Открыта подписка на фигурки и чашки, которые совсем скоро поступят в продажу
1650 руб.
2550 руб.
1950 руб.
1290 руб.
1290 руб.
На главную страницу

Фильм "Форрест Гамп" выпустят в сети IMAX

Фильм "Форрест Гамп" выпустят в сети IMAX

Киностудия Paramount решила отметить 20-летие фильма "Форрест Гамп" его премьерой в сети кинотеатров IMAX.

Как сообщается на официальной странице в Twitter издания ERC Box Office, американские зрители смогут увидеть этот шедевр в IMAX 5 сентября 2014 года.

Напомним, что фильм был снят режиссером Робертом Земекисом. Главные роли в нем сыграли Том Хэнкс, Ребекка Уильямс, Сэлли Филд, Майкл Коннер Хэмпфри, Харольд Дж. Хертэм, Джордж Келли, Боб Пенни, Шиван Фэллон, Робин Райт, Бретт Райс, Гэри Синиз и другие актеры.

Картина претендовала на 13 премий "Оскар" и получила в итоге шесть премий Киноакадемии и множество других престижных наград.

В 2011 году "Форрест Гамп" был признан культурным достоянием США, и копия фильма отправлена на вечное хранение в специальных архив Библиотеки Конгресса США.

Андрей Воронцов
Источник: Twitter ERC Box Office
06.06.2014 09:59
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 15
xen04158602 (Критик), постов: 696
7 июня 2014, 15:07
Аватарка пользователя xen04158602
6
Kent S писал(а) 6 июня 2014, 20:28
вот нашим можно тоже многие фильмы показать заново
Нашим хоть три раза скажи,всё равно сделают ремейк.

lord (), постов: 29
7 июня 2014, 5:09
Аватарка пользователя lord
6
Классика...!!!

Kent S (Киноакадемик), постов: 18134
6 июня 2014, 20:28
Аватарка пользователя Kent S
5
вот нашим можно тоже многие фильмы показать заново

Kent S (Киноакадемик), постов: 18134
6 июня 2014, 20:27
Аватарка пользователя Kent S
5
вот нашим можно тоже многие фильмы показать заново

BADENBADEN (Критик), постов: 5662
6 июня 2014, 20:09
Аватарка пользователя BADENBADEN
7
Не знаю... Смотришь в первый раз -незабываемые впечатления, второй раз - наслаждаешься, третий - как-то скучно. И после всего этого идти в кино на более чем два часа? На то что засмотрено до дыр? Я бы не смог.
Ночь марвела, в том числе Железный Человек был вообще не интересен)

Kanaff (Зритель), постов: 2021
6 июня 2014, 14:35
Аватарка пользователя Kanaff
6
ClubStyle писал(а) 6 июня 2014, 12:25
не понимаю восхищения этим фильмом
Очень плохо.

the wizzard- (Зритель), постов: 519
6 июня 2014, 13:19
Аватарка пользователя the wizzard-
3
Отличный фильм! Можно пересматривать сколько угодно и все равно будет интересно! Сходил бы на него в IMAX.

ClubStyle (Критик), постов: 14858
6 июня 2014, 12:25
Аватарка пользователя ClubStyle
6
не понимаю восхищения этим фильмом

GeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 3946
6 июня 2014, 11:22
Аватарка пользователя GeorgeXI
7
Andrew писал(а) 6 июня 2014, 10:03
Какие американцы молодцы все-таки, что таким образом чтят свою классику:) С большим бы удовольствием сходил бы в IMAX на "Белое солнце пустыни":)
Мечты, мечты... ))

Alchemist (Критик), постов: 2342
6 июня 2014, 11:09
Аватарка пользователя Alchemist
3
Жаль в России так же не показывают на большом экране Советскую классику.