px

Американский прокат возглавил фильм "Виноваты звезды"

08.06.2014 22:09
Американский прокат возглавил фильм Виноваты звезды

Молодежная мелодрама окупилась в первые выходные в прокате

В американском прокате сменился лидер. Первое место по итогам прошедших выходных заняла мелодрама "Виноваты звезды", заработавшая 48,2 миллиона долларов.

Производственный бюджет картины составил всего 12 миллионов долларов, поэтому с уверенностью можно утверждать, что уже премьерный уик-энд принес ее создателям прибыль.

На втором месте оказалась "Малефисента", собравшая еще 33,5 миллиона долларов. Бюджет этого проекта - 180 миллионов долларов, поэтому на окупаемость в американском прокате рассчитывать уже не приходится, да и успех в мировом под большим вопросом.

Третье место занял еще один дебютант - фильм "Грань будущего" с результатом 29,1 миллиона долларов. Картина стартовала чуть лучше, чем ожидалось, но недостаточно хорошо для проекта с такими расходами на производство и в основном положительной критикой.



Всего комментариев: 36
Skaner353 (Критик), постов: 13106
8 июня 2014, 22:20
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 8 июня 2014, 22:15
и не говори. Бюджет минимальный сборы максимальные
М - даа:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
8 июня 2014, 22:18
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 8 июня 2014, 22:15
Малифисента под вопросом окупаемость в мировых сборах???? это интересно
Если у вас бюджет под 200 миллионов, это означает, что заработать надо около 500 миллионов:) С таким падением и динамикой, это очень проблематично

Skaner353 (Критик), постов: 13106
8 июня 2014, 22:17
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 8 июня 2014, 22:15
Малифисента под вопросом окупаемость в мировых сборах???? это интересно
Тебе понравилась?:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
8 июня 2014, 22:15
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 8 июня 2014, 22:14
Создатели " Звёзд " ликуют , что они обставили Малифисенту и Грань будущего:)))
и не говори. Бюджет минимальный сборы максимальные

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
8 июня 2014, 22:15
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Малифисента под вопросом окупаемость в мировых сборах???? это интересно

Skaner353 (Критик), постов: 13106
8 июня 2014, 22:14
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Создатели " Звёзд " ликуют , что они обставили Малифисенту и Грань будущего:)))