px

"Криминальное чтиво" признан национальным достоянием США

18.12.2013 19:13
Криминальное чтиво признан национальным достоянием США

Библиотека Конгресса США включила 25 фильмов в Национальный Реестр

Библиотека Конгресса США представила список фильмов, которые будут включены в так называемый Национальный Реестр, то есть отправлены на вечное хранение, как представляющие большую культурную и историческую ценность.

В него, в частности, вошли такие известные картины, как "Криминальное чтиво", "Великолепная семерка", "Запретная планета", "Гильда", "Мэри Поппинс", "Нюрнбергский процесс", "Парни что надо" и другие.

Напомним, что согласно закону под названием "National Film Preservation Act" каждый год выбираются 25 фильмов, которые имеют культурную и историческую ценность. С момента премьеры картин должно пройти не менее 10 лет.

Пленочные и цифровые копии хранятся в особых условиях, позволяющих сберечь их в неизменном качестве для будущих поколений зрителей и исследователей.

Источник новости: The Library of Congress


Всего комментариев: 42
Constance (Киноакадемик), постов: 16800
19 декабря 2013, 0:03
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 18 декабря 2013, 23:58
)))) Млеть то можно, тут уж на вкус и цвет "сударыня", кому что "наснилось" )))))). А вот ценность в чём? Вопрос?! ...
Это блестящий образец трэша Черный юмор И в этом пусть "техническом" смысле он наследие
Поэтому млею естественно в переносном смысле

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 декабря 2013, 0:02
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 18 декабря 2013, 23:49
Я думал, я почти один так думаю ). Культовый фильм и со всякими там рейтингами и топами, это не одно и тоже, в культурной ...
как раз таки кино передаёт культуру целого поколения и являтся ярковыраженным адептом среди целого множества подобных фильмов, Вам Микелянджело да Донателло подавай. Унесенные ветром уже давно унесло, " а героин возвращается" .

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
18 декабря 2013, 23:58
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 18 декабря 2013, 20:30
А я напротив от Чтива млею едва ли не больше всего
)))) Млеть то можно, тут уж на вкус и цвет "сударыня", кому что "наснилось" )))))). А вот ценность в чём? Вопрос?! Даже библиотеку конгресса в покое оставить. Как жанр - это ДА! Как культурное наследие - большой вопрос! )).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
18 декабря 2013, 23:49
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 декабря 2013, 20:07
Практически все - классика:) Кстати, думаю, что для "Криминального чтива" таки честь слишком большая
Я думал, я почти один так думаю ). Культовый фильм и со всякими там рейтингами и топами, это не одно и тоже, в культурной и так сказать большой исторической ценностью.
Национальное достояние?! Тогда каков народ - такое и достояние! Да уж.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
18 декабря 2013, 23:37
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
даже не смотрел этот фильм.
все не могу заставить себя


Kanaff (Зритель), постов: 2222
18 декабря 2013, 21:21
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
В принципе, в своем жанре он лучший. Почему и нет.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
18 декабря 2013, 21:18
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
J.CheChenSOn писал(а) 18 декабря 2013, 21:10
Не хорошее мнение-то останется у потомков, если уж сами не хуже будет
будут* извиняюсь

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
18 декабря 2013, 21:10
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не хорошее мнение-то останется у потомков, если уж сами не хуже будет

algoritn (Критик), постов: 9089
18 декабря 2013, 20:57
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
ilya95983 писал(а) 18 декабря 2013, 20:35
Люблю фильм "Криминальное чтиво". Но соглашусь с Andrew, фильм подобного жанра трудно представить как историческую ...
Да нормально!Для потомков то.А то тогда оттуда надо и "Матрица" и "Аэроплан" с Лесли Нильсоном надо выкинуть

ilya95983 (Критик), постов: 2960
18 декабря 2013, 20:35
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Люблю фильм "Криминальное чтиво". Но соглашусь с Andrew, фильм подобного жанра трудно представить как историческую ценность.