px

Названы самые кассовые фильмы российского проката

27.12.2013 16:03
Названы самые кассовые фильмы российского проката

Компания Movie Research подготовила доклад по итогам 2013 года

Компания Movie Research представила доклад, в котором зафиксированы основные достижения российского проката и киноиндустии в 2013 году.

Так, самым кассовым кинопроектом c 1 января по 22 декабря 2013 года стал "Сталинград", заработавший в России 1,66 миллиарда рублей. Кроме этого фильма, преодолеть психологически важную отметку в миллиард рублей кассовых сборов удалось еще четырем картинам: "Железный человек 3" (1,38 миллиарда рублей), "Тор 2: Царство тьмы" (1,16 миллиарда рублей), "Гадкий Я 2" (1,15 миллиарда рублей) и "Форсаж 6" (1,07 миллиарда рублей).

Общие кассовые сборы за неделю до Нового года достигли 42,8 миллиарда рублей, что на 8,8 процента больше, чем годом ранее. Количество зрителей тоже увеличилось и достигло 184,4 миллиона.

Средняя цена за билет составила 232 рубля.

Источник новости: Movie Research


Всего комментариев: 103
Кифир (Зритель), постов: 63
27 декабря 2013, 16:28
Аватарка пользователя Кифир
Andrew писал(а) 27 декабря 2013, 16:05
Ой, а где же "Хоббит" и "Человек из стали":)? Где все их фанаты, которые так активны в Сети, но что-то совсем ...
Их хотя бы показывают в России, в отличии от мега популярного Телеведущего и Мэдеев:)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
27 декабря 2013, 16:27
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Eklips писал(а) 27 декабря 2013, 16:26
Картина не сказать чтобы сильная, но Дауни ее вытягивает. На его фильмы я как правило иду не сомневаясь. Поэтому ...
Так значит... игра одного актера... притом средняя... это значит достойный фильм:)

Mateas (Критик), постов: 9920
27 декабря 2013, 16:27
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 27 декабря 2013, 16:25
Ну так первый Хоббит в России собрал 1 миллиард 300 миллионов приблизительно, так что не надо))
И вышел он в 12 году, просто сборы у него были разделены на 2 года, так же как будет и со вторым Хоббитом))

Eklips (Критик), постов: 1049
27 декабря 2013, 16:26
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinohero писал(а) 27 декабря 2013, 16:22
ЖЧ3 заслужил???
Картина не сказать чтобы сильная, но Дауни ее вытягивает. На его фильмы я как правило иду не сомневаясь. Поэтому чисто для меня, заслужил:)

Mateas (Критик), постов: 9920
27 декабря 2013, 16:25
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 декабря 2013, 16:21
Давайте все же читать внимательно:) Речь о 2013 годе, то есть о периоде с января по декабрь 2013 года. речь идет о достижениях ...
Ну так первый Хоббит в России собрал 1 миллиард 300 миллионов приблизительно, так что не надо))


algoritn (Критик), постов: 9089
27 декабря 2013, 16:25
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Kent S писал(а) 27 декабря 2013, 16:22
Ну Тор и Железный 3 не удивлен ведь до этих фильмов еще по 2 и 3 фильма было..
Гдкий я 2 . для детей и взрослых после ...
Бедные старики,он ещё за счёт них разбогател.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
27 декабря 2013, 16:25
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
SпартаK писал(а) 27 декабря 2013, 16:23
понятно)
Ничего не понятно:) Проигрывает только 1 млн долларов:)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
27 декабря 2013, 16:24
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 27 декабря 2013, 16:21
Давайте все же читать внимательно:) Речь о 2013 годе, то есть о периоде с января по декабрь 2013 года. речь идет о достижениях ...
43 млн долларов.... в России...

SпартаK (Критик), постов: 5194
27 декабря 2013, 16:23
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 27 декабря 2013, 16:21
Давайте все же читать внимательно:) Речь о 2013 годе, то есть о периоде с января по декабрь 2013 года. речь идет о достижениях ...
понятно)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
27 декабря 2013, 16:22
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Eklips писал(а) 27 декабря 2013, 16:19
За железного человека согласен, на Дауни всегда приятно посмотреть. Тор 2 тоже оказалось смотрибельным кином. ...
ЖЧ3 заслужил???