Меню сайта
На главную страницу

Компания Walt Disney вернула права на "Джона Картера"

Компания Walt Disney вернула права на "Джона Картера"

Компания Walt Disney вернула все права на произведение "Джон Картер" фонду Edgar Rice Burroughs, Inc., который контролируют наследники знаменитого писателя Эдгара Берроуза. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе. Теперь Edgar Rice Burroughs, Inc. займется поиском новой студии для съемок фильмов на основе серии книг о Марсе и его жителях.

Отметим, что часть ранних романов Берроуза, в том числе "Принцесса Марса", "Боги Марса" и некоторые иные уже признаны общественным достоянием в США и некоторых иных странах, так как для них истек установленный законом срок защиты авторских прав.

Напомним, что фильм "Джон Картер" был выпущен в 2012 году. Главные роли в нем сыграли Марк Стронг, Уиллем Дефо, Линн Коллинз, Тейлор Китч, Доминик Уэст, Томас Хейден Черч, Саманта Мортон, Джеймс Пьюрфой, Дэрил Сабара и другие актеры. Постановщик Эндрю Стэнтон.

Проект провалился и в Северной Америке, и в мировом прокате. При производственном бюджете в 250 миллионов долларов его совокупные кассовые сборы составили всего 284 миллиона долларов. Вскоре после премьеры компания Walt Disney признала провал фильма. Операционные убытки превысили 100 миллионов долларов. От планов съемки сиквела студия отказалась.

Источник: Edgar Rice Burroughs, Inc.
22.10.2014 00:15


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 26
Sn00pY (Новичок), постов: 32
28 октября 2014, 15:07
Аватарка пользователя Sn00pY
Больше 8 лет на сайте
8
Тем, кому не понравился в этой роли Китч - наверняка не читали книгу. Я даже представить не могу кто бы еще больше подошел на эту роль.

algoritn (Критик), постов: 9120
23 октября 2014, 17:36
Аватарка пользователя algoritn
Больше 9 лет на сайте
9
Зэпп писал(а) 23 октября 2014, 17:18
берроуз знал все)
Звучит как приговор)))
И не поспоришь)))

Зэпп (Критик), постов: 38949
23 октября 2014, 17:18
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 23 октября 2014, 17:11
Интересно,знал Берроуз в 1911 году какое притяжение на Марсе?
Без этих прыжков Джон Картер и не был бы тем супергероем.
Это фантастика.
Берроуза не читал,но чувствую создатели фильма тоже))).Да ...
берроуз знал все)

algoritn (Критик), постов: 9120
23 октября 2014, 17:14
Аватарка пользователя algoritn
Больше 9 лет на сайте
9
algoritn писал(а) 23 октября 2014, 17:11
Интересно,знал Берроуз в 1911 году какое притяжение на Марсе?
Без этих прыжков Джон Картер и не был бы тем супергероем.
Это фантастика.
Берроуза не читал,но чувствую создатели фильма тоже))).Да ...
Не из-за прыжков.
А как это бывает в Голливуде-полностью переврали книгу.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 7954
23 октября 2014, 17:13
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ALAMO. писал(а) 23 октября 2014, 1:29
Нет. Он совершенно не нормальный вышел. Недоработанный и сырой.
А суперпрыжки главного героя фильма на Марсе.... - в реальности он бы ТАК высоко не прыгнул. :).
ты хоть произведение прочитай для начала, прежде чем кричать про физику, ты знаешь что такое сила притяжения?


algoritn (Критик), постов: 9120
23 октября 2014, 17:11
Аватарка пользователя algoritn
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 23 октября 2014, 1:29
Нет. Он совершенно не нормальный вышел. Недоработанный и сырой.
А суперпрыжки главного героя фильма на Марсе.... - в реальности он бы ТАК высоко не прыгнул. :).
Интересно,знал Берроуз в 1911 году какое притяжение на Марсе?
Без этих прыжков Джон Картер и не был бы тем супергероем.
Это фантастика.
Берроуза не читал,но чувствую создатели фильма тоже))).Да и судя по отзывам-фанаты Берроуза в ярости!

|SIRIUS| (Критик), постов: 3114
23 октября 2014, 17:06
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ALAMO. писал(а) 23 октября 2014, 1:29
Нет. Он совершенно не нормальный вышел. Недоработанный и сырой.
А суперпрыжки главного героя фильма на Марсе.... - в реальности он бы ТАК высоко не прыгнул. :).
а кто говорит о реальности? это фантастика, по мне так фильм вышел отличный

ALAMO. (Киноман), постов: 12210
23 октября 2014, 1:39
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 7 лет на сайте
7
Kent S писал(а) 23 октября 2014, 1:35
выпустить этот фильм до Аватара , то была бы надежда.
Но с прыжками,вернее его первые шаги,вот это меня рассмешило, а потом сидел засыпал
Не уверен, была бы... :)

Kent S (Киноакадемик), постов: 28559
23 октября 2014, 1:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 23 октября 2014, 1:29
Нет. Он совершенно не нормальный вышел. Недоработанный и сырой.
А суперпрыжки главного героя фильма на Марсе.... - в реальности он бы ТАК высоко не прыгнул. :).
выпустить этот фильм до Аватара , то была бы надежда.
Но с прыжками,вернее его первые шаги,вот это меня рассмешило, а потом сидел засыпал

ALAMO. (Киноман), постов: 12210
23 октября 2014, 1:29
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 7 лет на сайте
7
Kent S писал(а) 23 октября 2014, 1:18
фильм вроде нормальный но слишком затянутый вышел.Надо книги почитать будет
Нет. Он совершенно не нормальный вышел. Недоработанный и сырой.
А суперпрыжки главного героя фильма на Марсе.... - в реальности он бы ТАК высоко не прыгнул. :).