Зак Снайдер объяснил число жертв в "Человеке из стали"
30.08.2013 10:23

Режиссер обосновал количество погибших эпичностью проекта
Зак Снайдер объяснил огромное количество жертв в картине "Человек из стали". В интервью изданию Japan Times, постановщик заявил, что это вполне обосновано эпичностью проекта.
"Я хотел, чтобы у фильма был мифологический масштаб. В древней мифологии массовая гибель людей всегда символизировала бедствия. В таких странах как Греция и Япония мифы передавались из поколения в поколение, чтобы хоть отчасти ответить на не имеющие ответов вопросы о природе смерти и насилия. В Америке у нас нет такого наследия. История Супермена, вероятно, является самым близким аналогом. Наш собственный миф", - сказал он.
Отметим, что большое количество жертв вызвало вопросы у фанатов Супермена, так как это противоречило содержанию оригинальных комиксов.
Фильм "Человек из стали" заработал в мировом прокате 650 миллионов долларов. Зак Снайдер будет снимать продолжение.
"Я хотел, чтобы у фильма был мифологический масштаб. В древней мифологии массовая гибель людей всегда символизировала бедствия. В таких странах как Греция и Япония мифы передавались из поколения в поколение, чтобы хоть отчасти ответить на не имеющие ответов вопросы о природе смерти и насилия. В Америке у нас нет такого наследия. История Супермена, вероятно, является самым близким аналогом. Наш собственный миф", - сказал он.
Отметим, что большое количество жертв вызвало вопросы у фанатов Супермена, так как это противоречило содержанию оригинальных комиксов.
Фильм "Человек из стали" заработал в мировом прокате 650 миллионов долларов. Зак Снайдер будет снимать продолжение.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Japan Times
Всего комментариев: 125
Andrew (Главный редактор), постов: 78381
30 августа 2013 в 17:29
| |
|
|
Роршах писал(а) 30 августа 2013 в 17:24 Только потом заметил,что мат нужно было отредактировать,если это считать за мат. Жаль комменты нельзя редактировать. ... Здесь не только мат нельзя писать даже завуалированный, но и чужие тексты вставлять |
Роршах (Зритель), постов: 258
30 августа 2013 в 17:24
| |
|
|
Только потом заметил,что мат нужно было отредактировать,если это считать за мат. Жаль комменты нельзя редактировать. Но я по прежнему согласен с этим человеком.
|
Sharlto (Критик), постов: 2464
30 августа 2013 в 16:36
| |
|
|
А не заметил, когда они умерли? |
SAK-479 (Зритель), постов: 322
30 августа 2013 в 16:34
| |
|
12 |
Потому что так надо, без экшн сокрушений как же супергеройский фильм будет ! |
StarPatrik (Критик), постов: 2622
30 августа 2013 в 16:32
| |
|
13 |
Снайдер надоел со своим космосом и высшей материей, когда он уже снимет розовые очки? |
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8595
30 августа 2013 в 16:18
| |
|
13 |
Битва все равно очень красивая вышла, мастера Weta там постарались на славу |
|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
30 августа 2013 в 14:56
| |
|
12 |
Крутой фильм .. но жаром как то отошел от комиксов... стал фильмом катастрофой о вторжении инопланетян, да и жертвы это как то не по суперменски |
darkwhite (Критик), постов: 32126
30 августа 2013 в 14:52
| |
|
14 |
Роршах писал(а) 30 августа 2013 в 14:44 Ладно,поверю вам! Но вот объясните мне ляп из Шоушенка. Как еле карабкаясь по дыре,он смог с обратной стороны приклеить ... А мне не нравится сам фильм |
Steve Austin (Критик), постов: 5860
30 августа 2013 в 14:50
| |
|
13 |
Роршах писал(а) 30 августа 2013 в 14:44 Ладно,поверю вам! Но вот объясните мне ляп из Шоушенка. Как еле карабкаясь по дыре,он смог с обратной стороны приклеить ... Я не пытался ничего вам доказать, почти во всех фильмах есть ляпах, а может и во всех не знаю. Меня просто немного выбесила претензия с орлами, которую предъявляют все, кому не лень, с выхода наверняка даже не фильма, а книги. А этот с "Побега из Шоушенка", насколько я помню, уже давно гуляющий по Сети ляп. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Свежие новости:
Фильм месяца
| Дата выхода: | 7 ноября 2025 |
| Страна: | США |
| Жанр: | боевик, приключения, фантастика |
| Режиссер: | Дэн Трактенберг |
| В главных ролях: | Элли Фаннинг, Димитриус Шустер-Колоаматанги |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.1 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.27 |
| 5 | Порко Россо | 7.83 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Одиссея | 9.53 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.19 |
| 3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Студия Marvel предложит зрителям любопытную трактовку суперзлодея
Участница экранизаций комик4сов Marvel станет гостьей фестиваля поп-культуры в России
Телохранителя голливудской звезды мобилизовали на одном из блокпостов
Наши рекорды





Как говорится - поздно пить боржоми. Это и должно было прозвучать для зрителей в лентах. А на деле:)