"Человек из стали" окупился еще до премьеры

06.06.2013 12:09
Человек из стали окупился еще до премьеры
Косвенная реклама покрыла две трети производственного бюджета
Фильм "Человек из стали" еще до его мировой премьеры вернул две трети своего огромного производственного бюджета, который оценивается в 225 миллионов долларов.
Как сообщает издание AdAge, произошло это за счет косвенной рекламы, которая в кинематографе называется "продакт плейсмент". Готовясь к съемкам картины, кинокомпания Warner Bros. заручилась финансовой поддержкой 100 с лишним партнеров, среди которых такие компании, как Gillette, Warby Parker, Chrysler,Nokia и многие другие.
В общей сложности за счет этого сотрудничества студии удалось аккумулировать около 160 миллионов долларов. А с учетом предоставленных проекту налоговых льгот, Warner Bros. уже могла полностью компенсировать все свои затраты на производство.
Напомним, что мировая премьера "Человека из стали" состоится 14 июня 2013 года.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: AdAge


Всего комментариев: 87
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Культовый научно-фантастический боевик вновь выйдет в широкий прокат
Актриса шокировала поклонников на фестивале New York Comic Con
Студия Marvel хочет предложить актрисе одну из ключевых ролей в будущей перезагрузке
Наши рекорды