px

Представлен список номинантов на "Оскар 2014"

16.01.2014 17:53
Представлен список номинантов на Оскар 2014

Американская Киноакадемия назвала претендентов на главную награду года

В Лос-Анджелесе состоялась торжественная презентация списка номинантов на премию "Оскар 2014", которую вручает Американская Киноакадемия.

Претенденты на награду были представлены Крисом Хемсвортом вместе с президентом Американской Киноакадемии Шерил Бун Айзекс.

В главной "оскаровской" категории "лучший фильм" за трофей будут бороться картины "Афера по-американски", "Капитан Филлипс", "Гравитация", "Она", "Небраска", "Далласский клуб покупателей", "Филомена", "12 лет рабства" и "Волк с Уолл-стрит".

https://www.kinonews.ru/stuff/de0945586e87ea4.jpg

В номинации "лучшая мужская роль" представлены Кристиан Бейл, Брюс Дерн, Леонардо ДиКаприо, Мэттью МакКонахи и Чиветел Эджиофор.

https://www.kinonews.ru/stuff/be294d68f247441.jpg

В номинации "лучшая женская роль" соперницами будут Эми Адамс, Кейт Бланшетт, Сандра Баллок, Джуди Денч и Мэрил Стрип.

https://www.kinonews.ru/stuff/62a5549b56d09d0.jpg

В номинации "лучший анимационный фильм" на премию Киноакадемии претендуют "Семейка Крудс", "Гадкий Я 2", "Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя", "Холодное сердце" и "Ветер крепчает".

https://www.kinonews.ru/stuff/c5f49155f4e746e.jpg

В номинации "лучший режиссер" перечислены Дэвид О. Расселл, Мартин Скорсезе, Альфонсо Куарон, Александр Пэйн и Стив МакКуин.

https://www.kinonews.ru/stuff/9e6b01af0faf23a.jpg

Победители во всех основных номинациях будут названы во время торжественной церемонии, которая состоится 2 марта 2014 года. Ее хозяйкой назначена Эллен ДеДженерес.

Полный список номинантов доступен в специальном разделе нашего сайта "Оскар 2014".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 112
Forest gamer (Киноман), постов: 1625
17 января 2014, 12:44
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
123456789 писал(а) 16 января 2014, 21:25
Не знаю как у вас, у нас сразу бросается в глаза картинки с номинантами в которых явно читается победитель.Уж больно ...
Точно ни он ни она Оскара не получат

Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
17 января 2014, 12:17
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
оо даже Бэйл засветился

Eklips (Критик), постов: 1049
17 января 2014, 9:51
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну может хоть в этот раз Ди Каприо что-нибудь перепадет, хотя чувствуется Чиветел его обскачет, уж больно все восхваляют его 12 лет рабства.

Merlin (Критик), постов: 872
17 января 2014, 1:31
Аватарка пользователя Merlin
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Чувствую будет серьезное противостояние.Я подержу фильм12 лет рабства.

Hemingway (Киноман), постов: 2100
16 января 2014, 22:57
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сразу не заметил, но и у Гравитации 10 номинаций!Оо вот уж удивился...) хотя в основном технические, их и заберет наверняка...основные либо Афера, либо 12 лет...по мужским ролям Даллаский клуб выше всех.


Hemingway (Киноман), постов: 2100
16 января 2014, 22:47
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10 номинаций у Аферы!!!))) Еще если бы со звуком прошли и саундтреком, побили бы рекорд))

Hemingway (Киноман), постов: 2100
16 января 2014, 22:42
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сори...Редфорда...только мантаж звука...прямо плевок))
А Афера таки в каждой номинации штоли?:)))

Hemingway (Киноман), постов: 2100
16 января 2014, 22:35
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Не угаснет надежда" прокатили?Оо ни фильма, ни мужской роли, а на Бедфорда ставили...странно

123456789 (Критик), постов: 13928
16 января 2014, 21:57
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
эх жалко Jay не отписывается по поводу Лео:)
парировали бы. Брюнет, без бороды и без томного сурового взгляда:)

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
16 января 2014, 21:42
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 16 января 2014, 21:39
Удачи)
Спасибо ;))