Джеймс Кэмерон расширит вселенную "Аватара" на четыре романа

23.08.2013 19:10
Джеймс Кэмерон расширит вселенную Аватара на четыре романа
Режиссер нанял известного писателя-фантаста для работы над книгами
Джеймс Кэмерон не намерен останавливаться на трех продолжениях своего знаменитого фильма "Аватар". Как сообщается в официальном пресс-релизе студии 20th Century Fox, его вселенная будет расширена за счет четырех романов.
Облекать в литературную форму идеи Кэмерона будет популярный писатель-фантаст Стивен Чарльз Гоулд, написавший, в частности, рассказ "Телепорт", на основе которого был снят одноименный фильм.
"Нам очень повезло, что Стивен готов обогатить своим ярким талантом вселенную "Аватара". Он уже тесно сотрудничает о мной и командой наших сценаристов, чтобы расширить этот мир", - прокомментировал сам Джеймс Кэмерон.
Напомним, что первый сиквел картины будет выпущен в 2016 году.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: 20th Century Fox


Всего комментариев: 679
НоланГений (Критик), постов: 4304
23 августа 2013 в 23:34
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
|SIRIUS| писал(а) 23 августа 2013 в 23:28
Как и Нолан, снял бетмена героя чужих идей...
Тут другое дело, он снимал под комикс, и сделал это не так, как было до него.

seregabatal (Киноман), постов: 3237
23 августа 2013 в 23:33
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 15 лет на сайте
15
НоланГений писал(а) 23 августа 2013 в 23:32
Смотрел передачу документальную, да этих Нави в основном и играют чернокожих актеры)))Зои Солдана...
Ну так они Американцы же и явно не знают про культуру аборигенов Африки.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
23 августа 2013 в 23:33
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
seregabatal писал(а) 23 августа 2013 в 23:30
Какое другое? То что он возможно когда придумывал сюжет, не видел ни ПОкахонтас, ни Танцующего, ни тем более Терру, ...
Правда) он сам говорил о Бэрроузе и не отрицал того что хотел всегда такую же мощную вселенную со своими персонажами)

Moriarty (Зритель), постов: 907
23 августа 2013 в 23:33
Аватарка пользователя Moriarty
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 23 августа 2013 в 23:18
Тематика проникновения в сны совсем не нова:) Роджер Желязны писал об этом миллион лет назад:)
Я имел ввиду что блокбастеров с такой тематикой и кучей оригинальных задумок (да и еще без стандартных сюжетных поворотов) еще не было )) Поэтому Начало и оригинален ))

НоланГений (Критик), постов: 4304
23 августа 2013 в 23:32
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seregabatal писал(а) 23 августа 2013 в 23:26
А вы как будто её знаете)) Хотят с бубнами и трясутся наверное так?)
Смотрел передачу документальную, да этих Нави в основном и играют чернокожих актеры)))Зои Солдана...


|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
23 августа 2013 в 23:31
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 23 августа 2013 в 23:29
а он говорил что придумал Бетмена сам в 85 году?))))
да нет) просто восхвалял оригинальность бэтмена от "Нолана" ))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32106
23 августа 2013 в 23:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 23 августа 2013 в 23:27
Конечно была:) Роджер Желязны "Творец сновидений":) Как раз об этом:) Ничего нового Нолан не придумал, он просто ...
я это давно писал уже)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32106
23 августа 2013 в 23:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 23 августа 2013 в 23:25
Нет оригинальный тем со времен Древней Греции:) Хватит уже это повторять как заклинание:) Важна не тема, а как рассказано:) ...
а я о чем?) я ваще не понимаю употребления слова оригинальность в данной дискуссии)

seregabatal (Киноман), постов: 3237
23 августа 2013 в 23:30
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 15 лет на сайте
15
НоланГений писал(а) 23 августа 2013 в 23:28
Это все же другое.
Какое другое? То что он возможно когда придумывал сюжет, не видел ни ПОкахонтас, ни Танцующего, ни тем более Терру, а только книги Берроуза и других, прям как Нолан)) не правда ли?)

НоланГений (Критик), постов: 4304
23 августа 2013 в 23:30
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 23 августа 2013 в 23:25
Нет оригинальный тем со времен Древней Греции:) Хватит уже это повторять как заклинание:) Важна не тема, а как рассказано:) ...
И как Аватар рассказан, оригинально?