px

Warner Bros. отстояла право Темного рыцаря на нереальные устройства

18.05.2013 19:41
Warner Bros. отстояла право Темного рыцаря на нереальные устройства

Кинокомпания выиграла судебный процесс у производителя компьютерных программ

Студия Warner Bors. одержала победу в судебном споре с компанией Fortres Gran, производящей компьютерные программы. Истец обвинял создателей фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" в неправомерном использовании торговой марки.

Речь шла о программе, которую Селина Кайл называла в картине "clean slate", и которая, по замыслу авторов, могла стереть записи о ее криминальной деятельности из всех баз данных мира.

Представители Fortres Gran заявили суду, что компания с 2000 года производит программное обеспечение, обеспечивающее безопасность компьютеров, с таким же названием. Одной из функций программы является возможность безвозвратно стирать историю манипуляций пользователя на одной машине.

Однако судья посчитал, что создатели картины не должны нести ответственность, так как их устройство существует лишь вымышленной вселенной и не может быть воспроизведено в реальности.

Источник новости: UNITED STATES DISTRICT COURT


Всего комментариев: 69
Andrew (Главный редактор), постов: 73227
18 мая 2013, 22:48
Аватарка пользователя Andrew
Michael32 писал(а) 18 мая 2013, 22:47
Это было похоже на "крик души", человеку просто надоело постоянно наблюдать то, что он объяснил. Ничего неадекватного ...
Еще как сходятся:) Иначе бы не было в истории человечества всякого мракобесия:)

Michael32 (Зритель), постов: 138
18 мая 2013, 22:47
Аватарка пользователя Michael32
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 18 мая 2013, 22:35
Давайте на пальцах объясню:)) Вот вы сидите на каком-то сайте год,а затем регистрируетесь только, чтобы сказать, ...
Это было похоже на "крик души", человеку просто надоело постоянно наблюдать то, что он объяснил. Ничего неадекватного в этом нет.
Просто если претензия исходила уже не от одного человека, то пора бы задуматься и постараться исправить что-то, а не закрывать глаза на все это. Ведь не сходятся же мысли у людей по этому поводу.

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
18 мая 2013, 22:45
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 18 мая 2013, 22:42
Я могу назвать Яблоко, и за мной никто не придёт)) Но если я назову модель дивана Apple, то они уже прикопаться не смогут) ...
Это вы лукавите:) Названия должны быть оба идентичными, а не "Яблоко". И продукты должны быть идентичными, так что никаких диванов:) Вот создайте гаджет, назовите его Apple, а потом поговорим:) Ибо тут шла речь о программном обеспечении с одним названием:) Просто у фирмы не хватило веса, чтобы убедить суд в плагиате:)

Mateas (Критик), постов: 9920
18 мая 2013, 22:42
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 18 мая 2013, 22:36
Попробуйте, назовите ваш созданный вамии гаджет Apple, а потом я засеку время, через сколько за вами придут:) Хотя ...
Я могу назвать Яблоко, и за мной никто не придёт)) Но если я назову модель дивана Apple, то они уже прикопаться не смогут) Например - диван фирмы Mateas, моедль Apple)

Но вы так и не ответили на вопрос))

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
18 мая 2013, 22:36
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 18 мая 2013, 22:32
Серьёзно?) Интересно, что значит ваше "даже тут"?? Примеры, доказательства плагиата в студию;)

И да, я тоже ...
Попробуйте, назовите ваш созданный вамии гаджет Apple, а потом я засеку время, через сколько за вами придут:) Хотя название вполне себе общеупотребимое слово "Яблоко":)


Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
18 мая 2013, 22:36
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew ну почему в других новостях я тоже отписываюсь но не так интересны и обсуждения там не такие частые как в этих.
а так слежу постоянно за каждой новостью и сам сайт понравился когда увидел его еще в прошлом году.

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
18 мая 2013, 22:35
Аватарка пользователя Andrew
Michael32 писал(а) 18 мая 2013, 22:32
Можно поинтересоваться, в чем там был идиотизм, просто уже не могу перечитать тот пост.
Давайте на пальцах объясню:)) Вот вы сидите на каком-то сайте год,а затем регистрируетесь только, чтобы сказать, что вы уходите:) Это для вас адекватно?:) Для нас - ни в коем случае:) Ибо тут никто никого быть не заставлят:) А "борцов с системой" мы тут уже столько перевидали:)

Mateas (Критик), постов: 9920
18 мая 2013, 22:35
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И да, если бы претензии имели под собой основания, то даже маааленькая компания выиграла бы процесс) В музыкальной индустрии, например, известны такие случаи.

Mateas (Критик), постов: 9920
18 мая 2013, 22:32
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 18 мая 2013, 20:54
Даже тут Нолан не удержался от плагиата:) Ну, хорошо хоть судья защитил:)
Серьёзно?) Интересно, что значит ваше "даже тут"?? Примеры, доказательства плагиата в студию;)

И да, я тоже сомневаюсь, что Нолан вообще знал о такой фирме и её разработках. Так что это не плагиат, а совпадение. Это тоже самое, как если бы я назвал, например, программу Green Field, а чайная корпорация подала на меня в суд)) Это же не имя собственное, как Самсунг или Сони, а устоявшееся выражение) Так что и претензии абсолютно не обоснованы.

Michael32 (Зритель), постов: 138
18 мая 2013, 22:32
Аватарка пользователя Michael32
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 18 мая 2013, 22:29
Идиотизм, увы, лечится только так.
Можно поинтересоваться, в чем там был идиотизм, просто уже не могу перечитать тот пост.