px

Спилберг и Лукас предсказали крах современного кинопроката

13.06.2013 12:20
Спилберг и Лукас предсказали крах современного кинопроката

Знаменитые режиссеры уверены, что поход в кинотеатр станет дорогим развлечением

В недалеком будущем системы современного кинопроката ждет крах, а поход в кинотеатр станет развлечением сравнимым по стоимости с походом в популярный бродвейский театр.

Как сообщает издание Variety, такой прогноз сделали Стивен Спилберг и Джордж Лукас, выступая перед слушателями Американской школы кинематографических искусств.

"Сейчас студии купаются в золоте, но это не будет продолжаться вечно. В результате это рынок будет все больше сужаться. Люди просто устанут от такой схемы", - полагает Лукас.

По мнению Спилберга, так как конкуренция между различными видами развлечений будет только нарастать, крупные студии предпочтут потратить астрономические суммы на один-два фильма, чем на десяток менее масштабных.

"Вероятнее всего, мы станем свидетелями краха, когда несколько, а может дюжина, таких проектов провалятся, и это полностью изменит всю индустрию", - добавил он.

"В итоге количество кинотеатров резко сократится, но они станут больше и с большим количеством разнообразных сервисов в них. Поход в кинотеатр будет стоить 50, 100 и даже 150 долларов, то есть примерно столько же, сколько сейчас стоит посещение хорошего бродвейского театра или футбольного матча. А фильмы будут демонстрироваться в кинотеатрах по году и более, как и популярные спектакли. Это будет называться кинопрокатом", - уточнил Лукас.

По мнению режиссеров, малобюджетное кино полностью перекочует на маленькие экраны - от домашних кинотеатров до всевозможных мобильных устройств.

В своих предсказаниях Джордж Лукас пошел еще дальше, заявив, что недалек тот час, когда индустрия научится создавать и контролировать сны, и тогда в схеме распространения контента произойдет новая революция. По мнению Лукаса, это может произойти лет через 15.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 117
НоланГений (Критик), постов: 4304
13 июня 2013, 15:13
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
NotAfraid писал(а) 13 июня 2013, 14:58
ну одел ты шлем и что дальше, так и будешь на диване лежать, в чем же тут прогресс
Там не лежать нужно, играешь как обычно, а когда вертишь головой, ты словно вертишь голову в вертиальном мире, тоесть, ты видешь игровой мир словно видешь реальность...шлем уже практически готов к массовому производству, они пока отшлейфовывают его, жаль название не помню(((((

Steve Austin (Критик), постов: 5835
13 июня 2013, 15:03
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 13 июня 2013, 14:55
Я видел статистику сколько заработали в прошлом году киношники и игроделы, цифры точно не помню (Глгл вам в помощ) ...
А я видел дракона в "Игре престолов". Как думаете, он существует правда?
Дайте мне проверенный источник, и тогда это будут дельные слова. А пока это только "у меня есть воображаемый друг, вы его не видите, но он есть".

Mateas (Критик), постов: 9920
13 июня 2013, 15:01
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НоланГений писал(а) 13 июня 2013, 14:47
Ну да, World of Warcraft - миллиард с лишним в год.... КоД - миллиард с лишним одна серия... Battlefield - миллиард и т.д. если не знаете, ...
Это жвачка для стада. Таких прибыльных игр 2-3 - и всё;)

Steve Austin (Критик), постов: 5835
13 июня 2013, 15:00
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 13 июня 2013, 14:52
Да уж, вы старовер, но прогресс рано или позно берет свое, нравится это вам или нет...вы нибось по ночам свечку включаете, ...
Да-да, у вас прекрасное чувство юмора. А если вас увлекает, что я делаю ночью, то я сплю)
Прогресс, конечно, берёт свое. И лампочками пользуются вместо свечек, и БМВ Икс-5 больше любят, чем самый первый Форд, только я не помню, чтобы ручкой пользовались вместо угля, а атомной энергией вместо пера. Просто людям не мешает пользоваться и ручкой, и энергией, которая вырабатывается на атомных электростанциях. А вам, видимо, мешает и играть, и фильмы смотреть)
Я не вижу ничего прогрессивного в электронных книгах. Тут вопрос лишь в удобстве. Мне удобно читать перелистывая страницы, вам - нет.

NotAfraid (Критик), постов: 1993
13 июня 2013, 14:58
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НоланГений писал(а) 13 июня 2013, 14:57
Производители говорят что шлем будет стоить около 100 долларов, так что прогресс стучится в дверь))))))
ну одел ты шлем и что дальше, так и будешь на диване лежать, в чем же тут прогресс


Gordasha (Критик), постов: 861
13 июня 2013, 14:58
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Вот насчёт снов мне понравилось) Хочу типа Вспомнить всё) Наконец можно будет слетать на Марс, поужинать с молодой Анджелиной Джоли, поиграть в гольф с Тайгер Вудсом...))
Думаю если дойдёт до такой стоимости, то они и выглядеть будет соответственно как шоу) Полное погружение, как будто ты присутствуешь прямо там, запахи, ощущение) какие нить эффекты) Думаю будет интересно и будет за что платить) Но думаю они погорячились только насчёт одного... 15 лет... думаю скорее лет 30)

НоланГений (Критик), постов: 4304
13 июня 2013, 14:57
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вот блин, я один тут что ли кто здраво мыслит???

НоланГений (Критик), постов: 4304
13 июня 2013, 14:57
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
NotAfraid писал(а) 13 июня 2013, 14:52
масс эффект? бугага, первый хороший, а дальше мне не понравился, графа там ацтой, хбокс это дно, да ивообще в играх ...
Производители говорят что шлем будет стоить около 100 долларов, так что прогресс стучится в дверь))))))

НоланГений (Критик), постов: 4304
13 июня 2013, 14:55
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Steve Austin писал(а) 13 июня 2013, 14:49
Подождите, мне кажется, или в прошлом году было 4 миллиардника?
Я видел статистику сколько заработали в прошлом году киношники и игроделы, цифры точно не помню (Глгл вам в помощ) но игроделы заработели где то на 5-6 миллиардов больше...так что, тут бесполезно спорить...

NotAfraid (Критик), постов: 1993
13 июня 2013, 14:52
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НоланГений писал(а) 13 июня 2013, 14:07
Ну что вы претворяеткс глупцами (или не претворяетесь), нело не в графике, дело в погружении, с каждым годом погружение ...
масс эффект? бугага, первый хороший, а дальше мне не понравился, графа там ацтой, хбокс это дно, да ивообще в играх у каждого есть свой любимый жанр, мне плевать на код и батл или кризис, а всякие игрушки типа шлема для погружения стоят кучу бабла, так что в ближайшие 15 лет игры не конкурент фильмам