px
Всего комментариев: 41
КЭП (Зритель), постов: 885
17 октября 2013, 21:35
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 17 октября 2013, 0:02
представляю, как дизель заходит в комнату, говорит "Йо-гурт" и дальше весь фильм молчит... вот честно, не понимаю ...
Правда голос нашего переводчика, который озвучивает Дизеля (не помню как зовут), уж очень изменился за последнее время, в Риддике последнем уже резало слух.
P.S. я тоже считаю, что правильно Вина склонять, как имя Дин, Бен, Бим и т.д. :)

KeeN (Зритель), постов: 910
17 октября 2013, 4:29
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
Дизель - дерево... LOL

karamazov (Киноман), постов: 159
17 октября 2013, 0:13
Аватарка пользователя karamazov
Mr.Aufiderze писал(а) 16 октября 2013, 15:02
Кого там он собирается превзойти...
serkisa? smeshno... :)

Jay (Киноман), постов: 7609
17 октября 2013, 0:03
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 17 октября 2013, 0:02
представляю, как дизель заходит в комнату, говорит "Йо-гурт" и дальше весь фильм молчит... вот честно, не понимаю ...
он пообещал выложиться на все 120 на этой реплике))))

Зэпп (Критик), постов: 38896
17 октября 2013, 0:02
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
представляю, как дизель заходит в комнату, говорит "Йо-гурт" и дальше весь фильм молчит... вот честно, не понимаю - дизель с его неповторимым голосом должен использовать этот колорит. это же особо актуально, когда играешь нарисованного персонажа... какая тогда вообще разница - есть там Вин или нет?


Текстолит (Критик), постов: 60574
16 октября 2013, 23:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
О.... на это надо будет посмотреть)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 октября 2013, 23:02
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 16 октября 2013, 23:01
ну и отлично) значит по правилам русского языка должен вин склоняться. а в разговорной речи можно окончания пропускать, ...
вот не хотел бы спать, погуглил бы прецеденты...

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 октября 2013, 23:01
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 16 октября 2013, 22:59
Чего это оно не имеет рода и склонения:) По правилам русского языка и Санта, и Клаус должны склоняться:) Как Анна ...
ну и отлично) значит по правилам русского языка должен вин склоняться. а в разговорной речи можно окончания пропускать, не большой грех.

Andrew (Главный редактор), постов: 73243
16 октября 2013, 22:59
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 16 октября 2013, 22:52
ну причем тут слово, которое не имеет рода и склонения? давайте сравним одинаковые категории. если бы был Пабло ...
Чего это оно не имеет рода и склонения:) По правилам русского языка и Санта, и Клаус должны склоняться:) Как Анна Клаус, например:) Просто есть устойчивая форма употребления:) Говорят "сани Санты" или "сани Санта Клауса":)

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 октября 2013, 22:54
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 16 октября 2013, 22:51
Так Вин - это тоже регалия, как вы говорите:)
эх... герцог, так-растак его, марк фон дизель.. Вы меня не убедили. филолога в студию.