px

Квентин Тарантино назвал свои любимые фильмы

Квентин Тарантино назвал свои любимые фильмы

Знаменитый режиссер составил персональный рейтинг кинофильмов

Квентин Тарантино составил персональный рейтинг лучших по его мнению фильмов в истории кинематографа. Список приводит издание OpenCulture.

1. "Апокалипсис Сегодня" (1979)

2. "Несносные медведи" (1976)

3. "Кэрри" (1976)

4. "Под кайфом и в смятении" (1993)

5. "Хороший, плохой, злой" (1966)

6. "Большой побег" (1963)

7. "Его девушка пятница" (1939)

8. "Челюсти" (1975)

9. "Хорошенькие девушки, станьте в ряд" (1971)

10. "Раскаты грома" (1997)

11. "Колдун" (1977)

12. "Таксист" (1976)

Источник новости: OpenCulture
23.08.2013 11:11
Всего комментариев: 42
JohnCarter (Киноман), постов: 1041
27 августа 2013, 23:23
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
я ток смотрел 1,2,3,5,8,9,12...второй по мне так ниже среднего, а нравятся из них 3,5,8,12, а остальные я даже и не видел...

ClubStyle (Критик), постов: 17905
24 августа 2013, 14:35
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 24 августа 2013, 8:25
Про ужасный выбор я тоже самое могу сказать и о вашем списке любимых фильмов, а кто то и о моём. Списки Тарантино ...
чертовски правильно подмечено)

ziDan07 (Зритель), постов: 634
24 августа 2013, 9:02
Аватарка пользователя ziDan07
Больше 12 лет на сайте
12
Ничего особенно не вижу,ну сколько вкусов столько людей,ему эти фильмы нравятся и что дальше что тут обсуждать

AleX (Критик), постов: 8842
24 августа 2013, 8:25
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen писал(а) 24 августа 2013, 1:30
ужасный выбор у него самого даже полно фильмов куда лучше, апокалипсис вообще жутко переоцененный
Про ужасный выбор я тоже самое могу сказать и о вашем списке любимых фильмов, а кто то и о моём. Списки Тарантино каждый год разные, этот например обновился почти на половину, и для киноманов они своего рода барометр настроя мастера, чем он вдохновляется на данный момент и какие нюансы,моменты,эпизоды возможно применит в своём следующем фильме.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
24 августа 2013, 2:30
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 23 августа 2013, 17:56
Да, Вы правы на 246%. Меньше чем ноль вообще один из лучших фильмов на все врмена. У меня в топ 5 попадает при любом ...
можем выпьем пивка:)


ClubStyle (Критик), постов: 17905
24 августа 2013, 2:30
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen писал(а) 24 августа 2013, 1:30
ужасный выбор у него самого даже полно фильмов куда лучше, апокалипсис вообще жутко переоцененный
а вот это зря, апокалипсис сегодня - шедевр

Kimirsen (Критик), постов: 536
24 августа 2013, 2:04
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
Kinomanjak писал(а) 23 августа 2013, 13:53
От этого списка никакого толку. На моей памяти это уже 5й или 6й список фильмов..и каждый раз они разные. Бред бредом...
У "Киноманьяка" своя правда ))), и во многом на данного субъекта тарантиновского рассчитано )

Kimirsen (Критик), постов: 536
24 августа 2013, 1:53
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
LivEricsen писал(а) 24 августа 2013, 1:30
ужасный выбор у него самого даже полно фильмов куда лучше, апокалипсис вообще жутко переоцененный
Значение, мотив, идеология, такая "хрень", что весомо становится на голом месте ).

LivEricsen (Критик), постов: 3280
24 августа 2013, 1:30
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 23 августа 2013, 11:39
Понятно:) 5 из 12:) Я смотрел все, и мне кажется выбор Тарантино странным:)
ужасный выбор у него самого даже полно фильмов куда лучше, апокалипсис вообще жутко переоцененный

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
23 августа 2013, 22:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ну мало что смотрел из этого