px

"Хоббит 2" стартовал в США хуже пессимистичных прогнозов

15.12.2013 21:02
Хоббит 2 стартовал в США хуже пессимистичных прогнозов

Вторая часть трилогии заработала значительно меньше оригинального фильма

Премьерные кассовые сборы фильма "Хоббит 2: Пустошь Смауга" в Северной Америке оправдали самые пессимистичные прогнозы.

Как сообщает издание BoxOfficeMojo, к концу первых выходных они составили 73,6 миллиона доллара. Это более чем на 10 миллионов меньше, чем заработала годом ранее первая часть трилогии. Отметим, что большинство экспертов прогнозировало сборы в районе 75-80 миллионов долларов. Тем не менее, такой результат позволил "Хоббиту 2" возглавить американский прокат.

На втором месте оказался мультфильм "Холодное сердце" заработавший еще 22 миллиона долларов. Примечательно, что несмотря на наличие столь сильного соперника, его сборы упали по сравнению с прошлой неделей всего на 29 процентов.

На третьем месте финишировала комедия "Рождество Мэдеи" с результатом 16 миллионов долларов.

Источник новости: BoxOfficeMojo


Всего комментариев: 234
drakula (Критик), постов: 31095
17 декабря 2013, 17:49
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Reaver писал(а) 17 декабря 2013, 17:48
подражает, подражает)))
куплю тогда

Reaver (Новичок), постов: 38
17 декабря 2013, 17:48
Аватарка пользователя Reaver
drakula писал(а) 17 декабря 2013, 17:46
вы походу с будущего, нефть там подражает?
подражает, подражает)))

Reaver (Новичок), постов: 38
17 декабря 2013, 17:47
Аватарка пользователя Reaver
drakula писал(а) 17 декабря 2013, 17:06
не понимаю тех людей кто вас называли дурой, они сами такие
да ни кто её так не называл, хотя её высказывания про людей которым нравится хоббит типо "упоротые" просто не стоят и гроша как и последующие комментарии

drakula (Критик), постов: 31095
17 декабря 2013, 17:46
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Reaver писал(а) 17 декабря 2013, 17:42
А в итоге получилось что ни Тор-2, ни ГИ-2 и близко не будут стоять со сборами Пустоши
вы походу с будущего, нефть там подражает?

Reaver (Новичок), постов: 38
17 декабря 2013, 17:42
Аватарка пользователя Reaver
Reaver писал(а) 17 декабря 2013, 17:41
Помнится говорилось про то что Тор-2 и ГИ-2 разорвут на части Хоббита-2 и то что он их по сборам даже не догонит, а ...
А в итоге получилось что ни Тор-2, ни ГИ-2 и близко не будут стоять со сборами Пустоши


Reaver (Новичок), постов: 38
17 декабря 2013, 17:41
Аватарка пользователя Reaver
mimi писал(а) 17 декабря 2013, 16:25
Помнится, когда я говорила, что хоббит-2 НЕ возьмет миллиард, надо мной ржали и называли дурой чуть ли не прямым ...
Помнится говорилось про то что Тор-2 и ГИ-2 разорвут на части Хоббита-2 и то что он их по сборам даже не догонит, а Хоббит-2 в любом случае миллиард возьмет)

Кифир (Зритель), постов: 63
17 декабря 2013, 17:21
Аватарка пользователя Кифир
roxor писал(а) 17 декабря 2013, 17:16
Хах, помнится вы Тору давали 800 или больше, не помню точно, в итоге он до 700 даже не доберется.
Ну, а ваш прогноз ...
А наберет ли миллиард, зависит от Китая и Японии где он стартует сего лишь в феврале:)

roxor (Критик), постов: 877
17 декабря 2013, 17:16
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
mimi писал(а) 17 декабря 2013, 16:25
Помнится, когда я говорила, что хоббит-2 НЕ возьмет миллиард, надо мной ржали и называли дурой чуть ли не прямым ...
Хах, помнится вы Тору давали 800 или больше, не помню точно, в итоге он до 700 даже не доберется.
Ну, а ваш прогноз в 500 млн для Хоббита- это вообще,конечно...
А на счет млрд возможно вы правы,да. С этим не спорю.

drakula (Критик), постов: 31095
17 декабря 2013, 17:06
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
mimi писал(а) 17 декабря 2013, 16:25
Помнится, когда я говорила, что хоббит-2 НЕ возьмет миллиард, надо мной ржали и называли дурой чуть ли не прямым ...
не понимаю тех людей кто вас называли дурой, они сами такие

Кифир (Зритель), постов: 63
17 декабря 2013, 17:01
Аватарка пользователя Кифир
mimi писал(а) 17 декабря 2013, 16:25
Помнится, когда я говорила, что хоббит-2 НЕ возьмет миллиард, надо мной ржали и называли дурой чуть ли не прямым ...
еще никто не обделался, ни вы, ни они, прокат только начался:)