px

Подсчитано состояние дракона Смауга

Подсчитано состояние дракона Смауга

У властелина Одинокой горы оказалось больше золота, чем добыли на Земле за сто лет

Подсчитано состояние дракона Смауга, которым властелин Одинокой горы завладел в трилогии Питера Джексона. Как сообщает издание Wired расчет произведен на основании параметров горы золота, показанной в трейлерах второй части проекта.

Так, ее высота составляет 1,7 метра, а длина склона, по которому скатился Бильбо Бэггинс, 4,7 метра, что дает общий объем 39,6 кубических метров.

Плотность золота составляет 19,3 грамма на кубический сантиметр, но при вычислениях учитывалась чуть меньшая плотность, так как благородный металл не заполняет весь объем полностью.

С учетом того, что стоимость грамма золота на момент подсчета составляла 49,5 доллара, можно выяснить, что Смауг владел кладом стоимостью 1,33 * 1011 долларов США.

Таким образом, в распоряжении дракона больше золота, чем добыли на Земле за последние 100 лет.

Напомним, что фильм "Хоббит 2: Пустошь Смауга" выходит в прокат 13 декабря 2013 года.

Источник новости: Wired
09.11.2013 13:36
Всего комментариев: 156
Зэпп (Критик), постов: 38896
9 ноября 2013, 18:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 9 ноября 2013, 18:20
Нужно найти зеркалу
ты все равно не отражаешься.. откуда у тебя зеркала?...

drakula (Критик), постов: 31083
9 ноября 2013, 18:20
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 9 ноября 2013, 18:12
Не боись дело не в том что у тебя запас слов маловато, просто он несет... дерб (для понятия слова вам понадобиться ...
Нужно найти зеркалу

drakula (Критик), постов: 31083
9 ноября 2013, 18:19
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maxxx писал(а) 9 ноября 2013, 18:13
ой!пропустил "как в Англии"))
Я бы купил

Maxxx (Критик), постов: 5250
9 ноября 2013, 18:13
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
drakula писал(а) 9 ноября 2013, 18:09
???
ой!пропустил "как в Англии"))

darkwhite (Критик), постов: 31322
9 ноября 2013, 18:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 9 ноября 2013, 18:09
???
Не боись дело не в том что у тебя запас слов маловато, просто он несет... дерб (для понятия слова вам понадобиться зеркало )


drakula (Критик), постов: 31083
9 ноября 2013, 18:09
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maxxx писал(а) 9 ноября 2013, 18:08
вот бы у нас так продавали безлимитные билеты на месяц))думаю многие были бы рады!)
???

Maxxx (Критик), постов: 5250
9 ноября 2013, 18:08
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
вот бы у нас так продавали безлимитные билеты на месяц))думаю многие были бы рады!)

drakula (Критик), постов: 31083
9 ноября 2013, 18:05
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 9 ноября 2013, 18:04
Русский тебе не поможет в будущем:)
В этом сайте поможет

drakula (Критик), постов: 31083
9 ноября 2013, 18:04
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 9 ноября 2013, 18:02
Wired расчет произведен на основании параметров горы золота, показанной в трейлерах второй части проекта.

Умники:)))
А им трудно посмотреть первый фильм там панорамно показан "склад"

darkwhite (Критик), постов: 31322
9 ноября 2013, 18:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 9 ноября 2013, 18:03
Вернусь к этой новости когда начнете писать те слова которых я смогу понять а то мой маленький словарный запас ...
Русский тебе не поможет в будущем:)