px

"Хоббит 2" стартовал в Новой Зеландии хуже первой серии

14.12.2013 10:56
Хоббит 2 стартовал в Новой Зеландии хуже первой серии

Родина Питера Джексона приняла фильм без энтузиазма

Фильм "Хоббит 2: Пустошь Смауга" продемонстрировал слабый старт на ключевом для него рынке - новозеландском.

Как сообщает издание Deadline, в первый день широкого проката картина собрала на родине Питера Джексона лишь 575 тысяч долларов, что на 11 процентов меньше заработков первой части.

В других странах зрители встретили картину более благосклонно. Так, в Германии она стартовала с результатом 3,4 миллиона долларов, и это лучшее достижение 2013 года.

Напомним, что в Северной Америке ночные показы обеспечили "Хоббиту 2" лишь 8,8 миллиона долларов. Это на 33 процента меньше, чем заработал за тот же период оригинальный фильм.

В России картина выходит в прокат 18 декабря 2013 года.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 211
Влад (Киноман), постов: 222
14 декабря 2013, 16:35
Аватарка пользователя Влад
Больше 14 лет на сайте
14
Не думаю, что новозеландский - это ключевой рынок для "Хоббита". Все равно страна с относительно небольшим числом жителей не сможет при всем своем желании дать столько, сколько, скажем, Германия или Англия. В Новой Зеландии минус, зато в странах Западной Европы плюс. Главное - сколько получится в итоге.

Нудаладно (Зритель), постов: 367
14 декабря 2013, 16:34
Аватарка пользователя Нудаладно
roxor писал(а) 14 декабря 2013, 16:32
А мне главное, чтобы фильм хорошим получился. За сборы пусть волнуется компания, для зрителя важен сам продукт.
Не просто хотелось бы чтоб мусор в кино поуменьшилось хоть на 50 процентов как это сделал когда то Властелин колец

Нудаладно (Зритель), постов: 367
14 декабря 2013, 16:33
Аватарка пользователя Нудаладно
Skaner353 писал(а) 14 декабря 2013, 16:31
Аха , нет , Хоббит положить конец не сможет:)))
Это надо ждать Аватара 2:)
Только не Аватар 2 - у него даже жанра нету:) У него только один жанр - 3-Д))) А я вот ожидал взрыв в жанре фэнтези или по видеоиграм

roxor (Критик), постов: 877
14 декабря 2013, 16:32
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Нудаладно писал(а) 14 декабря 2013, 16:29
Лично я разочарован, думал что он положит крупный конец всем комиксам и голодным играм и начнется новая эра кинематографа ...
А мне главное, чтобы фильм хорошим получился. За сборы пусть волнуется компания, для зрителя важен сам продукт.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
14 декабря 2013, 16:31
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нудаладно писал(а) 14 декабря 2013, 16:29
Лично я разочарован, думал что он положит крупный конец всем комиксам и голодным играм и начнется новая эра кинематографа ...
Аха , нет , Хоббит положить конец не сможет:)))
Это надо ждать Аватара 2:)


Нудаладно (Зритель), постов: 367
14 декабря 2013, 16:31
Аватарка пользователя Нудаладно
roxor писал(а) 14 декабря 2013, 16:29
Ну не знаю, я не зову друзей таким образом на той или иной фильм )
Не я помню когда 6-7 классе был. Маркетинг был масштабным в нашей школе. Все все дают рекомендации на той или иной фильм)

Нудаладно (Зритель), постов: 367
14 декабря 2013, 16:29
Аватарка пользователя Нудаладно
Skaner353 писал(а) 14 декабря 2013, 16:27
Ну и хрен с ним , посмотрим потом на дальнейшие и финальные сборы:)
Лично я разочарован, думал что он положит крупный конец всем комиксам и голодным играм и начнется новая эра кинематографа )

roxor (Критик), постов: 877
14 декабря 2013, 16:29
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Нудаладно писал(а) 14 декабря 2013, 16:28
Ну во первых это же мы самый масштабный маркетинг которые рекламируют своим друзьям идти на фильм под каким то ...
Ну не знаю, я не зову друзей таким образом на той или иной фильм )

Нудаладно (Зритель), постов: 367
14 декабря 2013, 16:28
Аватарка пользователя Нудаладно
roxor писал(а) 14 декабря 2013, 16:25
Я вас удивлю, но подавляющие количество зрителей ничего об этом не знают. Знают только те, как мы с вами. Т.е. которые ...
Ну во первых это же мы самый масштабный маркетинг которые рекламируют своим друзьям идти на фильм под каким то предлогом:) Самый громадный предлог - бюджет 500 млн:)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
14 декабря 2013, 16:27
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну и хрен с ним , посмотрим потом на дальнейшие и финальные сборы:)