px

"Человек из стали" стартовал на родине без рекордов

Человек из стали стартовал на родине без рекордов

Ночные кассовые сборы картины не позволили рассчитывать на сильный старт

Ночные кассовые сборы фильма "Человек из стали", официально стартующего в Северной Америке 14 июня 2013 года, составили 21 миллион долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Стоит отметить, что 12 миллионов долларов из этой суммы картина заработала на специальных показах, организованных торговой сетью Wallmart.

Таким образом, проекту не удалось не только установить новый рекорд, но даже повторить достижение фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", заработавшего в ночь перед премьерой 30,6 миллиона долларов.

Абсолютным же рекордсменом остается картина "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" с результатом 43,5 миллиона долларов.

Столь невпечатляющий старт позволяет "Человеку из стали" рассчитывать к концу первых выходных на сборы в районе 85-100 миллионов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter
14.06.2013 20:58
Всего комментариев: 293
Andrew (Главный редактор), постов: 73045
14 июня 2013, 21:22
Аватарка пользователя Andrew
Yes!Yes!Yes! писал(а) 14 июня 2013, 21:19
А вот ЧиС уже побил рекорд за всю историю на Филиппинах. Собрав за один день порядка 1.5 млн долларов. Но на этом ...
О да, прокат на Филиппинах, конечно имеет решающее значение:)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
14 июня 2013, 21:21
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 14 июня 2013, 21:07
И это сборы "самого культового супергероя"?:) Причем в домашнем прокате:) на секундочку, 11 лет назад первая ...
А как же Аватар ?) У него не было рекордов, зато сборы огого:)

Anton Chigur (Зритель), постов: 657
14 июня 2013, 21:20
Аватарка пользователя Anton Chigur
Больше 11 лет на сайте
11
andrew писал(а) 14 июня 2013, 21:14
Это почему это?:)
А за счет чего он должен был рекорды ставить, за счет имя Нолана?) я думал, что он соберет примерно столько же сколько и Стар Трек на старте

LivEricsen (Критик), постов: 3280
14 июня 2013, 21:19
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
LivEricsen писал(а) 14 июня 2013, 21:18
хотя хоббит тоже не сильно стартовал но миллиард освоил, но с другой стороны сравнивать их глупо
где нолан гений, пусть что то скажет мне аж не терпится

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
14 июня 2013, 21:19
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
А вот ЧиС уже побил рекорд за всю историю на Филиппинах. Собрав за один день порядка 1.5 млн долларов. Но на этом сайте будут только негативные новости про этот фильм))


LivEricsen (Критик), постов: 3280
14 июня 2013, 21:18
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
LivEricsen писал(а) 14 июня 2013, 21:17
жалко, по трейлерам обещалось что то величественное
хотя хоббит тоже не сильно стартовал но миллиард освоил, но с другой стороны сравнивать их глупо

LivEricsen (Критик), постов: 3280
14 июня 2013, 21:17
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
жалко, по трейлерам обещалось что то величественное

Andrew (Главный редактор), постов: 73045
14 июня 2013, 21:14
Аватарка пользователя Andrew
Anton Chigur писал(а) 14 июня 2013, 21:13
Наивно было рассчитывать на рекорды
Это почему это?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73045
14 июня 2013, 21:14
Аватарка пользователя Andrew
Z_VEGAS писал(а) 14 июня 2013, 21:11
конечно, печальная новость, но я всё равно верю, что этот фильм хорош.
Откуда такая вера?:)

Anton Chigur (Зритель), постов: 657
14 июня 2013, 21:13
Аватарка пользователя Anton Chigur
Больше 11 лет на сайте
11
Наивно было рассчитывать на рекорды