px

Питер Джексон планирует переписать "Хоббита"

25.03.2013 17:27
Питер Джексон планирует переписать Хоббита

Автор кинотрилогии намерен создать свою версию книги

Процесс создания сценария трилогии "Хоббит" настолько вдохновил Питера Джексона, что он решил превратить его полноценное литературное произведение. Об этом сам режиссер рассказал в интервью сатирическому изданию The Civilian.

"Фрэн и я рассуждали об этом, когда сочиняли сценарий. И несколько раз мы восклицали: "Вот! Мне кажется, что из этого получится отличная книга", - сказал он.

Джексон настолько серьезно отнесся к этой идее, что уже провел переговоры с несколькими популярными писателями, вроде Дж.К. Роулинг, Стефани Майер и Дэна Брауна о совместной работе над проектом.

"Все эти авторы хорошо известны. Я старался понять: сможем ли мы объединить их усилия. Уверен, что в итоге получилась бы отличная книга", - добавил он.

Джексон полагает, что произведение будет рассчитано не только на детей, но и понравится взрослым.

Источник новости: The Civilian


Всего комментариев: 69
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
27 марта 2013, 2:53
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Promitee писал(а) 27 марта 2013, 2:28
Нику Перумову не простили серию Кольцо Тьмы... А ведь он один из лучших фантастов ныне живущих.Джексона ваще порвут ...
да ну.. один из лучших?

Promitee (Критик), постов: 466
27 марта 2013, 2:28
Аватарка пользователя Promitee
Больше 13 лет на сайте
13
Нику Перумову не простили серию Кольцо Тьмы... А ведь он один из лучших фантастов ныне живущих.Джексона ваще порвут фанаты.

Oingo (Зритель), постов: 274
26 марта 2013, 23:06
Аватарка пользователя Oingo
Больше 11 лет на сайте
11
фото подобрано удачно к новости...хоть фильм мне и безумно понравился, но это будет лишнее, как по мне

JOGY (Зритель), постов: 428
26 марта 2013, 20:17
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
darkwhite писал(а) 26 марта 2013, 13:04
Например я прочитал Принц Полукровку после премьеры фильма. Фильм ужасно не понравилась я то думал что Роулинг ...
Йейтс хорошо снял пятую часть, притом что книга большая. Но с шестой намудрил конкретно, все эти сопли напрочь закрыли главную тему крестражей и Дамблдора, а этот коричневый фон вообще не к месту.

darkwhite (Критик), постов: 31336
26 марта 2013, 13:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mistic писал(а) 26 марта 2013, 11:42
да я согласен и на сокращение и на переписание, но сделано было это ужасно, и считаю финальная сцена никакая. Значит ...
Например я прочитал Принц Полукровку после премьеры фильма. Фильм ужасно не понравилась я то думал что Роулинг исчерпала свои мысли и фантазии


Mistic (Критик), постов: 2653
26 марта 2013, 11:42
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Hjkma писал(а) 26 марта 2013, 11:36
Ну вот вы наступаете на те же грабли, что и все ненавистники Йетса. Невозмжно уместить весь сюжет в 2х-часовый фильм. ...
да я согласен и на сокращение и на переписание, но сделано было это ужасно, и считаю финальная сцена никакая. Значит не зря его не любят))) Поэтому когда не читаешь книгу или не смотришь фильм нет такого отторжения одного или другого) я вот например не читал ни одной книги Толкиена, но смотрю фильмы с удовольствием) а тут многие кто читали Хоббита плюются))))

Hjkma (Зритель), постов: 451
26 марта 2013, 11:36
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
Mistic писал(а) 26 марта 2013, 11:30
по моему мнению он просто выкинул все стоящие сцены из книги, заменил все это болтовней,причем даже эти разговоры ...
Ну вот вы наступаете на те же грабли, что и все ненавистники Йетса. Невозмжно уместить весь сюжет в 2х-часовый фильм. Приходится что-либо выкидывать, подсокращать сцены и тому подобное.
Финальная битва за Хогвортс получилась захватывающей. Девид Йетс прекрасно адаптировал Гарри Поттера.

Mistic (Критик), постов: 2653
26 марта 2013, 11:30
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Hjkma писал(а) 26 марта 2013, 11:20
Почему вы так считаете?
по моему мнению он просто выкинул все стоящие сцены из книги, заменил все это болтовней,причем даже эти разговоры оказались не живыми, не эмоциональными, не было переживания за их жизнь, финальная битва оказалась просто нет слов, если в книге там была масштабная битва за Ховартс, то в фильме ее можно сказать и не было и так во всем....

Hjkma (Зритель), постов: 451
26 марта 2013, 11:20
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
Mistic писал(а) 26 марта 2013, 11:16
это шутка,что Йетс прекрасно справился???? хуже вообще не могло и быть.. он снял просто отвратительно
Почему вы так считаете?

Mistic (Критик), постов: 2653
26 марта 2013, 11:16
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11