px

"Хоббит 2" стартовал в Новой Зеландии хуже первой серии

14.12.2013 10:56
Хоббит 2 стартовал в Новой Зеландии хуже первой серии

Родина Питера Джексона приняла фильм без энтузиазма

Фильм "Хоббит 2: Пустошь Смауга" продемонстрировал слабый старт на ключевом для него рынке - новозеландском.

Как сообщает издание Deadline, в первый день широкого проката картина собрала на родине Питера Джексона лишь 575 тысяч долларов, что на 11 процентов меньше заработков первой части.

В других странах зрители встретили картину более благосклонно. Так, в Германии она стартовала с результатом 3,4 миллиона долларов, и это лучшее достижение 2013 года.

Напомним, что в Северной Америке ночные показы обеспечили "Хоббиту 2" лишь 8,8 миллиона долларов. Это на 33 процента меньше, чем заработал за тот же период оригинальный фильм.

В России картина выходит в прокат 18 декабря 2013 года.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 211
drakula (Критик), постов: 31137
14 декабря 2013, 13:41
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Нудаладно писал(а) 14 декабря 2013, 13:40
Ну если даже Леголас не спасает... Он ведь лучше Вампиров как бы красавчиков? Не?
Вы что то имеете против вампиров?!!

drakula (Критик), постов: 31137
14 декабря 2013, 13:41
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Нудаладно писал(а) 14 декабря 2013, 13:38
Не просто смех. Бабла больше - результат такой же
Я уже говорил:) что нужно снимать "ТОЛЬКО" сиквелы пар нормальную явление

Нудаладно (Зритель), постов: 367
14 декабря 2013, 13:40
Аватарка пользователя Нудаладно
SF Freddy писал(а) 14 декабря 2013, 13:37
да уж, лицо как у маньяка и не живое какое то)
Ну если даже Леголас не спасает... Он ведь лучше Вампиров как бы красавчиков? Не?

Нудаладно (Зритель), постов: 367
14 декабря 2013, 13:38
Аватарка пользователя Нудаладно
drakula писал(а) 14 декабря 2013, 13:36
Ещё и судебные разбирательства:) хотя на самом деле за счёт того что они дают нам 3-тый фильм (который снять почти ...
Не просто смех. Бабла больше - результат такой же

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31849
14 декабря 2013, 13:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да уж, лицо как у маньяка и не живое какое то)


drakula (Критик), постов: 31137
14 декабря 2013, 13:36
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Нудаладно писал(а) 14 декабря 2013, 13:33
Ну по идеи Шикарно что у этого фильма 320 млн долларов бюджета... который идет 161 мин... и у которого 320 млн на маркетинг... ...
Ещё и судебные разбирательства:) хотя на самом деле за счёт того что они дают нам 3-тый фильм (который снять почти бесплатно) принесет прибыль

drakula (Критик), постов: 31137
14 декабря 2013, 13:33
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Misteri18 писал(а) 14 декабря 2013, 13:32
даже если на 0.00001% сборы буду меньше мы будем видеть новость)
Даже если будет 0%будете видеть, потому что нужно повышать не меньше

Нудаладно (Зритель), постов: 367
14 декабря 2013, 13:33
Аватарка пользователя Нудаладно
drakula писал(а) 14 декабря 2013, 13:29
Попадос попадоский
Ну по идеи Шикарно что у этого фильма 320 млн долларов бюджета... который идет 161 мин... и у которого 320 млн на маркетинг... и который собирается провалиться - Шикарно Уорнеру конец - теперь выпивает таблетки для нервов

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
14 декабря 2013, 13:32
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
Золотой воин писал(а) 14 декабря 2013, 13:06
Про те где будет слабо идти, точно будут, это шоубиз брат
даже если на 0.00001% сборы буду меньше мы будем видеть новость)

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
14 декабря 2013, 13:31
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
Отлично, после прочтения позитива на весь день хватит))) "собрала на родине Питера Джексона ЛИШЬ(!!!) 575 тысяч долларов, что на 11(!!!) процентов меньше" )