце,комедиант и роршах да и вообще большинство героев раскрывают очень много негативных сторон человека..комедиант считает что человечество нужно защищать от них же самих,роршах готов бороться с любым зло чего бы ему этого не стоило,денни же напротив затаившись пытается делать вид что все нормально...ну короче не мне пересказывать фильм,если чуть поразмышлять то каждый герой по своему уникален и раскрывает много человеческих факторов.

Та самая (Критик), постов: 552
14 марта 2013, 22:05
Аватарка пользователя Та самая
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 14 марта 2013, 22:00
Ну опять вы завели старую пластинку.
Именно благодаря Хранителям и Запрещённому приёму ему и доверили Супермена.
я тоже думаю, что просто так доверять 200 миллионную перезагрузку супермена не стали)

123456789 (Критик), постов: 13928
14 марта 2013, 22:04
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 14 марта 2013, 21:46
Хранители тусклый нудный фильм
Тоже самое можно сказать и о 300 спартанцев.
Система.
Супермен точно получится?-)