px

Спилберг и Лукас предсказали крах современного кинопроката

13.06.2013 12:20
Спилберг и Лукас предсказали крах современного кинопроката

Знаменитые режиссеры уверены, что поход в кинотеатр станет дорогим развлечением

В недалеком будущем системы современного кинопроката ждет крах, а поход в кинотеатр станет развлечением сравнимым по стоимости с походом в популярный бродвейский театр.

Как сообщает издание Variety, такой прогноз сделали Стивен Спилберг и Джордж Лукас, выступая перед слушателями Американской школы кинематографических искусств.

"Сейчас студии купаются в золоте, но это не будет продолжаться вечно. В результате это рынок будет все больше сужаться. Люди просто устанут от такой схемы", - полагает Лукас.

По мнению Спилберга, так как конкуренция между различными видами развлечений будет только нарастать, крупные студии предпочтут потратить астрономические суммы на один-два фильма, чем на десяток менее масштабных.

"Вероятнее всего, мы станем свидетелями краха, когда несколько, а может дюжина, таких проектов провалятся, и это полностью изменит всю индустрию", - добавил он.

"В итоге количество кинотеатров резко сократится, но они станут больше и с большим количеством разнообразных сервисов в них. Поход в кинотеатр будет стоить 50, 100 и даже 150 долларов, то есть примерно столько же, сколько сейчас стоит посещение хорошего бродвейского театра или футбольного матча. А фильмы будут демонстрироваться в кинотеатрах по году и более, как и популярные спектакли. Это будет называться кинопрокатом", - уточнил Лукас.

По мнению режиссеров, малобюджетное кино полностью перекочует на маленькие экраны - от домашних кинотеатров до всевозможных мобильных устройств.

В своих предсказаниях Джордж Лукас пошел еще дальше, заявив, что недалек тот час, когда индустрия научится создавать и контролировать сны, и тогда в схеме распространения контента произойдет новая революция. По мнению Лукаса, это может произойти лет через 15.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 117
НоланГений (Критик), постов: 4304
13 июня 2013, 14:52
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Steve Austin писал(а) 13 июня 2013, 14:45
И опять за всех говорите. Теперь за читателей. Я - читатель, и я не хочу электронку. Ваше мировоззрение там с ног ...
Да уж, вы старовер, но прогресс рано или позно берет свое, нравится это вам или нет...вы нибось по ночам свечку включаете, ведь лампочка, это ведь прогресс и это так удобно...

Steve Austin (Критик), постов: 5836
13 июня 2013, 14:51
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 13 июня 2013, 14:49
Что ясно??? Лично я, и все мои знакомые тв не смотрят, только несколько девченок...а зачем тв нужен? Чтоб зомбировал ...
Я рад, конечно, за вас. Но я думаю, что представление о том, смотрят ли телевизор я буду ссоставлять с помощью рейтингов, да в Америке статистике просмотров, а не по вашим знакомым)

НоланГений (Критик), постов: 4304
13 июня 2013, 14:50
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mateas писал(а) 13 июня 2013, 14:44
Я даже больше скажу - ТВ живёт и здравствует) То, что вы его не смотрите - не значит, что никто не смотрит;)
Тв живет только в США, так как они вкладывают в это большие усилия...я думал все это знают, это обще признаный факт, тв теряет свою популярность.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
13 июня 2013, 14:49
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 13 июня 2013, 14:47
Ну да, World of Warcraft - миллиард с лишним в год.... КоД - миллиард с лишним одна серия... Battlefield - миллиард и т.д. если не знаете, ...
Подождите, мне кажется, или в прошлом году было 4 миллиардника?

НоланГений (Критик), постов: 4304
13 июня 2013, 14:49
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Steve Austin писал(а) 13 июня 2013, 14:43
Хах, ну после первых двух вопросов всё понятно)
Что ясно??? Лично я, и все мои знакомые тв не смотрят, только несколько девченок...а зачем тв нужен? Чтоб зомбировал вас?


НоланГений (Критик), постов: 4304
13 июня 2013, 14:47
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mateas писал(а) 13 июня 2013, 14:34
Игры и близко столько прибыли не приносят;)
Ну да, World of Warcraft - миллиард с лишним в год.... КоД - миллиард с лишним одна серия... Battlefield - миллиард и т.д. если не знаете, не говорите...

Steve Austin (Критик), постов: 5836
13 июня 2013, 14:46
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 13 июня 2013, 14:45
Я не говорил что какая то из индустрий исчезнет совсем, просто одна возьмет вверх над другим.
У меня там "завалило" вроде бы было написано, а не "поможет исчезнуть")

НоланГений (Критик), постов: 4304
13 июня 2013, 14:45
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Steve Austin писал(а) 13 июня 2013, 14:33
Тем более, мне ничего не мешает сегодня посмотреть кино, завтра прочитать книгу, а послезавтра разложить пасьянс ...
Я не говорил что какая то из индустрий исчезнет совсем, просто одна возьмет вверх над другим.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
13 июня 2013, 14:45
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 13 июня 2013, 14:40
Интернет не погубил Тв??? Разве, кто нынче смотрит тв? Никто....А разве игроков не становится все больше и больше??? ...
И опять за всех говорите. Теперь за читателей. Я - читатель, и я не хочу электронку. Ваше мировоззрение там с ног на голову не перевернулось?)

Mateas (Критик), постов: 9920
13 июня 2013, 14:44
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НоланГений писал(а) 13 июня 2013, 14:40
Интернет не погубил Тв??? Разве, кто нынче смотрит тв? Никто....А разве игроков не становится все больше и больше??? ...
Я даже больше скажу - ТВ живёт и здравствует) То, что вы его не смотрите - не значит, что никто не смотрит;)