px

Американские сборы "Хоббита 2" обрушились на 57 процентов

22.12.2013 21:20
Американские сборы Хоббита 2 обрушились на 57 процентов

Второй части трилогии удалось удержаться в лидерах проката

По итогам вторых выходных в американском прокате кассовые сборы фильма "Хоббит 2: Пустошь Смауга" упали на 57 процентов и составили всего 31,4 миллиона долларов, что позволило сиквелу занять первое место.

Таким образом, общие сборы картины в Северной Америке достигли 127,5 миллиона долларов. Для сравнения, за этот же период первая часть заработала в 2012 году более 150 миллионов долларов.

Второе место заняла комедия "Телеведущий 2" с результатом 26,7 миллиона долларов. Отметим, что это проект выпущен в Северной Америке на значительно меньшем числе экранов, что и предопределило его проигрыш на выходных.

Третье место удержал анимационный фильм "Холодное сердце", заработавший еще 19,1 миллиона долларов.



Всего комментариев: 147
drakula (Критик), постов: 31095
22 декабря 2013, 22:23
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
moinik писал(а) 22 декабря 2013, 22:18
Фан база есть, это мужчины за 30 лет, им на мультяшные фентэзи идти что ли?))
Хоббит- не Властелин Колец! Я думаю ...
может мужчины за 50?а то обидеться

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
22 декабря 2013, 22:23
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kinohero писал(а) 22 декабря 2013, 22:20
НЕ:) Я хожу исключительно на Хоббита. Завтра уже третий раз:)))
А как же "ЭТО ЖЕ БЛИН УИЛЛ ФЭРРЕЛЛ - он великий комик, каждый его фильм идеален"? Хоть бы разок сходил, что ли... а то столько крика, а на деле - на Хоббита третий раз собрался

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
22 декабря 2013, 22:23
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinohero писал(а) 22 декабря 2013, 22:05
Ой да ладно, почему их теории прошли стороной все фильмы Марвелов и Голодных игр?:)))
Потому что они будут реализоватся со временем , сейчас большенство таких проектов идут только с комерческим статусом . Ну и сейчас явно видно сколько постановщиков лишилось , этой возможности. И сколько крупных проектов пали .

drakula (Критик), постов: 31095
22 декабря 2013, 22:22
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kanaff писал(а) 22 декабря 2013, 22:17
Просись тогда, здесь публиковать новости)
только этого не хватало, что бы меня забанили навсегда

Kinohero (Киноман), постов: 5403
22 декабря 2013, 22:21
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 22 декабря 2013, 22:19
Ты уже ходил на Телеведущего?
Кстати советую Хоббита - обалденный фильм


Kinohero (Киноман), постов: 5403
22 декабря 2013, 22:20
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 22 декабря 2013, 22:19
Ты уже ходил на Телеведущего?
НЕ:) Я хожу исключительно на Хоббита. Завтра уже третий раз:)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
22 декабря 2013, 22:19
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kinohero писал(а) 22 декабря 2013, 22:16
Ладно:)) Но смысл вы поняли - Уилл Фэррел нашумевший актер, фильмы с его участием никогда не прокатывают, но не вижу ...
Ты уже ходил на Телеведущего?

moinik (Новичок), постов: 13
22 декабря 2013, 22:18
Аватарка пользователя moinik
Andrew писал(а) 22 декабря 2013, 22:09
Что за глупости:))))) "Телеведущий" был очень успешен?:) Это тот, который 10 лет назад вышел?:) У него какая-то фанбаза ...
Фан база есть, это мужчины за 30 лет, им на мультяшные фентэзи идти что ли?))
Хоббит- не Властелин Колец! Я думаю если снимут фильм по вселенной Гарри Поттера, то на него точно так же пойдет меньшее число людей, чем на оригинальные фильмы. Насчет фанов Телеведущего - 1 часть посмотрело 13,6 млн. американцев, не плохо?(также довод в пользу некоей фан базы)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
22 декабря 2013, 22:18
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
intvindet писал(а) 22 декабря 2013, 22:15
Уже был вчера , так что это вполне приятное зрелище . Но и изьяны есть , хоть и особо не предвиденные постановщиком ...
Я уже разрекламировал его в весь универ)))

gold (Критик), постов: 580
22 декабря 2013, 22:18
Аватарка пользователя gold
Andrew писал(а) 22 декабря 2013, 22:01
Он таки одолел:) Это все равно что рассуждать о победе одной футбольной команды над другой, если в одной 11 игроков, ...
pabeda iest pabeda... glavnoe rezultat... :)::):)