px

"Хоббит 2" стартовал в США хуже пессимистичных прогнозов

15.12.2013 21:02
Хоббит 2 стартовал в США хуже пессимистичных прогнозов

Вторая часть трилогии заработала значительно меньше оригинального фильма

Премьерные кассовые сборы фильма "Хоббит 2: Пустошь Смауга" в Северной Америке оправдали самые пессимистичные прогнозы.

Как сообщает издание BoxOfficeMojo, к концу первых выходных они составили 73,6 миллиона доллара. Это более чем на 10 миллионов меньше, чем заработала годом ранее первая часть трилогии. Отметим, что большинство экспертов прогнозировало сборы в районе 75-80 миллионов долларов. Тем не менее, такой результат позволил "Хоббиту 2" возглавить американский прокат.

На втором месте оказался мультфильм "Холодное сердце" заработавший еще 22 миллиона долларов. Примечательно, что несмотря на наличие столь сильного соперника, его сборы упали по сравнению с прошлой неделей всего на 29 процентов.

На третьем месте финишировала комедия "Рождество Мэдеи" с результатом 16 миллионов долларов.

Источник новости: BoxOfficeMojo


Всего комментариев: 234
Skaner353 (Критик), постов: 13106
16 декабря 2013, 3:07
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kanaff писал(а) 16 декабря 2013, 3:05
Боже какой кошмар. Мы все погибнем.)
Однако при этом, Хоббит 2 может спокойно в итоге набрать больше, чем первая ...
Некоторые уже думают , что ему это не удастся:)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
16 декабря 2013, 3:05
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 16 декабря 2013, 2:56
Кошмар! При чем полный. Самое удивительное, что второй фильм то реально лучше первого. Видно, как доверие к Питеру ...
Боже какой кошмар. Мы все погибнем.)
Однако при этом, Хоббит 2 может спокойно в итоге набрать больше, чем первая часть.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
16 декабря 2013, 3:02
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 16 декабря 2013, 2:56
Кошмар! При чем полный. Самое удивительное, что второй фильм то реально лучше первого. Видно, как доверие к Питеру ...
Короче говоря , это - самый ужасный стартовый провал:)

OlegD (Критик), постов: 12063
16 декабря 2013, 2:56
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кошмар! При чем полный. Самое удивительное, что второй фильм то реально лучше первого. Видно, как доверие к Питеру Джексону резко упало. А если еще и правда, что бюджет фильма 320 миллионов...

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
16 декабря 2013, 0:34
Аватарка пользователя Andrew
gold писал(а) 16 декабря 2013, 0:14
xobbita ved ne videli no vsiotaki utverjdaite chto ujassni film. no unevo 74% reiting.
vashi mnenie uje izvesna dlia menia "eta ochen malo dlia takova praekta" ... stranni vi chelavek. inagda ...
Я нигде не утверждал, что фильм ужасный. Ролики были ужасные. Не приписывайте мне всякий бред


gold (Критик), постов: 580
16 декабря 2013, 0:14
Аватарка пользователя gold
Andrew писал(а) 16 декабря 2013, 0:11
Поскольку я его видел, я могу судить об этом сам:)
xobbita ved ne videli no vsiotaki utverjdaite chto ujassni film. no unevo 74% reiting.
vashi mnenie uje izvesna dlia menia "eta ochen malo dlia takova praekta" ... stranni vi chelavek. inagda utverjdaite chto reiting kritikav vajna, inagda inoe.... kto vas paimiot... :):):)

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
16 декабря 2013, 0:11
Аватарка пользователя Andrew
Kanaff писал(а) 15 декабря 2013, 23:56
c 33% ))Восхитительный фильм.
Поскольку я его видел, я могу судить об этом сам:)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
15 декабря 2013, 23:56
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 15 декабря 2013, 21:21
Например, "Тайная жизнь Уолтера Митти":) Прекрасный фильм:)
c 33% ))Восхитительный фильм.

gold (Критик), постов: 580
15 декабря 2013, 23:39
Аватарка пользователя gold
Skaner353 писал(а) 15 декабря 2013, 23:21
Чё?:)
По русски пиши , плиз:)
ne magu... netu umenia ruskava shrifta... esho ia ne ruski i ne ochen xarasho pishu pa ruski... ) sorry

omalA (Зритель), постов: 348
15 декабря 2013, 23:38
Аватарка пользователя omalA
Вся эта новая трилогия (Хоббит) - детский лепет! Как же жаль, что абсолютно не оправдывает ожиданий.
Земля и Небо по сравнению с "Властелином Колец".