px

Компания Walt Disney вернула права на "Джона Картера"

22.10.2014 00:15
Компания Walt Disney вернула права на Джона Картера

Фонд Edgar Rice Burroughs, Inc. будет искать нового партнера для экранизаций

Компания Walt Disney вернула все права на произведение "Джон Картер" фонду Edgar Rice Burroughs, Inc., который контролируют наследники знаменитого писателя Эдгара Берроуза. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе. Теперь Edgar Rice Burroughs, Inc. займется поиском новой студии для съемок фильмов на основе серии книг о Марсе и его жителях.

Отметим, что часть ранних романов Берроуза, в том числе "Принцесса Марса", "Боги Марса" и некоторые иные уже признаны общественным достоянием в США и некоторых иных странах, так как для них истек установленный законом срок защиты авторских прав.

Напомним, что фильм "Джон Картер" был выпущен в 2012 году. Главные роли в нем сыграли Марк Стронг, Уиллем Дефо, Линн Коллинз, Тейлор Китч, Доминик Уэст, Томас Хейден Черч, Саманта Мортон, Джеймс Пьюрфой, Дэрил Сабара и другие актеры. Постановщик Эндрю Стэнтон.

Проект провалился и в Северной Америке, и в мировом прокате. При производственном бюджете в 250 миллионов долларов его совокупные кассовые сборы составили всего 284 миллиона долларов. Вскоре после премьеры компания Walt Disney признала провал фильма. Операционные убытки превысили 100 миллионов долларов. От планов съемки сиквела студия отказалась.

Источник новости: Edgar Rice Burroughs, Inc.


Всего комментариев: 26
Sn00pY (Новичок), постов: 32
28 октября 2014, 15:07
Аватарка пользователя Sn00pY
Больше 10 лет на сайте
10
Тем, кому не понравился в этой роли Китч - наверняка не читали книгу. Я даже представить не могу кто бы еще больше подошел на эту роль.

algoritn (Критик), постов: 9089
23 октября 2014, 17:36
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Зэпп писал(а) 23 октября 2014, 17:18
берроуз знал все)
Звучит как приговор)))
И не поспоришь)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 октября 2014, 17:18
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 23 октября 2014, 17:11
Интересно,знал Берроуз в 1911 году какое притяжение на Марсе?
Без этих прыжков Джон Картер и не был бы тем супергероем.
Это ...
берроуз знал все)

algoritn (Критик), постов: 9089
23 октября 2014, 17:14
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 23 октября 2014, 17:11
Интересно,знал Берроуз в 1911 году какое притяжение на Марсе?
Без этих прыжков Джон Картер и не был бы тем супергероем.
Это ...
Не из-за прыжков.
А как это бывает в Голливуде-полностью переврали книгу.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
23 октября 2014, 17:13
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ALAMO. писал(а) 23 октября 2014, 1:29
Нет. Он совершенно не нормальный вышел. Недоработанный и сырой.
А суперпрыжки главного героя фильма на Марсе.... ...
ты хоть произведение прочитай для начала, прежде чем кричать про физику, ты знаешь что такое сила притяжения?


algoritn (Критик), постов: 9089
23 октября 2014, 17:11
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
ALAMO. писал(а) 23 октября 2014, 1:29
Нет. Он совершенно не нормальный вышел. Недоработанный и сырой.
А суперпрыжки главного героя фильма на Марсе.... ...
Интересно,знал Берроуз в 1911 году какое притяжение на Марсе?
Без этих прыжков Джон Картер и не был бы тем супергероем.
Это фантастика.
Берроуза не читал,но чувствую создатели фильма тоже))).Да и судя по отзывам-фанаты Берроуза в ярости!

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
23 октября 2014, 17:06
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ALAMO. писал(а) 23 октября 2014, 1:29
Нет. Он совершенно не нормальный вышел. Недоработанный и сырой.
А суперпрыжки главного героя фильма на Марсе.... ...
а кто говорит о реальности? это фантастика, по мне так фильм вышел отличный

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
23 октября 2014, 1:39
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Kent S писал(а) 23 октября 2014, 1:35
выпустить этот фильм до Аватара , то была бы надежда.
Но с прыжками,вернее его первые шаги,вот это меня рассмешило, ...
Не уверен, была бы... :)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
23 октября 2014, 1:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 23 октября 2014, 1:29
Нет. Он совершенно не нормальный вышел. Недоработанный и сырой.
А суперпрыжки главного героя фильма на Марсе.... ...
выпустить этот фильм до Аватара , то была бы надежда.
Но с прыжками,вернее его первые шаги,вот это меня рассмешило, а потом сидел засыпал

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
23 октября 2014, 1:29
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Kent S писал(а) 23 октября 2014, 1:18
фильм вроде нормальный но слишком затянутый вышел.Надо книги почитать будет
Нет. Он совершенно не нормальный вышел. Недоработанный и сырой.
А суперпрыжки главного героя фильма на Марсе.... - в реальности он бы ТАК высоко не прыгнул. :).