px

Представлен список номинантов на "Оскар 2014"

Представлен список номинантов на Оскар 2014

Американская Киноакадемия назвала претендентов на главную награду года

В Лос-Анджелесе состоялась торжественная презентация списка номинантов на премию "Оскар 2014", которую вручает Американская Киноакадемия.

Претенденты на награду были представлены Крисом Хемсвортом вместе с президентом Американской Киноакадемии Шерил Бун Айзекс.

В главной "оскаровской" категории "лучший фильм" за трофей будут бороться картины "Афера по-американски", "Капитан Филлипс", "Гравитация", "Она", "Небраска", "Далласский клуб покупателей", "Филомена", "12 лет рабства" и "Волк с Уолл-стрит".

https://www.kinonews.ru/stuff/de0945586e87ea4.jpg

В номинации "лучшая мужская роль" представлены Кристиан Бейл, Брюс Дерн, Леонардо ДиКаприо, Мэттью МакКонахи и Чиветел Эджиофор.

https://www.kinonews.ru/stuff/be294d68f247441.jpg

В номинации "лучшая женская роль" соперницами будут Эми Адамс, Кейт Бланшетт, Сандра Баллок, Джуди Денч и Мэрил Стрип.

https://www.kinonews.ru/stuff/62a5549b56d09d0.jpg

В номинации "лучший анимационный фильм" на премию Киноакадемии претендуют "Семейка Крудс", "Гадкий Я 2", "Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя", "Холодное сердце" и "Ветер крепчает".

https://www.kinonews.ru/stuff/c5f49155f4e746e.jpg

В номинации "лучший режиссер" перечислены Дэвид О. Расселл, Мартин Скорсезе, Альфонсо Куарон, Александр Пэйн и Стив МакКуин.

https://www.kinonews.ru/stuff/9e6b01af0faf23a.jpg

Победители во всех основных номинациях будут названы во время торжественной церемонии, которая состоится 2 марта 2014 года. Ее хозяйкой назначена Эллен ДеДженерес.

Полный список номинантов доступен в специальном разделе нашего сайта "Оскар 2014".

16.01.2014 17:53
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 112
MiB (Киноакадемик), постов: 7394
16 января 2014, 21:13
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 16 января 2014, 21:09
А может они отвратительно играют в этом фильме и когда посмотрите то это вы признаете. Тогда что?
Хуже к ним относиться я не стану, уж поверьте))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
16 января 2014, 21:12
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 16 января 2014, 21:06
А разве для того, чтобы болеть за любимых актеров, нужно фильм смотреть? Как выйдет, так сразу же посмотрю))
Лоуренс ...
А зачем, как вы думаете, номинируют актеров за роли в каких-то конкретных проектах? Может, просто списком выложить всех актеров, которые есть в наличии, и каждый будет выбирать любимчиков?
Вы меня раскусили, я-таки придираюсь.

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
16 января 2014, 21:11
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 16 января 2014, 21:07
Тоже самое я говорю одной из академии сайта. Как можно болеть (и голосовать) за того кого не видел. Хотя нет я всем ...
Ну я проголосовал предварительно, с постепенным выходом некоторых фильмов в наш прокат, мое мнение может меняться))

Текстолит (Критик), постов: 60322
16 января 2014, 21:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 16 января 2014, 21:10
тоже поражаюсь как можно так болеть не видя фильма)))))
Возможно есть симпатии;-)

Maxxx (Критик), постов: 5250
16 января 2014, 21:10
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
brune писал(а) 16 января 2014, 20:55
Не подумайте, что придираюсь, вот мне интересно, вы по какому принципу уже болеете за перечисленных вами актеров? ...
тоже поражаюсь как можно так болеть не видя фильма)))))


intvindet (Киноакадемик), постов: 12704
16 января 2014, 21:09
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ale$$andro писал(а) 16 января 2014, 20:59
Буду молиться за ДиКаприо. Правда, "Волка" не смотрел, но на Метаскор отзывы более чем хорошие!
Многое теряете , у фильма специфическая атмосфера . Мартин Скорсезе может пощупать Мону Лизу несмотря на то, что это картина.

drakula (Критик), постов: 31083
16 января 2014, 21:09
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 16 января 2014, 21:06
А разве для того, чтобы болеть за любимых актеров, нужно фильм смотреть? Как выйдет, так сразу же посмотрю))
Лоуренс ...
А может они отвратительно играют в этом фильме и когда посмотрите то это вы признаете. Тогда что?

drakula (Критик), постов: 31083
16 января 2014, 21:07
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 16 января 2014, 21:04
Я просто не понимаю, как можно за кого-то болеть, если не видел работы этого самого "кого-то"... И про ДиКаприо ...
Тоже самое я говорю одной из академии сайта. Как можно болеть (и голосовать) за того кого не видел. Хотя нет я всем говорю кто сегодня проголосовал по всем номинациям.

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
16 января 2014, 21:06
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 16 января 2014, 20:55
Не подумайте, что придираюсь, вот мне интересно, вы по какому принципу уже болеете за перечисленных вами актеров? ...
А разве для того, чтобы болеть за любимых актеров, нужно фильм смотреть? Как выйдет, так сразу же посмотрю))
Лоуренс и Адамс мои любимицы, была бы Хэтэуэй, болел бы за нее, ну и Мэрил Стрип отличная актриса))Обожаю Джареда Лето, и пусть он редко снимается, зато работы хорошие, к тому же на пару с МакКонахи они ответственно подошли к роли, и уже даже судя по трейлеру - отлично вжились в нее, МакКонахи похудел даже на 22 кг, да и вообще в последнее время отлично играет, а Джаред на 13 кг...В любимчиках также и Майкл Фасбендер, но болею за Лето))
P.S. И да, вы придираетесь))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
16 января 2014, 21:04
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 16 января 2014, 20:58
Ты придираешься.
Я просто не понимаю, как можно за кого-то болеть, если не видел работы этого самого "кого-то"... И про ДиКаприо ниже пост тот же вопрос вызывает... Какая разница, что он может быть любимым актером, судить-то мы должны по результату. Я вот спокойно к Бланшетт отношусь, но была потрясена ее работой в Жасмин. Пока буду болеть за нее, так как Август еще не видела с Робертс и Стрип, а Баллок не впечатлила, хотя, она одна из моих любимец.