px

Подсчитано состояние дракона Смауга

09.11.2013 13:36
Подсчитано состояние дракона Смауга

У властелина Одинокой горы оказалось больше золота, чем добыли на Земле за сто лет

Подсчитано состояние дракона Смауга, которым властелин Одинокой горы завладел в трилогии Питера Джексона. Как сообщает издание Wired расчет произведен на основании параметров горы золота, показанной в трейлерах второй части проекта.

Так, ее высота составляет 1,7 метра, а длина склона, по которому скатился Бильбо Бэггинс, 4,7 метра, что дает общий объем 39,6 кубических метров.

Плотность золота составляет 19,3 грамма на кубический сантиметр, но при вычислениях учитывалась чуть меньшая плотность, так как благородный металл не заполняет весь объем полностью.

С учетом того, что стоимость грамма золота на момент подсчета составляла 49,5 доллара, можно выяснить, что Смауг владел кладом стоимостью 1,33 * 1011 долларов США.

Таким образом, в распоряжении дракона больше золота, чем добыли на Земле за последние 100 лет.

Напомним, что фильм "Хоббит 2: Пустошь Смауга" выходит в прокат 13 декабря 2013 года.

Источник новости: Wired


Всего комментариев: 156
Sharlto (Критик), постов: 2464
9 ноября 2013, 16:55
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 9 ноября 2013, 14:49
Позови мужа или шарлто или Сириуса
Здесь я. Что случилось?

algoritn (Критик), постов: 9089
9 ноября 2013, 15:24
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
S3S писал(а) 9 ноября 2013, 15:11
вот и я склоняюсь к этому способу)
надо тетрадочку завести. это насколько же богатая фантазия у людей бывает!!! ...
Угу,у таких людей бывает,что и крышу срывает.

S3S (Критик), постов: 13199
9 ноября 2013, 15:11
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 9 ноября 2013, 15:05
Я первый раз читал ВСЕХ записывал-Фингалфин,Феанор,Финрод,Финарфин,Фингон- попробуй всех упомни кто кому брат,кто ...
вот и я склоняюсь к этому способу)
надо тетрадочку завести. это насколько же богатая фантазия у людей бывает!!! с одной стороны предмет для зависти, а с другой , да не дай бог.)

S3S (Критик), постов: 13199
9 ноября 2013, 15:09
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 9 ноября 2013, 15:04
да за вторым разом понять уже можно что, куда и как)
надеюсь на это)

algoritn (Критик), постов: 9089
9 ноября 2013, 15:05
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
S3S писал(а) 9 ноября 2013, 15:02
я поняла, ты занят))))
а я вот Сильмариллион никак не осилю, кто кого создал, куда ушел...попробую еще раз со схемками, ...
Я первый раз читал ВСЕХ записывал-Фингалфин,Феанор,Финрод,Финарфин,Фингон- попробуй всех упомни кто кому брат,кто сват!


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
9 ноября 2013, 15:04
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S3S писал(а) 9 ноября 2013, 15:02
я поняла, ты занят))))
а я вот Сильмариллион никак не осилю, кто кого создал, куда ушел...попробую еще раз со схемками, ...
да за вторым разом понять уже можно что, куда и как)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
9 ноября 2013, 15:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 9 ноября 2013, 15:01
может ещё в шахматы по сети с кем режешься?Прям Гай Юлий вы наш:)))
ну дык на КиноНьюзе же зависаю)

S3S (Критик), постов: 13199
9 ноября 2013, 15:02
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 9 ноября 2013, 14:58
ВК смотрю, Сильмариллион читаю)
я поняла, ты занят))))
а я вот Сильмариллион никак не осилю, кто кого создал, куда ушел...попробую еще раз со схемками, по другому не запоминается, кто кому кто)

algoritn (Критик), постов: 9089
9 ноября 2013, 15:01
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 9 ноября 2013, 14:58
ВК смотрю, Сильмариллион читаю)
может ещё в шахматы по сети с кем режешься?Прям Гай Юлий вы наш:)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
9 ноября 2013, 14:58
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S3S писал(а) 9 ноября 2013, 14:46
))) и я ее вижу, вон она на полке) кто бы принес))
ВК смотрю, Сильмариллион читаю)