px

В сиквеле "Гладиатора" Максимус должен был убить Христа

12.07.2013 15:58
В сиквеле Гладиатора Максимус должен был убить Христа

Ник Кейв рассказал о сценарии продолжения знаменитого фильма

Популярный исполнитель и сценарист Ник Кейв рассказал о сценарии продолжения фильма "Гладиатор", который планировали снять Ридли Скотт и Рассел Кроу. Об этом сообщает издание NME.

По словам Кейва, с предложением написать сценарий продолжения к нему обратился Кроу. "Конечно, для человека, у которого в то время был всего лишь один сценарий фильма, это была уникальная возможность. Я спросил: "Рассел, разве ты не умер в "Гладиаторе"? Он ответил: "Да, ну вот и выпутайся из этого как-нибудь", - сказал он.

Концепция, предложенная Кейвом, оказалась весьма оригинальна. "Итак, Максимус попадает в чистилище, и боги умирающие на небесах из-за набирающего популярность нового бога по имени Христос, посылают его обратно, чтобы он убил Христа и всех его последователей", - добавил Кейв.

В итоге, Максимус узнает, что Христос является его сыном, понимает, что обманут богами, и становится вечным воином, сражающимся во всех войнах человечества.

"Фильм должен был завершиться роскошной 20 минутной сценой, в которой были бы показаны самые знаменитые битвы вплоть до войн во Вьетнаме", - уточнил сценарист.

В конце фильма Максимум должен был оказаться высокопоставленным сотрудником Пентагона.

Отметим, что в 2009 году Ридли Скотт утверждал, что пытался предложить сценарий продолжения студии, но ее руководство забраковало его.

Источник новости: NME


Всего комментариев: 73
Z_VEGAS (Зритель), постов: 57
13 июля 2013, 9:14
Аватарка пользователя Z_VEGAS
Больше 10 лет на сайте
10
Роршах писал(а) 13 июля 2013, 6:43
Мне кажется продолжение Гладиатора можно было снять,но не эту ересь,а приквел,т.е. показать,как все что было до ...
мне нравится эта идея.Я бы пошёл на этот фильм.

Роршах (Зритель), постов: 258
13 июля 2013, 7:21
Аватарка пользователя Роршах
ziDan07 писал(а) 13 июля 2013, 7:12
ждем продолжения
Так ведь его не будет... Сценарий забракован...

ziDan07 (Зритель), постов: 634
13 июля 2013, 7:12
Аватарка пользователя ziDan07
Больше 12 лет на сайте
12
ждем продолжения

Роршах (Зритель), постов: 258
13 июля 2013, 6:43
Аватарка пользователя Роршах
Мне кажется продолжение Гладиатора можно было снять,но не эту ересь,а приквел,т.е. показать,как все что было до этого... Как он завоевывал Европу,показать больше его семью и т.д. (предысторию лучше раскрыть) Ну или снять продолжение про жизнь его друга африканца,чтобы и Максимус частенько в фильме мелькал в воспоминаниях... ))) Но,конечно,лучше классику не трогать... Но посмотреть приквел было бы интересно... ))))

Алдо Аппачи (Зритель), постов: 69
13 июля 2013, 1:28
Аватарка пользователя Алдо Аппачи
Больше 12 лет на сайте
12
...И слава Богу что забыкопорили єтот бред


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
13 июля 2013, 0:47
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 12 июля 2013, 19:51
И в чём интерес ? в этом сценарии бреде, лишенном моральных ценностей ...
Очень много фильмов лишено моральных ценностей, так что не надо ляля

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
12 июля 2013, 23:27
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а вот это уже полнейший бред
Ну сам сценарий неплохой для фантастики , но это ведь продолжение знаменитого Гладиатора.....куда такое продолжение???
вообще снимать не надо

BARBOSS (Новичок), постов: 15
12 июля 2013, 22:59
Аватарка пользователя BARBOSS
Больше 12 лет на сайте
12
Роскошный бред)))

MORGOT (Зритель), постов: 312
12 июля 2013, 22:25
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 11 лет на сайте
11
Какой маразм!!!!

Dмитрий (Критик), постов: 5474
12 июля 2013, 22:01
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
что же там покурили Кейв и старик Ридли