px

Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews"

Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews

Киноакадемии портала предстоит выбрать лауреатов ежегодной премии

Редакция портала "Новости кино" представила короткий список номинантов на премию "KinoNews 2014". Он был сформирован в процессе голосования зарегистрированных пользователей с рангом "Киноман" и выше.

В главной номинации "лучший фильм года" на награду претендуют "12 лет рабства", "Великий Гэтсби", "Капитан Филлипс", "Стартрек: Возмездие" и "Хоббит 2: Пустошь Смауга".

В категории "лучший российский фильм" представлены "Гагарин. Первый в космосе", "Географ глобус пропил", "Легенда №17", "Метро" и "Сталинград".

Теперь члены Киноакадемии KinoNews выберут победителя из пяти номинантов в каждой из 16 категорий. Голосование продлится до 23 часов 59 минут 25 февраля 2014 года. Лауреаты премии "KinoNews 2014" будут названы 26 февраля 2014 года.

16.02.2014 00:35
Всего комментариев: 396
Steve Austin (Критик), постов: 5835
16 февраля 2014, 14:37
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 16 февраля 2014, 14:32
Речь даже не о буквальном участии в голосованиях, хотя это само по себе очень важно, и далеко не все Киноакадемики ...
Формировать вкусы других... Не замечал ещё никого, кто мог бы добиться таких успехов в переубеждении.

Guest (Критик), постов: 3426
16 февраля 2014, 14:35
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 16 февраля 2014, 0:45
Первый раз эта новость не радует: его Гэтсби раздражал откровенно. И его Белфорт так себе - моментами, конечно, ...
По-моему, Гэтсби был весьма хорош. А вот Белфорт... в сцене с путешествием к Феррари ДиКаприо выступил бесподобно, но в остальном как-то гротескно.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
16 февраля 2014, 14:35
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 16 февраля 2014, 10:21
Судя по почти 100-процентному отсутствию моих номинантов, я случайный и лишний человек на сайте.
Кое-что совпадает ...
У меня хоть по одному, в редких случаях двум совпадениям...
Рада, что прошла Бланшетт, но, судя по по тому, что Гравитация попала во все номинации, не видать ей лучшей женской роли... Будет невнятная Баллок, уж простите, кто голосовал за нее.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73049
16 февраля 2014, 14:32
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 16 февраля 2014, 14:26
Киноакадемики ничем не отличаются от пользователей в плане различия вкусов. Чтобы как-то повлиять нужно не только ...
Речь даже не о буквальном участии в голосованиях, хотя это само по себе очень важно, и далеко не все Киноакадемики участвуют:) Речь, скорее, о просветительской работе на сайте:) Рассказывать пользователям о своих вкусах, предпочтениях, где-то убеждать, где-то спорить. Словом - активно участвовать в формировании "общественного мнения":)

Steve Austin (Критик), постов: 5835
16 февраля 2014, 14:26
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 16 февраля 2014, 14:12
В том-то и дело, что я всегда говорил, что Киноакадемики всегда могут повлиять на исход любого голосования, если ...
Киноакадемики ничем не отличаются от пользователей в плане различия вкусов. Чтобы как-то повлиять нужно не только участвовать всем Киноакадемикам, но ещё и быть с одинаковыми мнениями по каждому представителю каждой номинации (или хотя бы быть приближённым к этому). А это, наверное, никогда не будет представляться возможным, так что и значительное влияние на исход очень призрачно.


Эрик Рэндал (Зритель), постов: 76
16 февраля 2014, 14:15
Аватарка пользователя Эрик Рэндал
Очень рад, что "Великий Гэтсби" и "Капитан Филлипс" прошли.Это действительно стоющие фильмы.Жаль, что не успел поставить свой голос, ну да ладно, еще успею. Немного шокирован появлением "СТАЛИНГРАДа"! Как по мне, так "Легенда Н 17 " достойней. "СТАРТРЭК: Возмездие" считаю лучшим фантастическим фильмом 2013 ( в учет не беру фильмы Марвела)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73049
16 февраля 2014, 14:12
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 16 февраля 2014, 13:30
В том то и дело, что те, кого я хотел видеть победителем и, соответственно, за кого я голосовал, попросту не прошли ...
В том-то и дело, что я всегда говорил, что Киноакадемики всегда могут повлиять на исход любого голосования, если будут по-настоящему активны:)

Steve Austin (Критик), постов: 5835
16 февраля 2014, 13:30
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 16 февраля 2014, 13:18
Кто как не вы определяете список номинантов:)
В том то и дело, что те, кого я хотел видеть победителем и, соответственно, за кого я голосовал, попросту не прошли отборочный этап.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73049
16 февраля 2014, 13:18
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 16 февраля 2014, 13:08
Почти везде разочарован, если не везде.
Кто как не вы определяете список номинантов:)

Steve Austin (Критик), постов: 5835
16 февраля 2014, 13:08
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Почти везде разочарован, если не везде.