px

Питер Джексон планирует переписать "Хоббита"

25.03.2013 17:27
Питер Джексон планирует переписать Хоббита

Автор кинотрилогии намерен создать свою версию книги

Процесс создания сценария трилогии "Хоббит" настолько вдохновил Питера Джексона, что он решил превратить его полноценное литературное произведение. Об этом сам режиссер рассказал в интервью сатирическому изданию The Civilian.

"Фрэн и я рассуждали об этом, когда сочиняли сценарий. И несколько раз мы восклицали: "Вот! Мне кажется, что из этого получится отличная книга", - сказал он.

Джексон настолько серьезно отнесся к этой идее, что уже провел переговоры с несколькими популярными писателями, вроде Дж.К. Роулинг, Стефани Майер и Дэна Брауна о совместной работе над проектом.

"Все эти авторы хорошо известны. Я старался понять: сможем ли мы объединить их усилия. Уверен, что в итоге получилась бы отличная книга", - добавил он.

Джексон полагает, что произведение будет рассчитано не только на детей, но и понравится взрослым.

Источник новости: The Civilian


Всего комментариев: 69
Hjkma (Зритель), постов: 451
26 марта 2013, 11:07
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 26 марта 2013, 10:48
Вот как раз экранизируй Поттера. С 2006 года был свободен. Мог бы Йетса заменить. Не вижу чего грандиозного в Хоббите
И были бы Гарри Поттеры с хронометражами более 3 часами и тоннами отсебятинами. Не нужно это. Девид Йейтс прекрасно справился.

darkwhite (Критик), постов: 31336
26 марта 2013, 10:48
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Вот как раз экранизируй Поттера. С 2006 года был свободен. Мог бы Йетса заменить. Не вижу чего грандиозного в Хоббите

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
26 марта 2013, 10:28
Аватарка пользователя Andrew
gvilion писал(а) 26 марта 2013, 1:55
А вы, уважаемый, преуспеваете в искусстве троллинга!!! Вот и верь новостям которые здесь постятся - делаете из ресурса ...
Вас кто-то ту держит силой:) Марш на другие ресурсы:)

Anton Chigur (Зритель), постов: 657
26 марта 2013, 6:26
Аватарка пользователя Anton Chigur
Больше 11 лет на сайте
11
JOGY писал(а) 26 марта 2013, 2:54
Пи Джей разошелся! Я когда посмотрела Хоббита первый раз, я - фанатка ВК, была в неописуемом восторге. Уговорив ...
Мне наоборот при втором просмотре фильм больше понравился, а песню об одинокой горе считаю лучшей за прошлый год.

LivEricsen (Критик), постов: 3280
26 марта 2013, 3:21
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
люди вы что, это типичная шутка, разве не понятно вел переговоры с майер роулинг и брауном, хахаха


JOGY (Зритель), постов: 428
26 марта 2013, 3:17
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
Та самая писал(а) 26 марта 2013, 3:10
возможно вы просто выросли, а властелин колец отдаёт лишь приятной ностальгией по тем временам
Я, безусловно повзрослела, но ВК сохраняет для меня ту магию всегда, а Хоббит нет. Читая Хоббита, превращаюсь в ребенка и верю в сказку))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
26 марта 2013, 3:17
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 26 марта 2013, 3:10
Так глядиш и этот ДЯДЯ ДЖЕКСОН себя ТОЛКИЕНОМ возомнит покойным, забавь обороты парень ... СРЕДИЗЕМЬЕ ТЕБЕ ЭТОГО ...
шутка это

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
26 марта 2013, 3:10
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так глядиш и этот ДЯДЯ ДЖЕКСОН себя ТОЛКИЕНОМ возомнит покойным, забавь обороты парень ... СРЕДИЗЕМЬЕ ТЕБЕ ЭТОГО НЕ ПРОСТИТ ,я ещё не знаю как на это МИТРАНДИР отриагирует ...

Та самая (Критик), постов: 552
26 марта 2013, 3:10
Аватарка пользователя Та самая
Больше 11 лет на сайте
11
возможно вы просто выросли, а властелин колец отдаёт лишь приятной ностальгией по тем временам

JOGY (Зритель), постов: 428
26 марта 2013, 2:54
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
Пи Джей разошелся! Я когда посмотрела Хоббита первый раз, я - фанатка ВК, была в неописуемом восторге. Уговорив родных пойти со мной еще раз, уснула в зале. ВК я смотрела без перерыва три года и три дня (честно!). А тут такое со мной, вот не хочу пересматривать, не интересно. Думала заболела. Пропала магия Средиземья. Слишком уж все, не слишком хорошо, а слишком "посмотрите КАК я могу". Питер, не трогай святое, напиши свое и снимай-снимай-снимай!)