px

Зак Снайдер объяснил число жертв в "Человеке из стали"

30.08.2013 10:23
Зак Снайдер объяснил число жертв в Человеке из стали

Режиссер обосновал количество погибших эпичностью проекта

Зак Снайдер объяснил огромное количество жертв в картине "Человек из стали". В интервью изданию Japan Times, постановщик заявил, что это вполне обосновано эпичностью проекта.

"Я хотел, чтобы у фильма был мифологический масштаб. В древней мифологии массовая гибель людей всегда символизировала бедствия. В таких странах как Греция и Япония мифы передавались из поколения в поколение, чтобы хоть отчасти ответить на не имеющие ответов вопросы о природе смерти и насилия. В Америке у нас нет такого наследия. История Супермена, вероятно, является самым близким аналогом. Наш собственный миф", - сказал он.

Отметим, что большое количество жертв вызвало вопросы у фанатов Супермена, так как это противоречило содержанию оригинальных комиксов.

Фильм "Человек из стали" заработал в мировом прокате 650 миллионов долларов. Зак Снайдер будет снимать продолжение.

Источник новости: Japan Times


Всего комментариев: 125
Роршах (Зритель), постов: 258
30 августа 2013, 14:24
Аватарка пользователя Роршах
darkwhite писал(а) 30 августа 2013, 14:21
Кольцо всевластия за которую сражаются.... ничерта не умеет кроме превращать всех в невидимых наркоманов:) Серьезно ...
Да я не про это! :) В последней части нам показали,что Гендальф умеет управлять орлами... Что мешало посадить Фродо с кольцом на орла,чтобы он быстрее добрался до вулкана для меня остается загадкой...

Cyrus (Зритель), постов: 70
30 августа 2013, 14:23
Аватарка пользователя Cyrus
Больше 11 лет на сайте
11
После прочтения новости одна мысль - ЧТО? Он понимает разницу между эпосом и блокбастером? Мифы древних греков описывали события в первую очередь, а участвовавшие в них были уже на втором. Персональная драма там не выходила на первое место. Герои(те на которых внимание акцентировалось) имели свойство загибаться.

Второе - Супермен может быть разным - но он всегда очень бережно относился к жертвам. Даже в схватках с Думсдэй`м он всегда выносил последнего за пределы населенных районов. Во всех комиксах ЧиС всегда спасал людей, а потом уже шел лупить и ЗАДЕРЖИВАТЬ злодея. Что будет если Супермен поставит во главу угла уничтожение злодеев хорошо показано в комиксах и игре Injustice.

Третье - оправдывать жертвы постановкой, когда ЧиС является героем для детей это просто издевка. И большой плевок в сторону фанов. Хотя кому интересно их мнение....

Kent S (Киноакадемик), постов: 33595
30 августа 2013, 14:23
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Роршах убей Тони старка во 2 мстяшках побегут ли люди на 3 фильм....конечн нети сборы это докажут

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 августа 2013, 14:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Роршах писал(а) 30 августа 2013, 14:20
Он не был слабее... Они ведь дрались наравне... Но не убей Суп Зода в том эпизоде - Зод бы точно убил его после этого...
Зод получал по полной программе от Супера

Kent S (Киноакадемик), постов: 33595
30 августа 2013, 14:22
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Роршах Если б Супермен погиб тогда б всё ни Бэтса никого.
Зод летал б и всё крушил


Роршах (Зритель), постов: 258
30 августа 2013, 14:21
Аватарка пользователя Роршах
darkwhite писал(а) 30 августа 2013, 14:19
Смотрел:) Чудо-копы сами нашли неизвестного супермена:) А чудо-женщина вообще с ДЖПС-ом ходит. Знает где находится ...
Просто ему повезло... Но не будут же они убивать главного героя франшизы в первом же фильме... Где логика? :)

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 августа 2013, 14:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Роршах писал(а) 30 августа 2013, 14:18
Что уж говорить во Властелине колец есть один жирный ляп,который сводит на нет все страдания Фродо и его спутников...
Кольцо всевластия за которую сражаются.... ничерта не умеет кроме превращать всех в невидимых наркоманов:) Серьезно зачем понадобилось кольцо тупоголовым оркам? А то что в конце сплошная фантастика когда рушится башня вместе с орками это вообще класс:)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33595
30 августа 2013, 14:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Роршах везде есть ляпы.
К примеру Ник Фьюри стреляет из базуки по самолету который летит чтоб скинуть ядерную бомбу...
Или то что Их авиносец невидимый но Соколиный глаз спокойно находит этот невидимы корабль и при помощи одной стрелы взрывает двигатель. в этой стреле скока кило взрывчатки было что он смог обшивку авианосца повредить до такой степени

Роршах (Зритель), постов: 258
30 августа 2013, 14:20
Аватарка пользователя Роршах
darkwhite писал(а) 30 августа 2013, 14:17
Муаххаха Мортпех Зод был значительно слабее Супермена:)
Он не был слабее... Они ведь дрались наравне... Но не убей Суп Зода в том эпизоде - Зод бы точно убил его после этого...

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 августа 2013, 14:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 30 августа 2013, 14:17
darkwhite Эх...втюрьме он оказался потому что см прилетел к военным вы хоть смотрели фильм?
Смотрел:) Чудо-копы сами нашли неизвестного супермена:) А чудо-женщина вообще с ДЖПС-ом ходит. Знает где находится Супербой всегда:)))