px

Павел Лунгин адаптирует "Чужого среди своих" для российских зрителей

28.11.2013 22:27
Павел Лунгин адаптирует Чужого среди своих для российских зрителей

Съемки нового сериала запланированы на март 2014 года

Две российские компании, занимающиеся теле- и кинопроизводством - ВайТ Медиа и Марс Медиа - планируют снять два проекта с одинаковым названием – "Родина". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Компания ВайТ Медиа заявила, что только она имеет права на адаптацию израильского сериала "Hatufim", который лег в основу хита канала Showtime – "Homeland" ("Чужой среди своих"). Права на адаптацию были приобретены ВайТ Медиа в 2012 году на теле-кинорынке MIPCOM. Съемки российской версии "Родины", режиссером и сценаристом которой значится Павел Лунгин, запланированы на март 2014 года. Владимир Машков исполнит главную роль.

Глава Марс Медиа Рубен Дишдишян в свою очередь заявил, что его компания начнет производство нового восьмисерийного сериала с таким же названием в следующем году. Однако ничего общего с сериалом "Hatufim" по словам, Дишдишяна, его новый телепроект не имеет.

В настоящий момент канал Showtime демонстрирует третий сезон сериала "Чужой среди своих". Шоу является дважды лауреатом премии "Золотой Глобус" в номинации "лучший драматический сериал".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 24
AleX (Критик), постов: 8898
29 ноября 2013, 19:07
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 29 ноября 2013, 16:31
Алекс, мы с тобой одного поколения (возможно, и возраста), и я вообще не смотрю телек, разве что когда гощу у родственников ...
Я в этом смысле грешен, ой смотрю его окаянного и ситкомы российские и комедиклабы всякие и о боже ,новости))) хотя чаше он всё же как радио с картинкой)))

drakula (Критик), постов: 31095
29 ноября 2013, 17:16
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 29 ноября 2013, 14:55
Цифры о том, что наши телеканалы проиграли битву за молодого зрителя? Шутите. Это общеизвестно и давно уже обсасывалось ...
Мне нравится программы первого канала моим дядям, отцу ( короче те которые старше 45) нравится сериалы НТВ и они терпеть не могут американские сериалы, в этом ничего такого нет

ilya95983 (Критик), постов: 2960
29 ноября 2013, 17:06
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Germes21 писал(а) 29 ноября 2013, 12:38
Битому неймется. Вроде ж уже понятно, что переделывать текущие и популярные сериалы не получается. Вроде ж уже ...
Именно, но сомневаюсь что Россия в этом плане когда-нибудь остановиться.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25398
29 ноября 2013, 16:31
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 29 ноября 2013, 15:51
Да что же так трагично то так, удел для тех кому за 50. Я вот очень скептически отношусь к общественному мнению в ...
Алекс, мы с тобой одного поколения (возможно, и возраста), и я вообще не смотрю телек, разве что когда гощу у родственников и от него некуда деться)). Бывает на выходных, когда готовлю ужин, ближе к вечеру включаю фоном, зная, что наткнусь на какой-нибудь хороший фильм. Все, никакие шоу и отечественные сериалы меня не привлекают.

AleX (Критик), постов: 8898
29 ноября 2013, 15:51
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 29 ноября 2013, 15:26
Нет, общемировая ситуация совсем иная:) Например в США молодежь активно смотрит телеканалы, так как они у них выпускают ...
Да что же так трагично то так, удел для тех кому за 50. Я вот очень скептически отношусь к общественному мнению в плане соцопросов и рейтингов. Телек смотрят все даже те кто говорит что нет и смотрят наши и адаптированные сериалы и программы. У всех как минимум по пол сотни каналов. Мне вот не понято ваш пессимизм по этому поводу, что такого в этом плохого и уж тем более катастрофического, сколько можно уже кивать на американцев, а вот у них так, а вот у них сяк. Мы с вами одного поколения и возможно возраста и этот совковый менталитет порой ну просто невыносим.


Andrew (Главный редактор), постов: 73228
29 ноября 2013, 15:26
Аватарка пользователя Andrew
AleX писал(а) 29 ноября 2013, 15:20
А причём тут молодёжь собственно. Это и без Гугла ясно, что современная молодёжь по уши в интернете, он и бог и мать ...
Нет, общемировая ситуация совсем иная:) Например в США молодежь активно смотрит телеканалы, так как они у них выпускают и сериалы и программы для всех возрастов. Там в целом телевидение на сто порядков интереснее и куда живее откликается на запросы аудитории. Ничего такого у нас нет. Так что сравнение некорректное. У нас телевидение - это удел людей старше 50

AleX (Критик), постов: 8898
29 ноября 2013, 15:20
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 29 ноября 2013, 14:55
Цифры о том, что наши телеканалы проиграли битву за молодого зрителя? Шутите. Это общеизвестно и давно уже обсасывалось ...
А причём тут молодёжь собственно. Это и без Гугла ясно, что современная молодёжь по уши в интернете, он и бог и мать и отец. Речь об ситуации в целом, а она примерно общемировая, кто помоложе сидит с смотрит интернет или кабельные каналы кто постарше на общественном тв.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
29 ноября 2013, 14:55
Аватарка пользователя Andrew
AleX писал(а) 29 ноября 2013, 14:30
А можно цифры в студию, а то как то ваше, я не смотрю и никто не смотрит, очень голословно знаете ли)))
Цифры о том, что наши телеканалы проиграли битву за молодого зрителя? Шутите. Это общеизвестно и давно уже обсасывалось в прессе. Гугл вам в помощь. У телеканалов в основном возрастная аудитория, за исключением совсем уж молодежных программ, вроде "Дома 2". Но среди них нет ни одного сериала, тем более адаптации

AleX (Критик), постов: 8898
29 ноября 2013, 14:30
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 29 ноября 2013, 14:26
Борьбу за массового российского зрителя наши телеканалы давно и благополучно проиграли:) Молодежь и не очень ...
А можно цифры в студию, а то как то ваше, я не смотрю и никто не смотрит, очень голословно знаете ли)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
29 ноября 2013, 14:26
Аватарка пользователя Andrew
AleX писал(а) 29 ноября 2013, 14:22
Адаптация американских и не только сериалов делается по очень многим причинам и основная из них борьба за массового ...
Борьбу за массового российского зрителя наши телеканалы давно и благополучно проиграли:) Молодежь и не очень молодежь не смотрит телевизор практически совсем. Я вот не помню даже когда последний раз включал ящик именно как телевизор. А адаптации для возрастной аудитории ничего не дадут:)