px

Сценарием "Аватара 2" займется автор сериала "Терминатор: Битва за будущее"

01.08.2013 10:45
Сценарием Аватара 2 займется автор сериала Терминатор: Битва за будущее

Джеймс Кэмерон нанял помощника для работы над сценарием продолжения

Джеймс Кэмерон нанял помощника для работы над сценарием фильма "Аватар 2". Как сообщает издание The Warp, часть работы будет поручена автору сериала "Терминатор: Битва за будущее" Джошу Фридману.

Размер вклада Фридмана не уточняется, представители студии Кэмерона Lightstorm Entertainment пока не комментируют его назначение.

Напомним, что Кэмерон планировал работать над сценарием сиквела до конца 2013 года. Съемки должны стартовать весной 2014 года с прицелом на премьеру в конце 2015 года.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 111
Constance (Киноакадемик), постов: 16800
1 августа 2013, 12:23
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Все с таким энтузиазмом обсуждают и смотрят блокбастеры. Если их не будет по Лукасу и Спилбергу, кино вообще умрет. Потому что малобюджетку смотрят далеко не все. Больше профессионалы и киноманы. Какие еще есть мнения? АВАТАР 2 ведь наверняка ВСЕ побегут смотреть из любопытства. Жаль, что любопытство в отношении Тихоокеанского рубежа оказалось таким ленивым. Фильм так необычен, что его и сравнить не с чем

Moriarty (Зритель), постов: 907
1 августа 2013, 12:20
Аватарка пользователя Moriarty
Больше 11 лет на сайте
11
Kostya86 писал(а) 1 августа 2013, 12:14
Я тебе пришлю песональное приглашение на обсуждение какого-нить фильма, так что жди)))
Пусть это будет шедевр всех времен "Правдивая Ложь" Великого Кэмерона )) Аминь ))

Pandorian (Зритель), постов: 54
1 августа 2013, 12:19
Аватарка пользователя Pandorian
Больше 10 лет на сайте
10
Нічого дивного. Кемерон обіцяє зовсім новий фільм-продовження. Герої будуть в іншому середовищі. Акцент буде на океани Пандори, на їх мешканців, способі життя, побуті, манерах спілкуватися тощо... Розмах робіт грандіозний - розробка сценаріо, зйомки, розробка спецефектів і технологій їх реалізації...Фрідман має досвід зістиковування людей з машинами, вони давно знайомі... Хай кіно вийде пізніше, але щоби було таким же суперовим. Чи переплюнуть збори 3 мільярди - побачимо... Вся франшиза може і потягне навіть більше. Не забувайте, що аватар - не просто кіно, то ще мега-індустрія з сувенірами, майками, тощо...
Розповідають, що в двері Кемерона все активніше стукають виробники ігор...

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
1 августа 2013, 12:18
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Kostya86 писал(а) 1 августа 2013, 12:15
Тогда концепция немножечко меняется. Но не глобально, конечно)))
какая концепция?:)

Moriarty (Зритель), постов: 907
1 августа 2013, 12:17
Аватарка пользователя Moriarty
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 1 августа 2013, 12:15
Самый примитивный сюжет у "Ромео и Джульетты". Два влюбленных подростка, родители против. Не повторяйте уже ...
Ок. Не буду спорить ))


Andrew (Главный редактор), постов: 73239
1 августа 2013, 12:15
Аватарка пользователя Andrew
Moriarty писал(а) 1 августа 2013, 12:08
Что-то не верится после примитивного сюжета 1 части ))
Самый примитивный сюжет у "Ромео и Джульетты". Два влюбленных подростка, родители против. Не повторяйте уже этот бред. Это лишь говорит о том, что вы совсем не разбираетесь в драматургии. Важен не сюжет, а форма, в которую он облекается. Все сюжеты уже давно исчерпаны еще в Древней Греции

Moriarty (Зритель), постов: 907
1 августа 2013, 12:15
Аватарка пользователя Moriarty
Больше 11 лет на сайте
11
Kostya86 писал(а) 1 августа 2013, 12:12
Просто некоторые люди не в силах постичь послание Кэмерона. Да и вообще у вас отсутствует умение думать в принципе. ...
Только избранные способны понять шедевры божественного Кэмерона. Ахахаха )))

Kostya86 (Критик), постов: 1435
1 августа 2013, 12:15
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Misteri18 писал(а) 1 августа 2013, 12:12
ну я про неё и говорю:) мне наоборот она больше всего нравится, жаль что её в 3-D не выпустили.
Тогда концепция немножечко меняется. Но не глобально, конечно)))

Kostya86 (Критик), постов: 1435
1 августа 2013, 12:14
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Moriarty писал(а) 1 августа 2013, 12:13
Все с тобой понятно. В следующий раз когда ты усомнишься в каком-то фильме, я назову тебя безмозглым.
Я тебе пришлю песональное приглашение на обсуждение какого-нить фильма, так что жди)))

Moriarty (Зритель), постов: 907
1 августа 2013, 12:13
Аватарка пользователя Moriarty
Больше 11 лет на сайте
11
Kostya86 писал(а) 1 августа 2013, 12:05
За троллинг тоже можно бан получить. Так что, это ты полегче. И именно это ТЫ первый начал.
Все с тобой понятно. В следующий раз когда ты усомнишься в каком-то фильме, я назову тебя безмозглым.