Любимые герои из любимых сериалов могут жить вместе с тобой!
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
2750 руб.
На главную страницу

Из легенды о Робине Гуде сделают супергероическую франшизу

Из легенды о Робине Гуде сделают супергероическую франшизу

Студия Sony Pictures, находящаяся в активном поиске новой франшизы, намерена снять серию фильмов по мотивам популярных баллад об английском разбойнике Робине Гуде. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Ожидается, что, помимо самого Робина, собственных фильмов удостоятся его знаменитые соратники, вроде Крошки Джона, монаха Тука, Уилла Скарлетта и других. Сроки работ над первой экранизацией пока не уточняется, известно лишь, что сценарием займутся Кори Гудман и Джереми Лотт.

Напомним, что Робин Гуд является героем большого количества средневековых английских легенд. Самые известные из них утверждают, что его шайка, грабившая богатеев и отдававшая часть награбленного беднякам, действовала в Шервудском лесу неподалеку от Ноттингема. Личность прототипа Робина Гуда неизвестна, равно как и годы его жизни.

Наиболее популярна версия, предложенная писателем Вальтером Скоттом, согласно которой знаменитый разбойник жил в XII веке, то есть был современником короля Ричарда Львиное Сердце.

По мотивам баллад о Робине Гуде снято множество фильмов. Одной из последних стала картина, которую снял Ридли Скотт, выпущенная в 2010 году.

Самым известным исполнителем роли разбойника является Эррол Флинн, сыгравший Робина Гуда в фильме 1938 года выпуска.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
07.10.2014 13:21
Предлагаем почитать также:
Французская принцесса Белль

1 июля отмечает день рождения Леа Сейду

С Днем рождения, Бард-лучник!
15 апреля исполняется 35 лет Люку Эвансу, более известному теперь как Бард-лучник
 
 
Всего комментариев: 15
TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 12011
7 октября 2014, 18:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
4
О, бред... Персонаж не интересный.

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3488
7 октября 2014, 18:16
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
5
Mr.Bulgar писал(а) 7 октября 2014, 16:16
Я не знал что этот день настанет!Я чувствовал.... он идеален для супергероики)))
я знал*

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3488
7 октября 2014, 16:16
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
5
Я не знал что этот день настанет!Я чувствовал.... он идеален для супергероики)))

Sakura (Киноман), постов: 3423
7 октября 2014, 14:14
Аватарка пользователя Sakura
4
Так теперь что будет совсем отдельная фрашиза

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26317
7 октября 2014, 13:59
Аватарка пользователя SF Freddy
7
Зэпп писал(а) 7 октября 2014, 13:46
гай Ричи бы снял что-ли....
после Шерлока както не оригиналь было бы уже

Зэпп (Критик), постов: 30408
7 октября 2014, 13:52
Аватарка пользователя Зэпп
7
зорро же спас американскую демократию. очередь робина.

Зэпп (Критик), постов: 30408
7 октября 2014, 13:46
Аватарка пользователя Зэпп
7
SF Freddy писал(а) 7 октября 2014, 13:46
еще не вечер) ейчас в российском кино мода ремейки делать на советскую классику, так что все еще впереди))
гай Ричи бы снял что-ли....

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26317
7 октября 2014, 13:46
Аватарка пользователя SF Freddy
7
Зэпп писал(а) 7 октября 2014, 13:40
вот странно, что до сих пор не сняли супергероическую экшн-версию приключений Глеба Жеглова и Шарапова?
еще не вечер) ейчас в российском кино мода ремейки делать на советскую классику, так что все еще впереди))

Зэпп (Критик), постов: 30408
7 октября 2014, 13:45
Аватарка пользователя Зэпп
7
SF Freddy писал(а) 7 октября 2014, 13:44
Классные баллады. У меня есть. Главное чтобы он и его братья не были мастерами лоханя или тайцзицюаня))
ну так монах Тук наверняка окажется из шаолиня.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26317
7 октября 2014, 13:44
Аватарка пользователя SF Freddy
7
Классные баллады. У меня есть. Главное чтобы он и его братья не были мастерами лоханя или тайцзицюаня))