px

Прототип экзоскелета "Железного человека" представят в июне

22.05.2014 10:50
Прототип экзоскелета Железного человека представят в июне

Американские военные готовят презентацию нового боевого комплекса

Американские военные представят первый прототип экзоскелета, напоминающий по своим свойствам костюм Железного человека, в июне 2014 года. Об этом сообщает агентство AP.

Боевой комплекс под названием Tactical Assault Light Operator Suit (TALOS), разработка которого велась под руководством Командования специальных операций, будет предоставлять бойцам видео и аудио информацию о ситуации на поле боя, обеспечивать полную физическую защиту с помощью экзоскелета на основе "жидкого металла" и особых "умных" тканей, которые смогут мгновенно закрывать раны, чтобы не допускать кровопотерю.

Костюм будет также оснащен множеством сенсоров, позволяющих получать и загружать в общую сеть данные об обстановке в непосредственной близости от бойца.

После ряда полевых испытаний TALOS будет запущен в производство и будет использоваться в специальных операциях уже в 2018 году.

Отличительной особенностью экзоскелета является возможность использовать его полностью или по частям, комбинируя компоненты в зависимости от боевых задач.

Источник новости: AP


Всего комментариев: 88
ичиго (Критик), постов: 1185
22 мая 2014, 13:53
Аватарка пользователя ичиго
Больше 11 лет на сайте
11
303 писал(а) 22 мая 2014, 13:21
В чем эффективный? В убийстве одинокого старика Бена Ладена? Кстати талибы в отместку почти весь этот отряд положили ...
Одинокого старика? Ничего по умнее не мог придумать? Диванные эксперты, такие диванные эксперты... Они фанатики, а с фанатиками труднее всего воевать.

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
22 мая 2014, 13:45
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Чушь всё это, ничего путнего не выйдет у них не получится)

maximm (Зритель), постов: 119
22 мая 2014, 13:40
Аватарка пользователя maximm
303 писал(а) 22 мая 2014, 13:23
Рыгать - некультурно. Впрочем другого вы очевидно не умеете...
Это я имел ввиду, что ВДВ-0шник пошел рыгать. Что-что, а с фантазией у вас тоже не густо.

Seriyoga (Критик), постов: 354
22 мая 2014, 13:35
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
Это ближе к костюму из первого Джи Ай Джо. А так по сути костюм из Элизиума с каской с экраном и датчиками. Жидкая броня - пока только против пистолетных пуль, кинетику выше полностью не погасят.
До костюма ЖЧ еще ср... думать и думать, т.к. стабильного управляемого термоядерного синтеза даже в лабораторных условиях еще нет. И сплавов суперлегких и одновременно суперпрочных нет, иначе беспилотники уже бы всё отдоминировали.

303 (Зритель), постов: 510
22 мая 2014, 13:23
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
maximm писал(а) 22 мая 2014, 13:11
Согласен. Не то что наши "За ВЭ-ДЭ-ВЭ-Э-Э-Э-Э-Э-Э!" (последние звуки - пошел рыгать).
Рыгать - некультурно. Впрочем другого вы очевидно не умеете...


303 (Зритель), постов: 510
22 мая 2014, 13:21
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 22 мая 2014, 13:02
Чушь не мелите. Это костюм для спецоперций, а не общевойсковой комплект защиты ЛС. Спецназ у них очень эффективный.
В чем эффективный? В убийстве одинокого старика Бена Ладена? Кстати талибы в отместку почти весь этот отряд положили и никакие костюмы их не спасли, ах да, об этом американцы кино не сняли...

Mateas (Критик), постов: 9920
22 мая 2014, 13:19
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 мая 2014, 12:48
Вы так плохо читать умеете?:) Перечитайте опять. Там именно экзоскелет на жидком металле:)
А жидкий метал сразу означает усиление всех физических параметров человека?

maximm (Зритель), постов: 119
22 мая 2014, 13:11
Аватарка пользователя maximm
Andrew писал(а) 22 мая 2014, 13:02
Чушь не мелите. Это костюм для спецоперций, а не общевойсковой комплект защиты ЛС. Спецназ у них очень эффективный.
Согласен. Не то что наши "За ВЭ-ДЭ-ВЭ-Э-Э-Э-Э-Э-Э!" (последние звуки - пошел рыгать).

Nova (Зритель), постов: 434
22 мая 2014, 13:05
Аватарка пользователя Nova
Больше 14 лет на сайте
14
Mateas писал(а) 22 мая 2014, 12:26
Ну тогда зачем говорить, что он похож именно на костюм ЖЧ, если он не похож. С таким же успехом его можно сравнить ...
Это правда, дизайнеры "Граней будущего", как и "Элизиума", за основу дизайна своих экзоскелетов взяли современны разработки. Но TALOS, судя по заявленным характеристиками пре-видео, будет закрытым экзоскелетом. Вроде скафандра, как у ЖЧ. Ну и сравнили с ЖЧ ради пиара, он все же больше известен и в США, и во всем мире.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
22 мая 2014, 13:02
Аватарка пользователя Andrew
303 писал(а) 22 мая 2014, 12:50
Какой бы ни был экзоскелет, сидеть в нем будет тот самый американец, который сейчас сам себя в Афганистане охраняет...Не ...
Чушь не мелите. Это костюм для спецоперций, а не общевойсковой комплект защиты ЛС. Спецназ у них очень эффективный.