px

В США вручена премия "Золотой глобус 2014" (фильмы)

13.01.2014 08:12
В США вручена премия Золотой глобус 2014 (фильмы)

Названы лауреаты премии Голливудской ассоциации иностранной прессы

В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премий "Золотой глобус 2014", которую присуждает Голливудская ассоциация иностранной прессы.

Лучшим фильмом 2013 года была названа картина "12 лет рабства". В категории "лучшая драматическая женская роль" победу одержала Кейт Бланшетт, сыгравшая в фильме "Жасмин". В аналогичной мужской номинации лучшим был признан Мэттью МакКонахи за роль в картине "Далласский клуб покупателей".

"Золотой глобус" в категории "лучший фильм - комедия или мюзикл" получила "Афера по-американски". Лучшими актерами комедии или мюзикла названы Эми Адамс ("Афера по-американски") и Леонардо ДиКаприо ("Волк с Уолл-стрит"). 

Лучшим анимационным проектом 2013 года назван мультфильм "Холодное сердце". В категории "лучший режиссер" победу одержал Альфонсо Куарон ("Гравитация"). Лучшим сценаристом 2013 года стал Спайк Джонз ("Она").

Вели церемонию актрисы Эми Полер и Тина Фей. 

 

Источник новости: Голливудская ассоциация иностранной прессы


Всего комментариев: 61
AleX (Критик), постов: 8919
13 января 2014, 12:56
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 13 января 2014, 12:52
Технической и физической чуши там очень много как раз, и я, в отличие от Куарона, вижу свою миссию именно в том, ...
Ну раз вы мессия, то просветите нас не знающих законов физики.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33635
13 января 2014, 12:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
прикольно

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
13 января 2014, 12:52
Аватарка пользователя Andrew
AleX писал(а) 13 января 2014, 12:42
А я и не говорил и никогда не утверждал, что эти явления одного уровня, я говорил об отношении к ним. А про вашу позицию ...
Технической и физической чуши там очень много как раз, и я, в отличие от Куарона, вижу свою миссию именно в том, чтобы не позволять таким вот "постановщикам" считать зрителей идиотами, которые не заметят элементарных ошибок в рамках школьного курса физики. Трэш есть трэш, будь он сто раз прекрасным с визуальной точки зрения

AleX (Критик), постов: 8919
13 января 2014, 12:42
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 13 января 2014, 11:34
Если для вас фокусы и знания об устройстве Солнечной системы и история освоения околоземного пространства - это ...
А я и не говорил и никогда не утверждал, что эти явления одного уровня, я говорил об отношении к ним. А про вашу позицию тут давно всем известное, можете лишний раз не утруждаться. Гравитация никогда не заявлялась как достоверный фильм об освоении космоса и более этот фильм совершенно не об этом. Если вам не нравятся банальности так акцентируйте своё недовольство на них, а не на технической и физической чуши, которой там нет. Ну не правы вы, а признать это вам ваше тщеславие не позволяет.

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
13 января 2014, 12:32
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Все довольно предсказуемо. Если бы Глобус ( и Оскар!!) был не ежегодной церемонией, а раз в 3-5 лет, номинанты и лауреаты были бы круче. Из победителей в не главных номинациях категорически не принимаю как лучшую песню U2 и Великую красоту как лучший фильм на иностранном языке.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
13 января 2014, 12:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 13 января 2014, 11:34
Если для вас фокусы и знания об устройстве Солнечной системы и история освоения околоземного пространства - это ...
Куарон же сказал что его фильм нужно воспринимать как фантастику))

А вообще такое впечатление, что решили никого не обидеть)

guy fawkes (Зритель), постов: 89
13 января 2014, 12:27
Аватарка пользователя guy fawkes
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 13 января 2014, 11:34
Если для вас фокусы и знания об устройстве Солнечной системы и история освоения околоземного пространства - это ...
А при чем тут знания о солнечной системе и режиссура?)) Может по вашему Линч и Кроненберг бездарные режиссеры раз у них в фильмах куча всего неправдоподобного и галюциногенного.

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
13 января 2014, 12:14
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 13 января 2014, 11:39
Киноакадемики наверно лучше разбираются и знают кому и какие награды давать...
А при чем тут Киноакадемики для начала?:)

Starskrim (Зритель), постов: 104
13 января 2014, 12:11
Аватарка пользователя Starskrim
Больше 10 лет на сайте
10
Maxxx писал(а) 13 января 2014, 11:39
Киноакадемики наверно лучше разбираются и знают кому и какие награды давать...
Ну это не всегда так, иногда выбор киноакадемиков очень странный))) И не всегда хорошие фильмы удостаиваются наград.

Maxxx (Критик), постов: 5250
13 января 2014, 11:39
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 13 января 2014, 8:21
Со всеми согласен, кроме Куарона. Совершенно недостоин.
Киноакадемики наверно лучше разбираются и знают кому и какие награды давать...