px

Подсчитано состояние дракона Смауга

Подсчитано состояние дракона Смауга

У властелина Одинокой горы оказалось больше золота, чем добыли на Земле за сто лет

Подсчитано состояние дракона Смауга, которым властелин Одинокой горы завладел в трилогии Питера Джексона. Как сообщает издание Wired расчет произведен на основании параметров горы золота, показанной в трейлерах второй части проекта.

Так, ее высота составляет 1,7 метра, а длина склона, по которому скатился Бильбо Бэггинс, 4,7 метра, что дает общий объем 39,6 кубических метров.

Плотность золота составляет 19,3 грамма на кубический сантиметр, но при вычислениях учитывалась чуть меньшая плотность, так как благородный металл не заполняет весь объем полностью.

С учетом того, что стоимость грамма золота на момент подсчета составляла 49,5 доллара, можно выяснить, что Смауг владел кладом стоимостью 1,33 * 1011 долларов США.

Таким образом, в распоряжении дракона больше золота, чем добыли на Земле за последние 100 лет.

Напомним, что фильм "Хоббит 2: Пустошь Смауга" выходит в прокат 13 декабря 2013 года.

Источник новости: Wired
09.11.2013 13:36
Всего комментариев: 156
drakula (Критик), постов: 31083
10 ноября 2013, 9:22
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
algoritn писал(а) 10 ноября 2013, 9:05
несмотря на тот грандиозный объём золота которым он владел-он знал каждую монетку,каждую,брошь,каждый драгоценный ...
Когда бильбо взял кубок смоуг разорался,

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 ноября 2013, 9:19
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 10 ноября 2013, 9:05
несмотря на тот грандиозный объём золота которым он владел-он знал каждую монетку,каждую,брошь,каждый драгоценный ...
фантастика) нумизмат недоделанный)

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 ноября 2013, 9:18
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
303 писал(а) 10 ноября 2013, 9:07
А куда он в туалет ходил? А то меня терзают смутные сомнения на горе ли из золота он сидел....
анабиоз же... не ел, не пил - никакого метаболизма)

algoritn (Критик), постов: 9089
10 ноября 2013, 9:17
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
303 писал(а) 10 ноября 2013, 9:07
А куда он в туалет ходил? А то меня терзают смутные сомнения на горе ли из золота он сидел....
золото,серебро,драгоценные камни...

algoritn (Критик), постов: 9089
10 ноября 2013, 9:13
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
303 писал(а) 10 ноября 2013, 5:17
Зачем подсчитывать? Дракон это золото тратить будет? Он с таким же успехом мог сидеть на куче орехов.
А куда ему тратить-на дачу в Мглистых горах или прогулки по девочкам?
Дача не вариант,женских особей Моргот не выводил.
В туалет?-вся природа в его распоряжении.Да и он в долгой спячке был-обмен веществ не способствует к частым хождениям...


303 (Зритель), постов: 510
10 ноября 2013, 9:07
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
algoritn писал(а) 10 ноября 2013, 9:05
несмотря на тот грандиозный объём золота которым он владел-он знал каждую монетку,каждую,брошь,каждый драгоценный ...
А куда он в туалет ходил? А то меня терзают смутные сомнения на горе ли из золота он сидел....

algoritn (Критик), постов: 9089
10 ноября 2013, 9:05
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Зэпп писал(а) 10 ноября 2013, 8:51
драконы очень жадные. и знают разницу между золотом и орехами)
несмотря на тот грандиозный объём золота которым он владел-он знал каждую монетку,каждую,брошь,каждый драгоценный камень на перечёт.Этакий суперкомпьютер.

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 ноября 2013, 8:51
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
303 писал(а) 10 ноября 2013, 5:17
Зачем подсчитывать? Дракон это золото тратить будет? Он с таким же успехом мог сидеть на куче орехов.
драконы очень жадные. и знают разницу между золотом и орехами)

303 (Зритель), постов: 510
10 ноября 2013, 5:17
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
Зачем подсчитывать? Дракон это золото тратить будет? Он с таким же успехом мог сидеть на куче орехов.

drakula (Критик), постов: 31083
10 ноября 2013, 0:36
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubStyle писал(а) 10 ноября 2013, 0:32
недолго смаугу осталось шиковать!
Как и Торину