px

Подсчитано состояние дракона Смауга

09.11.2013 13:36
Подсчитано состояние дракона Смауга

У властелина Одинокой горы оказалось больше золота, чем добыли на Земле за сто лет

Подсчитано состояние дракона Смауга, которым властелин Одинокой горы завладел в трилогии Питера Джексона. Как сообщает издание Wired расчет произведен на основании параметров горы золота, показанной в трейлерах второй части проекта.

Так, ее высота составляет 1,7 метра, а длина склона, по которому скатился Бильбо Бэггинс, 4,7 метра, что дает общий объем 39,6 кубических метров.

Плотность золота составляет 19,3 грамма на кубический сантиметр, но при вычислениях учитывалась чуть меньшая плотность, так как благородный металл не заполняет весь объем полностью.

С учетом того, что стоимость грамма золота на момент подсчета составляла 49,5 доллара, можно выяснить, что Смауг владел кладом стоимостью 1,33 * 1011 долларов США.

Таким образом, в распоряжении дракона больше золота, чем добыли на Земле за последние 100 лет.

Напомним, что фильм "Хоббит 2: Пустошь Смауга" выходит в прокат 13 декабря 2013 года.

Источник новости: Wired


Всего комментариев: 156
S3S (Критик), постов: 13199
9 ноября 2013, 17:55
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 9 ноября 2013, 17:48
Книгу нашёл?
да его-то за, что достаешь? тебе не хватает меня? или теперь все, кто в хороших отношениях со мной должны поплатиться?

algoritn (Критик), постов: 9089
9 ноября 2013, 17:53
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 9 ноября 2013, 17:46
мда.Это конечно странное определение.
Уступить женщине в чём то не проявление слабости(подкаблучничество),так думают только закомплексованные в себе мужчины.Мужчина стоит до конца на своём,даже если он не прав и когда это женщина знает-твои уступки для неё вдвойне приятней,хотя она знает,что ты всё равно же "падла" остался при своём мнении.

darkwhite (Критик), постов: 31339
9 ноября 2013, 17:53
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
darkwhite писал(а) 9 ноября 2013, 17:51
Джентльмен это хитрож... который понимает что мужики и девочки глупые. Мужики глупые потому что тот слишком гордый ...
Чувствую себя википедией :)

S3S (Критик), постов: 13199
9 ноября 2013, 17:53
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 9 ноября 2013, 17:49
Ах да вспомнил про троллинг (в новости про бэт-кида не с того не с чего ты набросилась)
да ты что??? а кто у нас любитель сокращенных ругательств?

darkwhite (Критик), постов: 31339
9 ноября 2013, 17:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 9 ноября 2013, 17:41
Мы вчера определились кто такой джентльмен :)
джентльмен -это подкаблучник который иногда перед зеркалом показывает ...
Джентльмен это хитрож... который понимает что мужики и девочки глупые. Мужики глупые потому что тот слишком гордый и поэтому расстаются. А девочки глупые потому что они как бы "дети" если перед ней извиниться или дать ей шоколадку, то она тебя масштабно поблагодарит. Вот так вот. Джентльмен "становится подкаблучником" зато получает массу удовольствии:))


drakula (Критик), постов: 31103
9 ноября 2013, 17:49
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
S3S писал(а) 9 ноября 2013, 17:43
) ясно, как ты пожелаешь.
а можно поинтересоваться, когда я ее начала?
Ах да вспомнил про троллинг (в новости про бэт-кида не с того не с чего ты набросилась)

S3S (Критик), постов: 13199
9 ноября 2013, 17:48
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 9 ноября 2013, 17:46
Как будто я помню
ха ха ха
в том-то и проблема, что в первые узнала об этом от тебя, логично предположить, что ты должен знать)

drakula (Критик), постов: 31103
9 ноября 2013, 17:48
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sharlto писал(а) 9 ноября 2013, 16:55
Здесь я. Что случилось?
Книгу нашёл?

drakula (Критик), постов: 31103
9 ноября 2013, 17:47
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
algoritn писал(а) 9 ноября 2013, 17:46
мда.Это конечно странное определение.
Но не один я утвердил это утверждение

algoritn (Критик), постов: 9089
9 ноября 2013, 17:46
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 9 ноября 2013, 17:33
Фильм про подкаблучников?:)
Ну так что за фильм?Я его даже недавно по-моему смотрел.