px

Джеймс Кэмерон представит стереоскопию без очков

Джеймс Кэмерон представит стереоскопию без очков

Компания режиссера будет разрабатывать новый формат 3D-контента

Компания Джеймса Кэмерона Cameron-Pace Group (CPG) заключила соглашение с Dolby и Phillips о совместном создании 3D-контента для домашнего просмотра, не требующего использования стереоскопических очков. Как сообщает издание Deadline, об этом было объявлено на конференции NAD.

Технические детали пока не уточняются, утверждается лишь, что формат Dolby 3D будет интегрирован в производственный и технологический процесс, разработанный Cameron-Pace Group.

"Артистическое видение Джеймса Камерона и инженерные решения Винса Пэйса делают CPG эффективным партнером в наших исследованиях, которые позволят сделать не требующий очков 3D-формат, уникальным инструментом для творческих профессионалов, широковещательных сетей, производителей бытовой электроники и в конечном счете для потребителей”, - прокомментировал представитель Dolby Роланд Влэйку.

Источник новости: Deadline
10.04.2013 08:46
Всего комментариев: 98
intvindet (Киноакадемик), постов: 12702
10 апреля 2013, 14:37
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 10 апреля 2013, 14:31
Для человека, который в одиночку нырял в Марианскую впадину, нет ничего невозможного:)
Согласен что же посмотрим , надеюсь на это ...

OlegD (Критик), постов: 12063
10 апреля 2013, 14:34
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А в кинотеатрах эти технологии будут использоваться? А то дома как-то 3д не особо и тянет смотреть, а вот в кино, без очков, было бы очень круто) Давай, Кэмерон, Аватар 2 уже чтоб без очков был)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
10 апреля 2013, 14:31
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 10 апреля 2013, 14:25
Как я понял идеология Джеймса Кэмерона создать голографическое изображение без использования очков и внедрить ...
Для человека, который в одиночку нырял в Марианскую впадину, нет ничего невозможного:)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
10 апреля 2013, 14:26
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 10 апреля 2013, 14:20
Что фанатизм всегда идет впереди здравого смысла:) А желание любыми средствами сбить рейтинг конкуренту, скажем, ...
ну это по вашему так, я к вам не придираюсь хотя на вас счет есть много причин недовольства высказать

intvindet (Киноакадемик), постов: 12702
10 апреля 2013, 14:25
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как я понял идеология Джеймса Кэмерона создать голографическое изображение без использования очков и внедрить его в киниматограф не так то это просто, это затребует переформирования волновых полей на экране, другим словом "интерференция" -)))) Ух куда пошёл ...


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
10 апреля 2013, 14:20
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen писал(а) 10 апреля 2013, 14:14
и что же вам ясно?
Что фанатизм всегда идет впереди здравого смысла:) А желание любыми средствами сбить рейтинг конкуренту, скажем, ДЖЕКСОНАГЕНИЯ ничем не перешибешь:) Ибо ставить "Бриллиантовой руке" ТРОЙКУ может лишь человек, который совсем не видел фильма:) А считать сценарий "Хоббита" лучше сценария "Терминатора" может только беспринципный фанат:)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
10 апреля 2013, 14:19
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
LivEricsen писал(а) 10 апреля 2013, 14:02
сын отца послал что бы родиться? можете объяснить я буду рад
Так как ссылки давать тут нельзя, то затрудняюсь. В общем Кэмерон даже схематически все изобразил и основывался он на теории какого-то ученого.

LivEricsen (Критик), постов: 3280
10 апреля 2013, 14:14
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 10 апреля 2013, 14:09
А кто вам что навязывает?:) У вас уже какие-то галлюцинации:) Я разве вас призываю за кого-то как-то голосовать:)? ...
и что же вам ясно?

LivEricsen (Критик), постов: 3280
10 апреля 2013, 14:14
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubLife писал(а) 10 апреля 2013, 14:11
слово альтернативная реальность тебе знакомо?
знакомо но как он в первый раз появился, если от другого отца то от кайла или как его там родиться совсем другой человек, и при чем тут альтернативная реальность там об это речи не велось

LivEricsen (Критик), постов: 3280
10 апреля 2013, 14:12
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 10 апреля 2013, 14:09
А кто вам что навязывает?:) У вас уже какие-то галлюцинации:) Я разве вас призываю за кого-то как-то голосовать:)? ...
вы не навязываете а выставляете в угодном вам свете