Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
ГеральтПеннивайзКоролева ЧужихФлэшАгент Джей и ФрэнкЧерная вдоваВилкинс радостный
1240 руб.
1240 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Warner Bros. отстояла право Темного рыцаря на нереальные устройства

Warner Bros. отстояла право Темного рыцаря на нереальные устройства

Студия Warner Bors. одержала победу в судебном споре с компанией Fortres Gran, производящей компьютерные программы. Истец обвинял создателей фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" в неправомерном использовании торговой марки.

Речь шла о программе, которую Селина Кайл называла в картине "clean slate", и которая, по замыслу авторов, могла стереть записи о ее криминальной деятельности из всех баз данных мира.

Представители Fortres Gran заявили суду, что компания с 2000 года производит программное обеспечение, обеспечивающее безопасность компьютеров, с таким же названием. Одной из функций программы является возможность безвозвратно стирать историю манипуляций пользователя на одной машине.

Однако судья посчитал, что создатели картины не должны нести ответственность, так как их устройство существует лишь вымышленной вселенной и не может быть воспроизведено в реальности.

18.05.2013 19:41



Всего комментариев: 69
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 60260
18 мая 2013, 22:29
Аватарка пользователя Andrew
Michael32 писал(а) 18 мая 2013, 22:15
Серьезно, зачем стирать???
Идиотизм, увы, лечится только так.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 60260
18 мая 2013, 22:29
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 18 мая 2013, 22:21
Death15
если постить то не в этой теме. а когда будет что то серьезное.
а эт и новостью не назовешь
Что-то ваших постов не сильно заметно в других новостях:) Следовательно, вам именно такие новости и нужны:) Спрос рождает предложение, а не наоборот:)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20811
18 мая 2013, 22:25
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Michael32 писал(а) 18 мая 2013, 22:15
Серьезно, зачем стирать???
Если сей долгожитель давно посещает этот сайт, ему должно быть хорошо известно, что здесь банят за нецензурную лексику. То же самое можно написать без употребления бранных слов, и его гневную речь никто не сотрет.

Kent S (Киноакадемик), постов: 22699
18 мая 2013, 22:22
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кстати жду результатов сборов по Стар Трэк.
оч хочется узнать как стартовал.
а то первую часть даже не в курсе как приняли по миру. может про 2 узнаю

Kent S (Киноакадемик), постов: 22699
18 мая 2013, 22:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Death15
если постить то не в этой теме. а когда будет что то серьезное.
а эт и новостью не назовешь

Michael32 (Зритель), постов: 138
18 мая 2013, 22:15
Аватарка пользователя Michael32
Больше 9 лет на сайте
9
Серьезно, зачем стирать???

Michael32 (Зритель), постов: 138
18 мая 2013, 22:14
Аватарка пользователя Michael32
Больше 9 лет на сайте
9
Может)

MORGOT (Зритель), постов: 313
18 мая 2013, 22:10
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 7 лет на сайте
7
Руки проч от Бетмана!!!!!))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 60260
18 мая 2013, 22:06
Аватарка пользователя Andrew
Michael32 писал(а) 18 мая 2013, 22:01
Я с этим и не спорил.
Но дело тут чем кончилось? Судья все правильно разрешил.
Правильно или неправильно - это дело очень субъективное:) Просто фирма была очень маленькой и не влиятельной:)
Вот был суд немецкой фирмы, которая чемоданы выпускает с создателями "Мстителей". Так там компания была сильно повлиятельнее и добилась своего:)

Michael32 (Зритель), постов: 138
18 мая 2013, 22:01
Аватарка пользователя Michael32
Больше 9 лет на сайте
9
andrew писал(а) 18 мая 2013, 21:47
А когда это незнание законов освобождало от ответственности?:)
Я с этим и не спорил.
Но дело тут чем кончилось? Судья все правильно разрешил.