px

Студия Джей Джей Абрамса экранизирует роман Стивена Кинга

28.04.2013 10:39
Студия Джей Джей Абрамса экранизирует роман Стивена Кинга

На основе произведения "11/22/63" будет снят телевизионный сериал

Студия Джей Джей Абрамса Bad Robot собирается снять телевизионный сериал по мотивам последнего большого романа Стивена Кинга "11/22/63". Об этом сообщает издание Deadline.

Сюжет произведения строится вокруг 35-летнего преподавателя Джейка Эппинга, который узнает, что в закусочной его приятеля Эла есть портал, ведущий в 1958 год. Главный герой решается совершить прыжок в прошлое, чтобы попытаться предотвратить убийство президента Джона Кеннеди.

Телесериал будет совместным проектом Bad Robot и кинокомпании Warner Bros. Отметим, что ранее планировалась полнометражная экранизация романа, однако в итоге она не состоялась.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 39
Sony (Зритель), постов: 644
28 апреля 2013, 19:28
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
brune писал(а) 28 апреля 2013, 19:13
Ну, и согласитесь, там ведь в течение 5 лет история развивается + эпилог, так что на 3 сезона можно это дело замутить)
Да, сюжет объёмный, разгуляться при желании можно - только понравится ли это зрителю (особенно фанам Стивена Кинга). Лично я смотреть буду в любом случае и надеюсь, что сериал будет удачным.

Steve Austin (Критик), постов: 5844
28 апреля 2013, 19:27
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так может даже лучше.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25443
28 апреля 2013, 19:13
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sony писал(а) 28 апреля 2013, 19:08
Я тоже считаю, что Дарабонт смог бы снять достойный фильм (его экранизации Стивена Кинга самые лучшие) но увы... ...
Ну, и согласитесь, там ведь в течение 5 лет история развивается + эпилог, так что на 3 сезона можно это дело замутить)

Текстолит (Критик), постов: 60636
28 апреля 2013, 19:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubLife писал(а) 28 апреля 2013, 19:11
А как же мгла? последняя экранизация по кингу от дарабонта? Как по мне то этот фильм слабее предыдущих, хотя финал ...
Финал, конечно, сильный

ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 апреля 2013, 19:11
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sony писал(а) 28 апреля 2013, 19:08
Я тоже считаю, что Дарабонт смог бы снять достойный фильм (его экранизации Стивена Кинга самые лучшие) но увы... ...
А как же мгла? последняя экранизация по кингу от дарабонта? Как по мне то этот фильм слабее предыдущих, хотя финал впечатляющий.


Sony (Зритель), постов: 644
28 апреля 2013, 19:08
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
brune писал(а) 28 апреля 2013, 18:48
Ну, из сериалов, наверное, не открою Америки, если назову ту же Родину, Декстера, Во все тяжкие... Согласитесь, все ...
Я тоже считаю, что Дарабонт смог бы снять достойный фильм (его экранизации Стивена Кинга самые лучшие) но увы... Тем не менее, не могу представить ни одно произведение Стивена Кинга как сериал (возможно из-за того, что если его книгу начинаешь читать - оторваться невозможно и поэтому трудно представить, как можно растягивать сюжет на многие месяцы, а то и годы). Впрочем, если сериал будет максимально близок к оригиналу и не станут "тянуть резину" может будет вполне неплохой сериал. Время покажет.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25443
28 апреля 2013, 18:48
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sony писал(а) 28 апреля 2013, 18:32
Не знаю, что за сериалы Вы имеете ввиду, лично я таковых не видел (правда, "Ходячие мертвецы" довольно неплохо ...
Ну, из сериалов, наверное, не открою Америки, если назову ту же Родину, Декстера, Во все тяжкие... Согласитесь, все будет зависеть как от сценария, так и от режиссера. И ЗМ и Побег из Ш снимал Дарабонт, так что тут без комментариев. Вот если бы ОН захотел экранизировать роман, тогда другое дело.
Шедевром роман 11.22.63 не назову, но сюжет интересный, поэтому главное, на мой взгляд, не формат, а именно сценарий и режиссер. С актерами как-нибудь разберутся, много талантливых людей вокруг)

Sony (Зритель), постов: 644
28 апреля 2013, 18:32
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
brune писал(а) 28 апреля 2013, 18:20
Почему в "мыло с низким бюджетом и посредственными актёрами"? Сейчас такие сериалы снимают, что получше некоторых ...
Не знаю, что за сериалы Вы имеете ввиду, лично я таковых не видел (правда, "Ходячие мертвецы" довольно неплохо сняли как и "Доктор Хаус" в котором всё держится на талантливом Хью Лори). Из сериалов Джей Джей Абрамса ничего кроме довольно неплохого "За гранью" назвать не могу. В любом случае, роман "11/22/63" заслуживает на высокобюджетную экранизацию не меньше, чем "Зелёная миля" на которую в своё время нашли деньги.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25443
28 апреля 2013, 18:20
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sony писал(а) 28 апреля 2013, 18:08
Увы, но это можно расценивать только как издевательство. Гениальный роман Стивена Кинга превратить в какое-то ...
Почему в "мыло с низким бюджетом и посредственными актёрами"? Сейчас такие сериалы снимают, что получше некоторых крупнобюджетных фильмов)

Sony (Зритель), постов: 644
28 апреля 2013, 18:08
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Увы, но это можно расценивать только как издевательство. Гениальный роман Стивена Кинга превратить в какое-то мыло с низким бюджетом и посредственными актёрами? Лучше бы вообще не снимали.