px

Warner Bros. отстояла право Темного рыцаря на нереальные устройства

18.05.2013 19:41
Warner Bros. отстояла право Темного рыцаря на нереальные устройства

Кинокомпания выиграла судебный процесс у производителя компьютерных программ

Студия Warner Bors. одержала победу в судебном споре с компанией Fortres Gran, производящей компьютерные программы. Истец обвинял создателей фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" в неправомерном использовании торговой марки.

Речь шла о программе, которую Селина Кайл называла в картине "clean slate", и которая, по замыслу авторов, могла стереть записи о ее криминальной деятельности из всех баз данных мира.

Представители Fortres Gran заявили суду, что компания с 2000 года производит программное обеспечение, обеспечивающее безопасность компьютеров, с таким же названием. Одной из функций программы является возможность безвозвратно стирать историю манипуляций пользователя на одной машине.

Однако судья посчитал, что создатели картины не должны нести ответственность, так как их устройство существует лишь вымышленной вселенной и не может быть воспроизведено в реальности.

Источник новости: UNITED STATES DISTRICT COURT


Всего комментариев: 69
Andrew (Главный редактор), постов: 73238
18 мая 2013, 22:29
Аватарка пользователя Andrew
Michael32 писал(а) 18 мая 2013, 22:15
Серьезно, зачем стирать???
Идиотизм, увы, лечится только так.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
18 мая 2013, 22:29
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 18 мая 2013, 22:21
Death15
если постить то не в этой теме. а когда будет что то серьезное.
а эт и новостью не назовешь
Что-то ваших постов не сильно заметно в других новостях:) Следовательно, вам именно такие новости и нужны:) Спрос рождает предложение, а не наоборот:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
18 мая 2013, 22:25
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Michael32 писал(а) 18 мая 2013, 22:15
Серьезно, зачем стирать???
Если сей долгожитель давно посещает этот сайт, ему должно быть хорошо известно, что здесь банят за нецензурную лексику. То же самое можно написать без употребления бранных слов, и его гневную речь никто не сотрет.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33595
18 мая 2013, 22:22
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати жду результатов сборов по Стар Трэк.
оч хочется узнать как стартовал.
а то первую часть даже не в курсе как приняли по миру. может про 2 узнаю

Kent S (Киноакадемик), постов: 33595
18 мая 2013, 22:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Death15
если постить то не в этой теме. а когда будет что то серьезное.
а эт и новостью не назовешь


Michael32 (Зритель), постов: 138
18 мая 2013, 22:15
Аватарка пользователя Michael32
Больше 13 лет на сайте
13
Серьезно, зачем стирать???

Michael32 (Зритель), постов: 138
18 мая 2013, 22:14
Аватарка пользователя Michael32
Больше 13 лет на сайте
13
Может)

MORGOT (Зритель), постов: 312
18 мая 2013, 22:10
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 11 лет на сайте
11
Руки проч от Бетмана!!!!!))

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
18 мая 2013, 22:06
Аватарка пользователя Andrew
Michael32 писал(а) 18 мая 2013, 22:01
Я с этим и не спорил.
Но дело тут чем кончилось? Судья все правильно разрешил.
Правильно или неправильно - это дело очень субъективное:) Просто фирма была очень маленькой и не влиятельной:)
Вот был суд немецкой фирмы, которая чемоданы выпускает с создателями "Мстителей". Так там компания была сильно повлиятельнее и добилась своего:)

Michael32 (Зритель), постов: 138
18 мая 2013, 22:01
Аватарка пользователя Michael32
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 18 мая 2013, 21:47
А когда это незнание законов освобождало от ответственности?:)
Я с этим и не спорил.
Но дело тут чем кончилось? Судья все правильно разрешил.