px

"Мстители" стали триумфатором премии Saturn Awards

27.06.2013 12:10
Мстители стали триумфатором премии Saturn Awards

Объявлены обладатели наград Американской Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов

Американская Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов назвала обладателей ежегодной премии Saturn Awards.

Абсолютным победителем стала картина "Мстители", которая одержала победу в номинации "лучший фантастический фильм". Кроме этого, ее постановщик Джосс Уидон получил награду в режиссерской категории, а Кларк Грег, сыгравший агента Колсона, - в номинации "лучший актер второго плана". "Мстители" также были отмечены премией Saturn Awards за лучшие спецэффекты.

Лучшим фильмом в жанре "фэнтези" была признана лента "Жизнь Пи", а в категории "лучший фильм ужасов" победу одержала "Хижина в лесу". Лучшим боевиком года был назван фильм "007: Координаты "Скайфолл".

В номинации "лучший актер" победу одержал Мэттью МакКонахи ("Киллер Джо"), Дженнифер Лоуренс удостоена приза за главную роль в фильме "Голодные игры". Лучшей актрисой второго плана признана Энн Хэтэуэй.

Квентин Тарантино получил награду Академии за лучший сценарий. Среди сериалов лидером по числу наград оказался проект "Во все тяжкие", удостоившийся трех Saturn Awards. Исполнитель главной роли Брайан Крэнстон был назван лучшим актером на телевидении.

Источник новости: Saturn Awards


Всего комментариев: 236
Steve Austin (Критик), постов: 5844
27 июня 2013, 13:18
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
NotAfraid писал(а) 27 июня 2013, 13:09
Согласен с мстителями, хэтэуей и тарантино, со всем остальным не согласен
А что бы поставили вместо "Во всех тяжких"?

NotAfraid (Критик), постов: 1993
27 июня 2013, 13:17
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seregabatal писал(а) 27 июня 2013, 13:08
"Американская Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов"

Я чего-то не до понял, Тарантино ...
негр на коне - это фантастика

Andrew (Главный редактор), постов: 73374
27 июня 2013, 13:17
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 27 июня 2013, 13:12
Ну дааа, канешн - и Игры не срывали банк, и Скайфолл тоже?))
Я же сказал, что "Скайфолл" и "Темный рыцарь 2" - это игроки одной весовой категории:) Так что их противостояние было равным:) "Мстители" уже совсем другой:)

ичиго (Критик), постов: 1185
27 июня 2013, 13:14
Аватарка пользователя ичиго
Больше 11 лет на сайте
11
Полностью заслужено.

Steve Austin (Критик), постов: 5844
27 июня 2013, 13:13
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 27 июня 2013, 13:08
Ну это вы сравнили!) Можно еще сравнить "Кинг-конг" Питера Джексона и "Кинг Конг" 1933 года)
Не, ну это так, для примера было приведено. В основном в спорных моментах, если специалист скажет, что там лучше, чем здесь, я ему поверю.


Andrew (Главный редактор), постов: 73374
27 июня 2013, 13:13
Аватарка пользователя Andrew
Mr.Aufiderze писал(а) 27 июня 2013, 13:06
Злорадство))
Нет, радость, что разум восторжествовал:)

Mateas (Критик), постов: 9921
27 июня 2013, 13:12
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 27 июня 2013, 12:56
Самый кассовый фильм там один - "Мстители":) Все остальные- "Скайфолл", "Темный рыцарь 2", "Хоббит" ...
Ну дааа, канешн - и Игры не срывали банк, и Скайфолл тоже?))

Steve Austin (Критик), постов: 5844
27 июня 2013, 13:11
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У каждого фильма есть адекватная критика) Я и не думал, что "Облачный атлас" вдруг станет исключением) Просто вы, например, считаете, что там не всё уж так связано, как было обещано, насколько я правильно помню. Я считаю, что это отчасти правда. Кто-то считает, что грим смелый и не очень-то удачно выполненный, я и сам думаю, что на жену Юинга без улыбки не посмотришь, но дело в том, что там есть грим и очень удачный. И так можно разобрать весь фильм на то, что там было плохое, и что было удачное. Так весь фильм можно разобрать, но зачем? Если в общем, когда все пазлы сложены, картина создаёт впечатление отличного фильма.

NotAfraid (Критик), постов: 1993
27 июня 2013, 13:09
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Согласен с мстителями, хэтэуей и тарантино, со всем остальным не согласен

Andrew (Главный редактор), постов: 73374
27 июня 2013, 13:09
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 27 июня 2013, 13:05
Поздновато как-то Хижину в лесу оценили))) А "Жизнь Пи" это вообще фэнтези? Да, я определенно чего-то не понимаю)
Конечно, фэнтези:) Или все эти острова сурикатов с кислотными озерами - это реальность?:)