px

Спилберг и Лукас предсказали крах современного кинопроката

13.06.2013 12:20
Спилберг и Лукас предсказали крах современного кинопроката

Знаменитые режиссеры уверены, что поход в кинотеатр станет дорогим развлечением

В недалеком будущем системы современного кинопроката ждет крах, а поход в кинотеатр станет развлечением сравнимым по стоимости с походом в популярный бродвейский театр.

Как сообщает издание Variety, такой прогноз сделали Стивен Спилберг и Джордж Лукас, выступая перед слушателями Американской школы кинематографических искусств.

"Сейчас студии купаются в золоте, но это не будет продолжаться вечно. В результате это рынок будет все больше сужаться. Люди просто устанут от такой схемы", - полагает Лукас.

По мнению Спилберга, так как конкуренция между различными видами развлечений будет только нарастать, крупные студии предпочтут потратить астрономические суммы на один-два фильма, чем на десяток менее масштабных.

"Вероятнее всего, мы станем свидетелями краха, когда несколько, а может дюжина, таких проектов провалятся, и это полностью изменит всю индустрию", - добавил он.

"В итоге количество кинотеатров резко сократится, но они станут больше и с большим количеством разнообразных сервисов в них. Поход в кинотеатр будет стоить 50, 100 и даже 150 долларов, то есть примерно столько же, сколько сейчас стоит посещение хорошего бродвейского театра или футбольного матча. А фильмы будут демонстрироваться в кинотеатрах по году и более, как и популярные спектакли. Это будет называться кинопрокатом", - уточнил Лукас.

По мнению режиссеров, малобюджетное кино полностью перекочует на маленькие экраны - от домашних кинотеатров до всевозможных мобильных устройств.

В своих предсказаниях Джордж Лукас пошел еще дальше, заявив, что недалек тот час, когда индустрия научится создавать и контролировать сны, и тогда в схеме распространения контента произойдет новая революция. По мнению Лукаса, это может произойти лет через 15.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 117
НоланГений (Критик), постов: 4304
13 июня 2013, 14:43
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mistic писал(а) 13 июня 2013, 14:30
киноиндрустрии и не надо переплевывать игры) еще раз повторяю это разные виды развлечений
Только одно по сути остается на месте, а другое с неимоверной скоростью развивается...так например, игры сейчас и игры через 5 лет, будет как небо и земля...в то время как кино сейчас и через 5 лет останится одним и тем же...мыслите глобально господа))))поиграйте в Heavy Rain...

Steve Austin (Критик), постов: 5835
13 июня 2013, 14:43
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 13 июня 2013, 14:40
Интернет не погубил Тв??? Разве, кто нынче смотрит тв? Никто....А разве игроков не становится все больше и больше??? ...
Хах, ну после первых двух вопросов всё понятно)

НоланГений (Критик), постов: 4304
13 июня 2013, 14:40
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Steve Austin писал(а) 13 июня 2013, 14:30
Без какого фанатизма? Думаете я кино защищаю? Просто не все так увлекаются играми, как вы думаете. И не все идут ...
Интернет не погубил Тв??? Разве, кто нынче смотрит тв? Никто....А разве игроков не становится все больше и больше??? Что бы про книги не говорили, электронка будущее, затраты на бумагу исчезает и книга становится дещевле, что бы авторы не хотели, издатели хотят электронку...Но все это не значит что кино и бумажные книги полностью исчезнут, Тв ведь не полностью исчезла...

Mateas (Критик), постов: 9920
13 июня 2013, 14:34
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НоланГений писал(а) 13 июня 2013, 14:18
Не стоит, но переплюнуть игры все рано не удастся, в играх ты сам контактируешь с игровым миром, и с каждым годом ...
Игры и близко столько прибыли не приносят;)

Mistic (Критик), постов: 2653
13 июня 2013, 14:33
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Steve Austin писал(а) 13 июня 2013, 14:33
Тем более, мне ничего не мешает сегодня посмотреть кино, завтра прочитать книгу, а послезавтра разложить пасьянс ...
согласен)


Steve Austin (Критик), постов: 5835
13 июня 2013, 14:33
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 13 июня 2013, 14:24
Не надо никому верить, просто включите мозги, и сами без фанатизма исследуйте это дело, посмотрите как было раньше, ...
Тем более, мне ничего не мешает сегодня посмотреть кино, завтра прочитать книгу, а послезавтра разложить пасьянс или раздробить хребет кому-то в "Мортал Комбат". Поэтому не вижу абсолютно никаких причин, по которым бы развитие игроиндустрии завалило бы киноиндустрию, ведь можно наслаждаться и тем, и тем.

Mistic (Критик), постов: 2653
13 июня 2013, 14:30
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
НоланГений писал(а) 13 июня 2013, 14:18
Без какого фанатизма? Думаете я кино защищаю? Просто не все так увлекаются играми, как вы думаете. И не все идут в игровую индустрию из-за "глубокого проникновения, участия самому в истории и того подобного бреда". Не думаю, что "Майнкрафт" любят из-за этого, а у него много поклонников. А кто-то вообще три игры в год проходит, и то не всегда. Поэтому что кто-то там что-то раздавит глупо. Интернет не погубил телевизор. А до того, думали, что ТВ погубит книги, этого не произошло. Сейчас начали думать, что Интернет их погубит. А писатели, тем временем, не хотят продавать книги в электронном виде. Вы не можете ничего спрогнозировать, тем более на примерах, известных только вам, в истории.

Steve Austin (Критик), постов: 5835
13 июня 2013, 14:25
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 13 июня 2013, 14:21
Так этот процесс до сих пор идет, все больше людей читают именно электронки...я в том числе))))это легче, и это удобно...
Посмотрел бы я, как вы будете читать легальную электронку "Джойленда")

НоланГений (Критик), постов: 4304
13 июня 2013, 14:24
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Steve Austin писал(а) 13 июня 2013, 14:20
Ну раз нет, тогда я не вижу причин видеть в ваших словах правду.
Не надо никому верить, просто включите мозги, и сами без фанатизма исследуйте это дело, посмотрите как было раньше, посмотрите что есть сейчас и что предпологается в будущем, и вы поймете... Если была бы система на подобии Матрицы, все подключались бы к нему, а не смотрели бы фильмы)))